Перейти к содержанию

ВаДиК

Участник форума
  • Постов

    235
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ВаДиК

  1. Появилась на горизонте вот такая занимательная версия известной стрелковой награды. Хотелось бы услышать мнение уважаемых коллег. Имеет ли место быть, среди оригинальных наград, данный "персонаж", или же кто-то нафокусничал? Знак явно частного изготовления, не миниатюрный (30/45 мм.) и довольно увесистый (10,6 гр.). Выполнен из серебра, и по всей видимости позолочен, ибо остатки позолоты на нем явно проглядываются. По размерам это точно не брелок от часового шатлена и не миниатюра на цепочку (например). Знак скорее медального размера и не плохо сочетался бы в колодке. Судя по надписи на реверсе - это презент от Z. E. некому фон Вальтеру, хауптману 1/1. Не знаю что это обозначает, но скорее всего подразделение - 1 рота 1 полка. В пользу этого предположения надо отметить, что в списке победителей среди пехоты за 1899 год числится 1 рота Гренадерского полка "Кронпринц" (1-й Восточно-Прусский) № 1) - Grenadier-Regiment "Kronprinz" (1. Ostpreussisches) №1).
  2. «За меткую стрельбу» Армия Германии, Том 3. Продолжение объемной исследовательской работы авторов, Вадима Смирнова и Андрея Костина. В книге описаны различные отличия и способы поощрения метких стрелков, существовавшие в армиях германских государств периода XIX и ХХ веков. Ассорти всевозможных стрелковых наград, почётных призов, грамот и других поощрений, казалось колоссальным и неописуемым, авторам понадобилось 8 лет глубокого изучения темы и анализа имеющихся коллекционных предметов, документального материала и фотографий с примерами ношения отличий, чтобы в полной мере объять эту интересное и малоизученное направление. Том 3 получился гораздо объемнее первых двух и как нам кажется намного интересней. На 332-х страницах издания, собраны все сливки данного направления, приправленные огромным количеством фотографий и изображениями оригинальных предметов и частных российских и зарубежных коллекций. Формат издания остался прежним – А5. Твердый переплет, плотная, глянцевая, мелованная бумага европейского качества и высокий уровень полиграфического исполнения не оставят равнодушным ни одного читателя. Тираж – 150 экземпляров. Цена - 3300 руб + пересыл в зависимости от города или страны.
  3. «За меткую стрельбу» Армия Германии, Том 3. Продолжение объемной исследовательской работы авторов, Вадима Смирнова и Андрея Костина. В книге описаны различные отличия и способы поощрения метких стрелков, существовавшие в армиях германских государств периода XIX и ХХ веков. Ассорти всевозможных стрелковых наград, почётных призов, грамот и других поощрений, казалось колоссальным и неописуемым, авторам понадобилось 8 лет глубокого изучения темы и анализа имеющихся коллекционных предметов, документального материала и фотографий с примерами ношения отличий, чтобы в полной мере объять эту интересное и малоизученное направление. Том 3 получился гораздо объемнее первых двух и как нам кажется намного интересней. На 332-х страницах издания, собраны все сливки данного направления, приправленные огромным количеством фотографий и изображениями оригинальных предметов и частных российских и зарубежных коллекций. Формат издания остался прежним – А5. Твердый переплет, плотная, глянцевая, мелованная бумага европейского качества и высокий уровень полиграфического исполнения не оставят равнодушным ни одного читателя. Тираж – 150 экземпляров. Цена - 3300 руб + пересыл в зависимости от города или страны.
