Перейти к содержанию

paladin73

Участник форума
  • Постов

    464
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Достижения paladin73

Новичок

Новичок (1/7)

0

Репутация

  1. Мне кажется что розетки говорят о сумме пожертвований в фонд красного креста. Если я не прав пусть товарищи поправят.
  2. QUOTE (nobody @ Mar 27 2012, 09:44 PM) QUOTE (ded @ Mar 27 2012, 09:40 PM) QUOTE (nobody @ Mar 27 2012, 10:23 PM) Во всем этом исследовании режет глаз только слово "пряха" ... это удачная попытка объединить общепринятую "прягу" с правильной, но редко употребляемой "бляхой". жаль только, что такое слово в русском языке уже есть и означает женщину, которая прядет. О да - нынче за словом " бляха " частенько идет "муха" , а слово то хорошее изначально ... Всё шутите господа Вы точно подметили. Пряха -жаргон. Упомянул только в начале темы, чтоб культурно без выражений В самой теме это слово не разу не упомянул. А писал как есть - б...ха она и в Африке б...ха Кстати представленная сверху бляха куплена мною в командировке на слёте в Нижнем Новгороде. Продавались с таким клеймом 2 бляхи. Выбрал лучшего качества, вторая была "убитая". Если у кого то есть бляха, с таким типом штампа орла прошу выставить в теме.
  3. Здесь http://www.pugoviza.ru/ такого типа орла 1 к одному не нашёл. Может просмотрел. На большинство блях этого производителя орёл немного другого типа. Например под Большой Императорской коронной ленты короче.
  4. Характеристики бляхи из книги "Поясные бляхи Русской армии и флота" каталог определитель.
  5. Предполагаю выпуск до 1913 года согласно книги "Поясные бляхи Русской армии и флота" выходит что с клеймами преимущественно до 1913 года до Объявления Всеобщей мобилизации.
×
×
  • Создать...