Перейти к содержанию

mxi01

Участник форума
  • Постов

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mxi01

  1. Вот фото милицейской полевой, на параде в честь Дня Независимости милицейская коробка в ней маршировала, сам наблюдал. На спине большими буквами надпись МИЛИЦИЯ, шевроны были только общие МВД-шные, попадутся фото - выложу.
  2. QUOTE (mai67 @ Jan 4 2014, 10:39 PM) В Севастополе на выставочном стенде одного магазина военной одежды (кажется "бастион") такой присутствовал. и наименование "тень" присутствовало в надписи. продать отказались - типа экземпляр для прилавка. но, там очень много поделок, поэтому насчет подлинности вопрос открытый Давно в Бастионе этот шеврон висит, это не только магазин, но и предприятие. Шевроны шьют давно,вполне могли пошить такую "Тень" на сувениры. Хотел пообщаться с хозяином Мельниковым Н.Н. на прошлой неделе, в том числе и на эту тему, оказался редким хамом. В следующий раз буду в Севастополе - в этот быдломагазин ни ногой.
  3. Саша, сам маюсь подобным вопросом, только у меня еще один из той же серии.
  4. QUOTE (Bars0888 @ Aug 26 2013, 01:12 PM) Мои "из интересных" Сокол-Беркут шевроны: Сокол ГУБОП новый Сокол Херсон старый Сокол нарукавная нашивка старый Беркут г. Киева - 2 шеврона Весьма неплохо Есть что-то из этого на обмен-продажу? Можем обсудить.
  5. QUOTE (yurapatches @ Aug 26 2013, 02:02 PM) Вот появился такой. Купил сегодня в Днепропетровском военторге. Не имеет к МВД никакого отношения. Общественная организация, очередное сборище ушлёпков. Хотите могу адрес сайта в ЛС скинуть. Допускаю что единственная связь с МВД может быть у этого комитета, если там пару бывших ментов-старпёров, которым скучно после выхода на пенсию.
  6. Подскажите что за нашивки, имеют ли отношение к системе МВД Украины?
  7. QUOTE (Александров @ Apr 16 2013, 10:08 PM) в академии такие могут носить разве что только генералы и полковники, у остальных формы под этот шеврон, наверное, нет Если не ошибаюсь то и майоры с подполковниками тоже. Серую летнюю форму, по-моему, сейчас разрешается носить всем старшим офицерам. По крайней мере в милиции это так.
  8. QUOTE (Александров @ Apr 15 2013, 10:39 PM) не знаю, что за местность? Может герб над башкой зубра имеет непосредственное отношение к местности. Похоже на малый герб какого-то города или фрагмент герба. Покрупнее бы посмотреть.
  9. QUOTE (yurapatches @ Feb 14 2013, 04:50 AM) Не исключаю. Но от подарка не отказался Я тут вот что подумал. А в ОНЮА военку случайно не во внутренних войсках проходят раз птиц такой интересный. Камрады, кто в курсе?
  10. QUOTE (yurapatches @ Feb 14 2013, 04:28 AM) Одесский - старые. Это не МВДшные походу. Это шевроны военной кафедры академии имени Серёги Пидрахуя где он по сей день благополучно ректорствует. Хотя птица на шеврон явно сворована с шеврона харьковской академии внутренних войск.
  11. 354, 355, 358 прошу отложить мне, написал Вам в личку
  12. QUOTE (VK-SF @ Jan 2 2013, 05:36 PM) Только что общался по поводу верхнего ряда с Greywolf. И вот показанные Вами нашивки в нижнем ряду как раз и прояснили ситуацию. Это в продолжение темы штурмовых взводов, только уже одесский вариант. По расцветкам пока информацией не владею, но ещё месяца два назад обсуждались данные творения среди бойцов из другого региона...Помню, что речь шла о круглых нашивках, одна из которых с буквой "S", и что проводилась аналогия с Суперменом.... С Уважением, Владимир. Спасибо за информацию, если поймаю бойца из одесского Беркута, устрою допрос с пристрастием Раз под штурмовые взвода, то судя по всему цвета планировались под камуфляжи "город", "зелёнка" и чёрную полевую форму, я так понимаю. С буквой "S" это они конечно интересно придумали, лучше бы птичку оставили, она как-то роднее. Огромная просьба к Вам и ко всем остальным камрадам, при обнаружении фото/видео с такими нашивками, поделитесь пожалуйста. С уважением, Максим.
  13. Вот такой Беркут в вариантах. Если кто-нибудь обладает информацией для чего шились, кем носились и носились ли вообще, прошу поделиться. Есть мнение некоторых коллег по хобби, что нижние 3 нашивки "рукоблудие" для ЧОПов. Необходимо прояснение ситуации.
  14. Выложу 2 варианта ранних нашивок "Беркут", ключевые отличия: чёрный кант по краю нашивки, из-за нашитого канта форма и размер нашивки изменились, в окантованной нашивке сзади присутствует дополнительный слой светлой ткани (без канта нашивка "двухслойная", с кантом - "трёхслойная"). P.S. Отдельное спасибо коллеге по увлечению Василию (Bazilio) за помощь в пополнении коллекции.
  15. 4 варианта "Беркут" Ровненской области. Небольшие различия в цветах мечей и окрасе окружности с гербом. P.S. Отдельное спасибо коллеге по увлечению Василию (Bazilio) за помощь в пополнении коллекции.
  16. Ранее была выставлена "муниципальная дружина" г. Львов, теперь на сцену приглашается львовская "муниципальная полиция"
  17. Поздравляю всех коллег с Днем милиции Украины! Желаю, чтоб солнце входило в ваш дом, Любые мечты исполнялись, Чтоб радость и счастье ходили гуськом И в жизни друзья не терялись. Ежегодно 20 декабря на Украине отмечается День милиции. Дата приурочена ко дню принятия Верховной Радой Украины в 1990 году Закона «О милиции». А дата профессионального милицейского праздника утверждена Указом Президента № 567/92 от 17 ноября 1992 года.
  18. Подскажите что за нашивка, когда-то выставлял её, но так информации не имею и по сей день.
  19. Реален. Это не для миссии типа Косово, а для "курортов": Африка, Ближний Восток, Океания и т.п. Для таких миссий и форма шилась, как бы это поприличней сказать..., цвета детской неожиданности
×
×
  • Создать...