Перейти к содержанию

FALERA

Участник форума
  • Постов

    480
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент FALERA

  1. Орден подлений , наградная книжка тоже, она от периода 1979-1985г. Не вижу никакие причини для притеснение. Наградние книжки относително дешовие и нет смисл заниматся делат фуфла на их.
  2. горад Враца и номер награждение 1327 Спасибо за ответ.А можно узнать кто награждён по номеру ? За сожеление нет , информация о награждение хранится в государствений архив.
  3. Коробка для первая емисия орден на носач, после винтовой.
  4. Спасибо А есть ли информация о временных рамках по третьему типу? Вероятно 60-тих годов.
  5. Орден оригинальный, только его носач не для него. Ето Первая степень третий последний тип. С ордена от первая и вторая степень нет награждения. Все ордена на рынок ето невручонки из Монетного двора. Вот вам и фото доказательство того, что офицеры также получали толко третья степень Ордена Храбрости .
  6. Орден хорош оригинал, это первый вариант первая емисия.
  7. Эмиссия Фердинанда. Насчет француского изготовления не уверен. Клейма присутствуют? Изготовили в Фирма Ротте Виена , а лента плохой новодел.
  8. Я на ето ото фато не вижу руских толко 3 руских шляпах и одно шашка.
  9. Мы уже полторы страницы как отвлеклись от темы,а нет ли ошибки на сайте ?ветеран труда и за доблестный труд выше боевых заслуг? Поставил таблица старшинство болгарских орденов от книга Тодор Петров Наградная система Болгария 1878-2010 У медали нет старенство толка у ордена Спасибо ,занятная система в одном ранге аж по три ордена некоторые из которых двух и трёхстепенные.Уважаемый FALERA можно поподробнее про п.10 почётное звание "гвардейски". PS а тему действительно лучше создать новую. Почетно звание Гвардейски пидумано по предложение и идея Джурова в 1972г. Оно отвечает на СССР знак Гвардия , Его идея отличит не отделний человек , а люди служивших в одно военое поделение для их храброст и високих постижения в учения в мирное время. Почетное звание принято в наградная система, но никагда не реализовали проект изготовление самого знака и не било награждения с его. Есил хотите сделайте новая тема но не знаю тема котория будем дискутироват там. Сам знаю хорошо инострание награди Тодор Живков но всегда готов прочитат интереснная информация для других лидеров. Уважаемый FALERA, можно попросить сбросить на email список наград Живкова У меня нет список с его наград но в Воено исторически музей в София ест специалная зала с его наград как государствени глава НРБ.
  10. Мы уже полторы страницы как отвлеклись от темы,а нет ли ошибки на сайте ?ветеран труда и за доблестный труд выше боевых заслуг? Поставил таблица старшинство болгарских орденов от книга Тодор Петров Наградная система Болгария 1878-2010 У медали нет старенство толка у ордена Спасибо ,занятная система в одном ранге аж по три ордена некоторые из которых двух и трёхстепенные.Уважаемый FALERA можно поподробнее про п.10 почётное звание "гвардейски". PS а тему действительно лучше создать новую. Почетно звание Гвардейски пидумано по предложение и идея Джурова в 1972г. Оно отвечает на СССР знак Гвардия , Его идея отличит не отделний человек , а люди служивших в одно военое поделение для их храброст и високих постижения в учения в мирное время. Почетное звание принято в наградная система, но никагда не реализовали проект изготовление самого знака и не било награждения с его. Есил хотите сделайте новая тема но не знаю тема котория будем дискутироват там. Сам знаю хорошо инострание награди Тодор Живков но всегда готов прочитат интереснная информация для других лидеров.
  11. Мы уже полторы страницы как отвлеклись от темы,а нет ли ошибки на сайте ?ветеран труда и за доблестный труд выше боевых заслуг? Поставил таблица старшинство болгарских орденов от книга Тодор Петров Наградная система Болгария 1878-2010 У медали нет старенство толка у ордена Спасибо ,занятная система в одном ранге аж по три ордена некоторые из которых двух и трёхстепенные.Уважаемый FALERA можно поподробнее про п.10 почётное звание "гвардейски". PS а тему действительно лучше создать новую. Почетно звание Гвардейски пидумано по предложение и идея Джурова в 1972г. Оно отвечает на СССР знак Гвардия , Его идея отличит не отделний человек , а люди служивших в одно военое поделение для их храброст и високих постижения в учения в мирное время. Почетное звание принято в наградная система, но никагда не реализовали проект изготовление самого знака и не било награждения с его.
