Перейти к содержанию

BATT

Участник форума
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент BATT

  1. Спасибо. Усы на петлицах это обычная разновидность?
  2. Уважаемые Форумчане! Подскажите по петлице. Металл: алюминий серебристого цвета. Каемка соответственно, тоже белого цвета. Непривычный крепеж. Петлица фабричного производства, не крашенная. Дембель, ручки очумелые, не прикладывал.
  3. Уважаемые форумчане! Требуется Ваше мнение по временному периоду знака, значка. Размер:27мм. * 37мм. Толщина: 2мм. Металл тяжелый. Латунь или бронза.
  4. Уважаемые форумчане! Прошу подсказать не по подлинности , тут видимо все очевидно. А, по производителю. В таблетке креста, под лапами змея спрятались три буквы: ГВД. По крайней мере, Я так вижу. Попал он ко мне, в середине 90х, прошлого столетия. Фото прилагаю. Размер:34*34 мм.
  5. Я вам и так ссылку на приказ дал, а вам что еще каждый пунктик приказа разжевать должен был? Не нужной информации не бывает. Скучный вы очень. С уважением. Зачем, каждый пунктик? Достаточно было той информации, которая уместилась в одной строчке. То , что не нужной информации не бывает, Я с Вами согласен,энциклопедические знания еще не кому не помешали. Но, все хорошо в меру, зачем все валить в одну кучу. Вы наверно слышали, про знаковых ученых, которые занимались популяризацией науки не гнушались этим..Альберт Эйнштейн,, Георгий Гамов и многие другие. Так, Я о чем. Ваш ортодоксальный подход к униформистике, делает ее скучной и не интересной. С Уважением.
  6. Юридическая составляющая, несомненно это важный и основополагающий момент.. Проявили бы более творческий и бескорыстный подход. И дали бы сразу эту информацию, "коротенько" И был бы "МИр во всем Мире". А,Вы сначала "Вынесли мозг" Посудите сами, зачем вычитывать на нескольких листах информацию, которая на 95 %, на данный момент, просто не нужна. Не по русски это..... . С Уважением.
  7. Господа! Алексей Иванов и топ Прекращайте манерничать, попробуйте отвечать по существу темы. По поводу статьи. Писал сугубо гражданский человек. Основная канва это статьи, Отмена металлических пряжек в 2013 году. По образцу Советской Армии.Четко прослеживается. Ваши изыски в неточностях написанной статьи. Мне не интересны. С Уважением.
  8. Почему бред. Что не так в этой статье. С Уважением.
  9. Цитата: Вы всерьез считаете это историческим исследованием? топ! Что за манера отвечать вопросом на вопрос. Это дурной тон. Вы, что не будь, можете сказать по существу темы, Не раздуваю щеки от собственной значимости.
  10. А вы не дискутируйте, вы Приказы посмотрите например самый первый 1997 года http://www.alppp.ru/law/zakonodatelstvo-ob-oborone/33/prikaz-minoborony-rf-ot-28-03-1997--210.htmlкартинку вам именно от этого приказа показывали. С уважением. Спасибо. Посмотрел. Поясной ремень черного цвета в большинстве вариантов ношения форменной одежды..Но Вы не будете отрицать , что одновременно с черными ремнями пряжка "рамка". Носились ремни из кожзама с металлическими пряжками с изображением звезды. Хорошо бы узнать мнение очевидцев, кто служил в этот период.. В плане когда носились так называемые "дембельские " пряжки с орлами и прочей атрибутикой. Одевали когда заканчивалась срочная служба - на дембель. Или все таки подобные пряжки носились во время прохождения срочной службы.
  11. Весьма опрометчивое заявление. Вот историческая справка: https://newtambov.ru/news/shojgu-otmenil-armejskie-remni-s-metallicheskimi-blyahami/
  12. Могу ошибаться, но пряжки со звездой или с орлом, в данном случае не важно. Как элемент формы одежды отменен лет пять назад. Хорошо бы найти и посмотреть это приказ.
  13. Попробую с Вами на эту тему подискутировать. Возьмем так называемый переходный период 1991гг пускай до 2000г.. Я не претендую за точность. Рядовой состав носил ремни с пряжками со звездой, Я это точно помню, обращал внимание. Возможно так же носились, паралельно пряжки с орлом. Тем более Вы приводите в виде примера приказ совсем свежий. Надеюсь, к нашему обсуждению присоединятся коллеги которые несли срочную службу в эти годы. И поделятся информацией. Я. постарше срочную проходил в 80гг, прошлого столетия. Насчет "дембельских" приколов, частично с Вами соглашусь, есть так называемые "коммерческие пряжки", для дембелей. Но как их четко систематизировать это пряжки для дембелей, а другие скорей всего носились срочниками..
  14. Спасибо! Но нужна информация по пряжкам рядового состава Современной России..
  15. Уважаемы форумчане! Нужна наглядная информация по пряжкам ВС, ВМФ, Пограничники, Полиция, Внутренние войска, Росгвардия и по другим родам войск если они существуют. Есть ли на это обилие пряжек, какие либо нормативные документы. Интересуют в большей степени пряжки рядового состава. Скопилось некоторое количество.. Соответственно появилось горячее желание, как то их систематизировать. В интернете нашел только разрозненную информацию, иногда противоречивую. В продажах интернет магазинов и на форумах.
  16. Уважаемы Форумчане! Более 500 просмотров и гробовое молчание.Может Я, чем то непотребным интересуюсь, Вы хоть намекните.... .
  17. Уважаемые Форумчане! Представляю Вам фото нескольких пряжек. Все пряжки магнитные и праворукие.Я,.их условно классифицировал . Какая либо из представленных пряжек, может иметь отношение. К пряжкам Транспортной милиции СССР, образца 1947- 53 гг.. Вариант: 1. Разновидность №1.
  18. Спасибо за фото. Весьма редкая пряжка. Спасибо. Но, и в этом случае, Я имел в виду совсем другую пряжку. Краткое описание: МАГНИТНАЯ, хромированная, праворукая пряжка со Звездой. Очень похожа на ОБЫЧНУЮ солдатскую пряжку Советской Армии. Так называемы ворота у нее СКОРЕЕ ВСЕГО: "пластинчатые". Была такая тема четырнадцать лет назад. Можно посмотреть:http://blockhaus.ru/forum/topic/3637-prjazhka-mgb-sssr/ Я, думаю за столь длительное время, долна появиться более полная информация.
  19. Спасибо, конечно. Это было бы,слишком просто. Но, Я имел в виду совершенно другую пряжку. Именно транспортной милиции. Это магнитная, хромированная, праворукая пряжка со Звездой. Очень похожа на обычную солдатскую пряжку Советской Армии. Так называемы ворота у нее "пластинчатые".
×
×
  • Создать...