Перейти к содержанию

Vanza

Участник форума
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vanza

  1. Состояние конечно не минт.. Но учитывая, что на рынке других предложений просто нет....чем богаты!
  2. PS- голова поворачивается градусов на пять. Не более. Специально для фото раскручивать пока не намерен
  3. Благодарю всех высказавших своё мнение. Получил то, что и хотел. Хотя принципиально в подлинности не сомневался.
  4. Так поведайте, вразумите без тумана...
  5. Интересное мнение. Неплохо бы услышать и обоснование.
  6. Благодарю Вас за ответ. Клинок действительно не подписан. Но такое ощущение, что под гарду уходит пробитый кружок клейма (?)
  7. Спасибо, Эдуард! Есть мнение, что клинок тульский. Что можно об этом сказать? Так ли?
  8. Собственно представляю всё на фото. Наверное, как продолжение темы с форума "Землянки"... Утеряна сама Анна и винт нижнего стакана ножны (заменен). Темляк родной, от неё же. Утраты кожи на ножне и каверны на лезвии ... - уж как есть.
  9. Благодарю всех ответивших! Эдуард, Павел, Шева! Отдельное спасибо Вам. С праздником всех!
  10. Благодарю. Видимо это выше моих возможностей. Прошу снести тему.
  11. Спасибо. А по сути вопроса - что написано? NIZMANIM Польский, литовский? Перевести не получается
  12. Оборотная сторона - размер 260Х170. Само фото - 145Х80 Фотомастерская А.Лежоновъ , СПБ https://stereoscop.ru/photograph/%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9-%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87/
  13. И снова - доброго дня! Лихой казачина на представленном фото - конвоец? Фото сделано в СПБ Заранее признателен за любую информацию. Спасибо! (фото принадлежит мне, лежит рядом и надеюсь, что я ничего снова не нарушил.)
  14. Доброго дня! Не сможет ли кто-то подсказать - что и на каком языке написано на обороте фото? Великий Гугл в замешательстве... (фото принадлежит мне, лежит рядом и надеюсь, что я ничего снова не нарушил.)
  15. Доброго дня, уважаемые! Нельзя ли из фото что либо сказать об офицере? Странные клапана на обшлагах у него..
  16. Так именно это я и имел в виду. Горизонтально - ключевое слово. Но не носить, что крайне не удобно, а висеть неподвижно. Допустим под портретом Вождя на стене в кабинете.
  17. Внесу свои пять копеек. А если взять промежуточный вариант - и не реквизит, и не боевое оружие, а среднее - клинок специально подготовлен для подвеса на стене в горизонтальном положении. Допустим в кабинете. Тогда и не правильное расположение гайки полностью оправдано. И наконечник крепить "по боевому" совсем никчему, если изначально хозяин шашки знал, что она предназначенна для визуального антуража, а не для ношения. А материал действительно коленкор. Очень старого исполнения, когда о кирзе ещё не слыхивали. Тонкая хлопчатобумажная ткань сильно прокрахмаленная и лощёная. Ближайшие родственники этой обтяжки - корешки книг, балетные пуанты или непромокаемая рубаха типа рыбацкой проолифенки. Супер предмет!
  18. Благодарю Вас Игорь за труд. Можно добавить, что головки ранних заклёпок-пуговок были меньшего размера, чем поздние. Интересно, что на поздних артинских бебутах наблюдается прямо обратная картина - пуговицы использовались маленькие, раннего образца. Видимо для ЗОФа Артинский завод являлся так сказать " филиалом" и арматура для "одевания" артинских клинков использовалась по остаточному принципу.
  19. Благодарю. Действительно перепутал подбой с выпушкой. Виноват.
  20. Странно... Читаем - "Знаки различия чинов Корпуса инженер-механиков флота" - В 1892 году введены узкие продольные погоны по образцу военных медиков... ну это пропускаем - Погоны обр.1905-13 годов - серебряный галун на красном подбое с черной выпушкой ( в данном случае - один просвет - "Инженер-механик капитан" - 8й класс в Табели о рангах - Погоны обр. 1913-17 годов - золотой галун на красном подбое с черной выпушкой (один просвет - Инженер-механик старший лейтенант - тот же 8й класс) Что не так? Хотелось бы понять.
  21. Серебряный - так серебряный... Впрочем и серебряный галун у машинёров тоже одно время был, такой же, как и у медиков. Я ошибаюсь?
  22. Прикинул - получается 22,2см длина темляка. Кургузый он какой-то... У кадета на фото, так, на морской-выпуклый, темляк примерно три длины рукояти. А это сантиметров 40 выходит ! Фасонит юноша? Наверное и ножна у него железная и гривенник в ней болтается...
×
×
  • Создать...