Перейти к содержанию

mr.interest

Участник форума
  • Постов

    638
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mr.interest

  1. Спасибо большое! Изначально временной диапазон я поставил исходя из адреса Эйхенвальда)
  2. ...где? Возможно, перепутал с третьим снизу на подвесе знаком. Что на обороте? Чистый задник
  3. Прикупил фото некого генерал-майора. Фото после 1884 года, фотограф Александр Эйхенвальд (впервые применивший электрическую вспышку). Шейный Владимир, выслуга, форсирование Дуная, Анна (?). Кто бы это мог быть? Заранее спасибо.
  4. Добрый день! В комплекте документов приобрел сей послужной список. На 3 странице автограф командующего Особым гвардейским корпусом. В ряде источников значится Великий князь Михаил Павлович. Он ли это, его ли это рука? Спасибо!
  5. Встретил немало подобных знаков гимнастических обществ, этот сделан в стилистике
  6. Николай, приветствую! А как же одинаковый жетон и у девочек, и у мальчиков?
  7. Доброго дня! Приобрел фото с неведомыми знаками. Судя по тому, что на снимке присутствуют и дамы, и кавалеры, это не гимназия, обучение было раздельным. Наличие птицы наводит на мысль об одном из обществ сокольства. Если кто-то из форумчан узнает жетончик и назовет его, буду благодарен) Снимок сделан в Петрограде.
  8. Добрый день! Приобрел фото священника. Известно, что он служил где-то на территории Туркестана. Вижу 3 и 4 Владимира, Анну 3 степени, кандидата богословия. Буду благодарен за помощь в идентификации человека. Оборотка не информативна. Спасибо!
  9. Добрый день! Прикупил фото, на котором изображен военный (?) с непонятным знаком. Буду благодарен за помощь в атрибуции.
  10. Добрый день! Прикупил дагерротип. Очевидно, что на фото капитан 1 ранга после 1855 года. Московское ателье. Орден святого Владимира 4 степени. Возможно ли определение личности светописуемого?)
  11. С шитьем тогда еще не разобрался. Спасибо за ответ.
  12. Добрый день! Приобрел интересный дагерротип. Судя по надписи на кожаном футляре - "Бараш. Москва", снимок сделан Мартином Абади. Скорее всего, на снимке полковник. Не могу разобраться с шитьем. Буду благодарен за любую помощь)
  13. День добрый! Приобрел интересное фото железнодорожников. На обороте с помощью клише выбито: "Представитель Министерства путей сообщения на заводах". И дарственная надпись, датированная 15 сентября 1917 года. Очевидно, что в центре снимка в гражданской одежде - высокий чиновник МПС. Буду благодарен за любую помощь.
  14. Добрый день! В коллекцию приобрел данное фото. Подпись сзади и штамп говорят о том, что cнимок сделан в 1910 году в Казани. К какому ведомству принадлежал жених? Спасибо!
×
×
  • Создать...