  12. Мы уже полторы страницы как отвлеклись от темы,а нет ли ошибки на сайте ?ветеран труда и за доблестный труд выше боевых заслуг? Поставил таблица старшинство болгарских орденов от книга Тодор Петров Наградная система Болгария 1878-2010 У медали нет старенство толка у ордена Пожалуиста пуст модератори изправя изображение я поставил несколка раз но всегда оно появляется на оборот.
  13. Мы уже полторы страницы как отвлеклись от темы,а нет ли ошибки на сайте ?ветеран труда и за доблестный труд выше боевых заслуг? Поставил таблица старшинство болгарских орденов от книга Тодор Петров Наградная система Болгария 1878-2010 У медали нет старенство толка у ордена
  14. вместе со звездой Героя Социалистического Труда НРБ вручался орден Георгия Димитрова Ест порядак ношение ордена на планке перво все болгарские по старшинство потом инострание , все практически так на его планка кроме орден Ленина , может ета била его идея после Димитрова поставит Ленин , но мне интересно почему там ест толко один Ленин у него били два. Ето фото сделоно после перемен вероятно в период 1992-1995г. Планка на 13 век Болгария я не видел вероятно он и не положил. Его планка поставили прежде всего боевие и воение ордена и медали основно Болгария и СССР я уверен что у него ест куча других ордена и медалей от всех других соц. государст и стран третого мира которие он и не думал поставени на планка. Слишком долга будет получится.Партизанская звезда ето второй вариант знака За Народна свобода учередили 1945г. знак учередили по решение Правителства ОФ Отечествен Фронт и получили все учасники в комунистическая сапротива до 09.09.1944г. Ето вариант-красная звезда За Народна Свобода начали дават в начало 70-тих годов , в 80-ти годов вероятно стало модно носит ей и хотели показиват принадлежност к сопотивителное движение, уже било и много других офицеров боле моладих тоже генералов которие не приняли участие в сапротива, а она тоже напоменала СССР орден Красная Звезда. При вручения ГСТ и Герой НРБ тоже получали Орден Георги Димитров , толко при второе награждение с ГСТ и Герой НРБ получали второя звезда но второй Димитров нет.
  15. Здраствуйте, а можете выложить это фото с увеличением фото Джурова? Конечно не в тему .но присоединяюсь к вопросу Здраствуйте, а можете выложить это фото с увеличением фото Джурова? Конечно не в тему .но присоединяюсь к вопросу Я ето фотография взял от сет и там она била в таком малом размере. Жаль ,лучшее фото что мною найдено только с планками. большое спасибо, по планка попробую распознать награды. распознаю напишу по планкам Джурова 4 ордена Георгия Димитрова орден "Народная Республика Болгария" 1-й степени орден "9 сентября 1944г." 1-й степени орден "Народная Республика Болгария" 2-й степени 2 ордена "9 сентября 1944г." 2-й степени орден "Народная Свобода" 1-й степени орден Красного Знамени (НРБ) орден Ленина и еще вне планок находил информацию, что у неего был орден "13 веков Болгарии" Джурав ест практически всех воених и високих государствених наград В достурная литература написано что он получил Орден Г.Димитров 3 раза 1964-1966-1976г. стал Герой НБР 1976 год , а потом в 1986г. стал Герой Соц Труда ета прецедент , тоже ест и два Ленина 1974 и 1986г. 1978 год получил Маршалская звезда
  16. Здраствуйте, а можете выложить это фото с увеличением фото Джурова? Конечно не в тему .но присоединяюсь к вопросу Здраствуйте, а можете выложить это фото с увеличением фото Джурова? Конечно не в тему .но присоединяюсь к вопросу Я ето фотография взял от сет и там она била в таком малом размере.
  17. Нормални орден самая последая емисия , при него уже нет горячая емайл , а обичная боя. По етому ест перемени в цвет не синии а грязно белйь. Период изготовления 1987-1989.
  18. Мне очен интересни аргументов ето ваше мнение.
  19. Не конверт толко етот тип. Практически всех медалей 80-тих годов давали в етот конверт , а перестали дават коробки так било економично.
  20. Ето конверт для боле позная ватарая емисия етот медаль. Сам конверт оригиналниь.
  21. Нет ето лента орден Храбрости , на неьо давали орден Воених заслуг во время Война ,
×
×
  • Создать...