Перейти к содержанию

Шляхта

Участник форума
  • Постов

    142
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Шляхта

  1. Что только у нас не встречается..... Полуется жетон выпускника... Интересно.
  2. Большое спасибо. Так это госнаграда? Или что то из серии патриотики?
  3. Добрый вечер. Просьба помочь с атрибуцией этого знака. Никакой информации по нему не нашел (увы)... Что за знак? В честь чего выпускался? Награда или просто памятный жетон? С уважением.
  4. Понял. Спасибо! Ну значит как дойдет до меня - сам уже в живую сфотографирую, замерю и взвешу. Результаты выложу сюда. Ехехеехх...
  5. Большое спасибо за мнение. Можно узнать весовые характеристики подлинных серебряных медалей? Не нашел описания. Даже ваша сылка на золоту медаль, как я понял. С уважением.
  6. Добрый день. Неужели нет ни у кого вариантов оп ее подлинности и датировке? Серебро. Диаметр: 30 мм. Вес: 15,64 грамм.
  7. Спасибо. Значит бродят у нас такие вот по стране. Прохожу мимо него...
  8. Так сувенир или нет? А то сейчас выложили подобный. Тоже без винтов. Пишут - частная мастерская. Спецы - отзовитесь....
  9. Доброе утро. Возник вопрос по подлинности и времени изготовления этой медали. Как понял - она могла быть изготовлена и посже Крымской компании. Так же удивляет отсутствие отверстия под подвес. Такое часто встречается? Фото пока только такие.
  10. Про-й сабель этой модели было множество,эфесы разные,рукояти разные,тут нужно от эфеса исходить и делать рукоть конкретно под него, учитывая изгиб хвостовика ,а фотографий полно в сети. Может хоть какие то чертежи есть? Чтоб хоть на что то ориентироваться . ехехеехех.......Латунь нужна, на неё и нужно ориентироваться. Толщину и форму черена у основания даст углубление под черен на крестовине, тоже самое и с тыльником, его посадочный размер и есть размер черена. Наклон даст сама латунь в сборе. А резать черен без латуни занятие бесполезное. Даже на девятку, есть куча вариантов и они между собой нестыкуются. Так что ищите латунь, а под неё подгоняйте черен. Латунь лежит... Ее то и хочу оформить... В общем буду пытаться что то накосячить. Для себя делаю, а не на продажу....
  11. Про-й сабель этой модели было множество,эфесы разные,рукояти разные,тут нужно от эфеса исходить и делать рукоть конкретно под него, учитывая изгиб хвостовика ,а фотографий полно в сети. Может хоть какие то чертежи есть? Чтоб хоть на что то ориентироваться . ехехеехех.......
  12. Просьба помочь в еще одном вопросе. Может у кого то есть размеры или чертеж деревянной рукояти к офицерской пехотной сабле образца 1826 года? Очень нужно. ехехехехех.....
  13. Просто вот этот чертеж везде встречается. А вот чертеж именно конусной гайки так и не нашел.... По этому и спросил. Ехехехех..... Большое спасибо за помощь.... Буду теперь злодействовать
  14. Большое спасибо! А чертежа гайки в рукояти шашки образа 1927 года ни у кого нет?Которая конусная и в рукоять вкручивается?
  15. Просьба о помощи. Ни у кого нет чертежа клинка тесака солдатского пехотного русского образца 1848 года? Очень нужен для реконструкции.
  16. Перефотографировал в лучшем освещении.
  17. Возможно изображение Александра I и Елизаветы Алексеевны в античном стиле? Но не факт. Просьба помочь с атрибуцией этого предмета. Материал - железо. Размеры: 36х30 мм.
  18. У меня тот же дефект штемпеля на 9 часов, что и в медной. Так что чеканилось одним штемпелем На Виолити ответили: Была серия "Шведские короли", 55 медалей от Бьёрна до Фридриха. Шведы не отставали от европейских традиций выпускать серии мелкой пластики в честь монархов прошлого с тонким намеком на приемственность власти и законность прав ныне царствующих. Ав. - три короны шведской монархии и легенда "Блистательностью блистательность прирастает". Рев. - "Разъяснение аббревиатур". Имеется в виду сокращения в легендах других медалей. И дальше по тексту - когда родился, кем кому приходился, когда избрался-короновался, как умер. Как ее назвать - заглавная медаль набора? Наверное, как-то так.
  19. Шляхта

    Жетон или медаль?

    Просьба помочь с атрибуцией этой непонятки. Правитель. В честь чего? Мон.двор? Мастер? В честь чего он изготовлен? Диаметр: 33 мм. Вес: 13,18 грамм. Метал: оловянный сплав. Перевод разгадки мне не дал. Если кто сможет пояснить - то буду благодарен за это. siglae explicatle/ filius/ frater/ nepos/ electus/ coronatus/ mors naturalis/ violenta/объясните аббревиатуру/ сын/ брат/ племянник/ избранный/ коронованный/ естественная смерть/ насильственная/
  20. Большое спасибо за помощь. Значит игла у меня родная. С уважением.
  21. Как понял из надписи. За стрельбу бездымным порохом? Место 2 (раз серебряная медаль)? Из ссылки ленту ставить триколор? а как? бант или треугольник? Варианты с лентами есть?
  22. Просьба помочь с типом и датировкой медали. Метал, как понял, серебро? Вес: 17,57 грамм. Диаметр: 31 мм. Клейм нигде не обнаружил .
  23. Прошу помощи в атрибуции этой медали. Какой метал? Какая лента у нее была? Есть информация об этих соревнованиях? Может что то интересное по ней есть. Просьба поделится. Так как случайно попала в коллекцию. И хочется верить - что надолго Диаметр: 34 мм. Вес: 15,89 грамм.
  24. Просьба помочь в датировке этой медали. И есть вообще какая то информация. В каком году она утверждена, какой материал и прочее? Кака игла на ней была? Диаметр: 35,5 мм. Толщина: 2,5 мм. Вес: 21,27 мм.
×
×
  • Создать...