Перейти к содержанию

афоня77

Участник форума
  • Постов

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент афоня77

  1. Знак оригинальный,по цене,мое личное мнение 30т+-
  2. копия крашеная глиной с губнушкой
  3. Здраствуйте .подскажите кому пренадлежал знак.В аверсе 8 есть подобные с красной и синей эмалью они гораздо крупнее,этот 3.5 на 2см и эмаль синяя а на ленте красная была и само написание всегда готов на красной ленте в отличии от тех крупных где надпись просто на поле.
  4. Венок фирмы братьев бовдзей,звезда не от этого венка,накладка грубая скорее современное изделие,винт приварен рядом с местом где должен быть родной,эмаль на звезде не акуратно выходит за края,она вообще горячая?мушка на пулемёте равна толщине ствола как карикатура какая то,лично моё мнение я его слепила из того что было.
  5. знак и не должен ничего греть,он может быть подлинным или нет.Может кто ещё аргументированно выскажется.только по конкретней
  6. Сам знак интересует.Винт левый(перепаян)
  7. Уважаемые форумчане большая просьба подсказать по подлинности знака
  8. Может не продотряд ,а трудармия но то что это знак ранних советов это наверняка
  9. Я пытаюсь изучить,думал тут поможет может кто инфой,а тут упёрлись все в училище,хотя явно понятно что это не училище,возможно трудармия тут говорили про продотряд http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?f=27&t=378654&p=3426646#p3426646но так и не понятно.
  10. На заборе тоже много чего написано. это тоже забор
  11. Во первых на знаках учебных заведений обычно есть абривеатура,во вторых нашивка продотрядовцс такой же символикой каторую вы назвали забором.В третьих почему она на венке краскома.да и встречал пару раз на сайтах копателей,всегда определялся как продотряд или трудармия.Ну так если училище ,какое тогда?вы как не слышите этот вопрос.
  12. Причём тут забор?Вам сказать нечего?Интересны мне факты и инфа,а не как вы думаете и как вам кажется.
  13. Я думаю знаки всех учебных заведений описаны и всем известны,тогда какого училища этот знак ?
  14. http://www.mirnagrad.ru/cgi-bin/exinform.cgi?page=29&ppage=5 номер 422 тоже таже символика.
  15. http://belklad.by/forum/viewtopic.php?f=18&t=103115-это тоже кокарда сельхозучилища РИ или советского периода?тогда где описание таких кокард?
  16. Хотите сказать что в то время и краскомы и "птушники" носили почти одинаковые знаки,версия интересная но вы в неё сами верите?И кстати вроде знаки об окончании училищь известны и описаны,тогда к какому училищу этот относится?
  17. Я хотел услышать мнение спецов.И причём тут размер?краскомы идут например от 2см и до 5си и что? в то время стандарта вообще не было и знаки эти все не официальные.или если вы знаете владельца то знак настоящий ,а если нет то нет?)))Хотел услышать как эмблема сельхозучлищ РИ оказалась на венке советского периода и что это значит и кто носил,может у каго инфа есть в подтверждении продотряда или на оборот опровержение ещё какая,вы ничего нового тут не открыли
  18. Венок совсем не такой.В первые годы советской власти на знаках краскомов использовались в основном эмблемы с царских знаков и петлиц,а иногда даже сами венки.То что это эмблема сельхозучилища я в курсе,вот почему она на этом венке с красной эмалью(характерной для ранних советов)?кстати http://numismat.ru/au.shtml?au=-1&per=270&descr=&material=41&nominal=0&lottype=34&ordername=2&orderdirection=ASC&num=12&&page=6
  19. Позвольте не согласится,во первых на копательских сайтах всплывал подобный знак раза 3-4 за 5лет,если это было бы сельхозучилище то копали бы наверное как знак "за отличную стрельбу" в неделю два раза,во вторых нигде не видел подобный знак в сохране если бы это был он то думаю домашнего хранения где нибудь был бы,в третьих вот знак красного командира кавалерии точно с таким же венком,
×
×
  • Создать...