  4. Ну вот и пришло время для очередного литературного анонса. Вашему вниманию представлена книга Эриха Марии Ремарка - "На Западном фронте без перемен". Классика из классик первой половины ХХ века. Глубочайшее повествование Ремарка - участника Первой мировой войны, описывающее ужасающие сцены боев, смрад и грязь окопного быта, госпитальных палат, глубины солдатских размышлений, не может оставить равнодушие в сердцах читателей.... А перевод Афонькина (1959 года), в свое время, сделал произведение во истину сверх популярной книгой на территории Советского союза. Издание подробно проиллюстрировано талантливейшим художником - оформителем Даниилом Селеверстовым (г.Москва), и выпускается в формате полевого дневника, главного героя Пауля Боймера, от лица которого идет повествование в книге. По задумке дизайнера, Пауль обильно иллюстрировал свой дневник, всевозможными зарисовками, явно умеючи обращаясь с карандашом, вкладывал между страниц открытки, фотографии, записки, и т.д. Книга имеет размер 18/12 см, скопированный с оригинального полевого дневника того времени (из частной коллекции), и 256 стр., первоклассного полиграфического дизайна. Удобную и оригинальную закладку (покажу позже), суперобложку (оригинального формата), и несколько приятных (по крайней мере коллекционеров и историков) вложений. Стилистика оформления книги-дневника, заимствована с оригинала, фото и открытки из частных коллекций (в том числе и из моей личной). Тираж ограниченный - 200 шт. и на треть уже распродан, "по предварительному сговору", поэтому всех соискателей прошу на этом акцентировать свое внимание. Второго тиража на данный момент не планируем, в случае успешной реализации проекта, в очереди есть еще как минимум два очередных. Выйдет из типографии данный тираж 13 октября, с 14-го начнется рассылка, с понедельника 5 октября - принимаю предзаказ. Пишите в личку - "мелким подчерком". ЦЕНА - 2000 руб. + пересыл в зависимости от региона (от 180-250 руб)
  5. Свершилось, тираж на руках, четверг и пятница начинаю рассылать оплатившим, остальные ВЭЛКОМ.
  6. После выхода, организуем тему в разделе продаж. А сюда я буду сливать интересную информацию, и принимать резерв номерных экземпляров. Так же я буду рад получать в данной теме отзывы, вопросы, комментарии.
  7. Мы финишируем, и уже завтра книга будет передана в печать. Ожидаемый срок выхода из типографии 20 апреля 2020 года. Получилось шикарнейшее продолжение, нашего углубленного исследования в области наград за меткую стрельбу, вручаемых в армии Германских государств, в период ХIX-XX вв. Помимо классических стрелковых шнуров и нашивок, книга содержит подробнейшие материалы, о не носимых стрелковых отличиях и призах, почетных саблях, за меткую стрельбу для офицерского состава, разновидностях стрелковых грамот, медалей и многое многое другое. Мы постарались разобраться в разновидностях стрельб, проводившихся в течении года в армейских частях, уделили внимание стрелковым классам и целесообразности данной классификации. Акцентировали внимание на выборе коллекционного материала, на хранении и экспонировании вашей коллекции. Объем книги уместился в 308 стр. Тираж всего 150 шт. (вместо первого тома, который был 300 шт.) 100 шт. - номерные 25 шт. - авторские (в белых обложках и с черными лессе - закладками)
  8. Это классика - накладка old-gold (старое золото), считается самым правильным оттенком
  9. Потребности удовлетворены , спасибо откликнувшимся коллегам . тему можно сносить .
  10. Собственно , в названии темы все указано . предложите пожалуйста , у кого в заначке лишний завалялся .
  11. Другие и не понадобятся .... Это левый ветеран
  12. Коллеги , меня интересует информация о следующих фирмах производителях наград : 1. Paul Meybauer, Berlin - PM 2. Berg & Nolte, Lüdenscheid - B & NL 3. Friedrich Linden, Lüdenscheid - FLL 4. Brüder Schneider A.G., Wien - BSW 5. Imme & Sohn Berlin 6. Gebruder Wegerhoff, Ludenscheid (GWL) Информация в основном об истории возникновения , трудовой деятельности , и т.д. Так же буду рад любым фото , сканам , связанным с данными фирмами , можно ( и даже так наверное лучше ) создать темы по данным производителям в этом разделе .
  13. Открыл Дюранта , точно , на 606 странице среди копий , невнимательно посмотрел - прошу пардону ...
  14. Оригинальный , частник по этим фото , большие узлы , 16 витков - вместо 14, покрытие накладки не под старое золото.... , зато подшивки все исключительно правильно сделаны, не придерешься.
  15. Я криминала не вижу , оригинальный Берг и Нольт . Бунд орел / Цинк венок.
  16. Вот это впотолись , товарищи знатоки ..... Вот это подъобосрался Красноярск
  17. Конечно можно , хотя бы по такому простому факту что не было глайдеров с круглым шарниром
×
×
  • Создать...