Перейти к содержанию

АлексФ79

Участник форума
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    С-Пб
  • Интересы
    Фалеристика

Достижения АлексФ79

0

Репутация

  1. Большое спасибо всем откликнувшимся! В итоге я понимаю колодка фуфловая,номер на гайке новодел и набит под удостоверение...лучше не связываться, так?!
  2. Здравствуйте!!Подскажите пожалуйста по подлинности комплекта!Заранее спасибо!!
  3. Спасибо за информацию!а по темляку что-нибудь известно?чей он??судя по-всему он на нем не в тему?
  4. штык без клейм приемки, возможно полицай или железнодорожник?
  5. Коллеги, подскажите пожалуйста по комплекту Solingen, воронение родное или новодел?!
  6. Ударов Николай Иванович - командир орудия 20-го лёгкого артиллерийского полка 17-й мотострелковой дивизии 13-й армии Северо-Западного фронта, младший командир. В Красной Армии в 1933-34 годах и с 1940 года. В 1941 году окончил Киевское танковое училище. Участник советско-финляндской войны 1939-40 годов. Командир орудия 20-го лёгкого артиллерийского полка (17-я мотострелковая дивизия, 13-я армия, Северо-Западный фронт) младший командир Николай Ударов отличился в боях 11 февраля 1940 года в районе реки Пуннус-Йоки (Финляндия). Выкатив своё орудие на открытую позицию, он уничтожил несколько огневых точек противника. Последовав его примеру, батарея быстро уничтожила противостоящие цели, обеспечив пехоте продвижение вперёд. 3 марта 1940 года в бою на реке Вуокса, раненный мужественный воин-артиллерист, оставшись один у орудия, продолжал вести огонь по врагу. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 7 апреля 1940 года «за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с финской белогвардейщиной и проявленные при этом отвагу и геройство» младшему командиру Ударову Николаю Ивановичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (№ 409).
  7. а что должно быть при УФ излучении?сейчас пока знак не у меня, но как будет- обязательно посмотрю!!А по гайке что скажете??-точно неродная??!
  8. слева на знамени эмаль подмазана, по-вашему она была переложена вся??
×
×
  • Создать...