Перейти к содержанию

Zeltzer

Участник форума
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Zeltzer

  1. И вот такая шашка попалась еще, клеймо 8.С.Б.2.П возможно, это 8 сибирская стрелковая артиллерийская бригада, 2 парк. Но именно такого же клейма в базе не нашел, могу быть не прав.
  2. День добрый. Попался такой тесак, на крестовине трудно читаемое клеймо. Как мог на свет ловил. На сколько я могу разглядеть: 1(?возможно, к или ж)КПБ..
  3. Такчто уж как сделаю- так сделаю. Если не захотите- не смотрите. Это же не для того, чтобы кого-то переспортить и самоутвердиться делается. А там уж если будут вопросы и желание - можно дискутировать.
  4. Рад, что вы нашли что-то позитивное в нашей беседе. Думаю, оформлю это всё в видео как время будет, да покажу. Благо информации по этому варианту FJK на винтах(их две разновидности) уже поднакопилось.
  5. Да, относительно ошибок это хорошо, что вы не считаете себя истиной в последней инстанции и допускаете, что вы ошибаетесь как относительно дальнейшей судьбы экспоната, так и в отношении выводов об оригинальности, основанных на паре фотографий плохого качества. Понятно, что не про все, но раз уж затронута тема этих фельдегерей и ТС дал мне на нее ссылку, то есть возможность ее продолжить. Если это, конечно, интересно участникам форума. Если нет, то удалюсь в читательские дебри- туда, откуда пришел со своими 10 сообщениями на форуме))
  6. Да, мне нравится. По фото тоже были вопросы, но перед покупкой предмет смотрел лично и все эти вопросы отпали. Не о ценах вопрос, а о том, видел ли их кто-то с обычными полицейскими эмблемами. Это же тема про полицейские штыки? вот сюда вопрос и задаю.
  7. О как,с удовольствием посмотрю и почитаю ваши аргументы,если они появятся конечно. То,что он у вас на руках,не делает его оригинальным,ничего личного. Ну да, оригинальным его делает то, что он выпущен был в тот период и именно в этом виде. а то, что он на руках- это лишь следствие =) Подскажите, пожалуйста, видел ли кто-нибудь проходы обычных полицейских штыков на винтах?
  8. Эмблема на штыке, который был у Виттмана штампованная. Предмет у меня на руках сейчас. Абсолютная классика для этого варианта.
×
×
  • Создать...