Перейти к содержанию

Coan

Участник форума
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Coan

  1. Про краску это интересно… Спасибо!
  2. Спасибо за подсказку Жетон найден на территории Архангельской губернии, так что все подходит… Скажите, это заготовка увольнительного жетона, т.к. отсутствует номер? Или что-то другое?
  3. Коллеги, подскажите, что за жетон?
  4. Коллеги, подскажите, что за жетон?
  5. Здравствуйте! Помогите разобраться с шифровками на погонах нижних чинов. Фото сделано в Тифлисе.
  6. Спасибо всем ответившим! Да, похож на «лекарский знак», т.е. данный господин врач, окончивший медицинский факультет университета и удостоенный звания лекаря (а может и доктора медицины). До 1897 г. этот знак был положен только военным врачам или прослужившим не менее пяти лет в армии.
  7. Спасибо! Скорее всего Санкт-Петербургского…поищем в этом направлении
  8. Здравствуйте! Подскажите что за знак у господина.
  9. QUOTE (Parovoz @ Oct 25 2012, 01:30 PM)Чего тут непонятного? "Женщина - как пластинка, так повернем-играем, так повернем-играем". (с) Они же в данный момент не в строю. На фото подобное периодически встречается. Я правильно понял, что к униформистике это никакого отношения не имеет – служивый был либо левша, либо у него были проблемы с ориентацией…
  10. Спасибо за консультацию! Думаю, что они все нестроевые старшего разряда А вот с мундиром у правого, как-то непонятно…
  11. Здравствуйте, коллеги! Подскажите по военным на фото. Судя по мундирам, фото не позднее 1907 года, сделано в Бобруйске. Могу предположить, что это 157-й пехотный Имеретинский или 158-й пехотный Кутаисский полк, но на погонах нет никаких шифровок. На околыше фуражек просматриваются цифры 1 и 5 далее неразборчиво… Можно ли определить полк по другим каким-либо признакам? Что означает широкий галун на обшлагах рукавов? И у фельдфебеля мундир застегнут на другую сторону. Как это понимать? Спасибо всем ответившим! С уваж. Андрей.
×
×
  • Создать...