Перейти к содержанию

Thorn

Участник форума
  • Постов

    215
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Profile Information

  • Пол
    Male
  • Интересы
    Сигнуманистика ВС, униформология РИА, РККА

Достижения Thorn

Новичок

Новичок (1/7)

4

Репутация

  1. А действительно, не будем копать. У нас каждый офицер, назначенный командиром части для разработки проекта эмблемы, специалист-художник по постулатам и канонам размещения орденских лент. Да Бог с ними, с лентами. Забудьте.
  2. Спорить не вижу смысла. Документа нет. Но если есть ответы на эти вопросы, подскажите.
  3. Вы считаете что бОльшим бардаком будет если ГС оговорит правильное размещение геральдических элементов? Хмм... Вижу что вопрос абсолютно спорный, так как, по вашим словам, не регулируется соответствующим документом геральдической службы МО РФ. Исходя из этого, утверждение - "Все правильно выполнено. Одна лента именно так изображается", неубедительно. А значит, наши с вами версии, лишь предположительные версии возможных вариантов размещения ленты одного ордена. Возможно правы вы, возможно - я. Если не регламентируется, значит "правильным" считается любой из вариантов. Что касается изображения трёх и более орденов, предположу что есть какое-то ограничение по границам крайних лент. Скажем, 1/4 от высоты эмблемы, иначе бы люди хоть колесом, хоть восьмёркой бы их отшивали. Конечно, в идеале лучше бы было, если б люди из ГС определили несколько вопросов: 1. Должна ли лента заходить за эмблему или изображается отдельно. 2. Порядок (последовательность) изображения орденов РФ и СССР (мы знаем как положено, но для военной геральдики это не определено). 3. Ширина (пропорция) ленты относительно внешнего канта. 4. Порядок размещения (длина лент, границы крайних концов лент) ленты 1-го ордена, 2-х орденов, 3-х и более орденов. Иначе мы с вами будем зря оспаривать "правильные" варианты, а люди хоть подковой, хоть как угодно будут шить. Пошивочная мастерская как и обычный офицер в войсках "геральдикам необучены".
  4. Все правильно выполнено. Одна лента именно так изображается То есть концы ленты составляют не половину от основной длины, а равную часть? А возможно узнать чем это регламентируется? Просто логичней и более идентифицируемо смотрится лента на центральной эмблеме, чем на правой. Правая, из-за равной длины лент, больше определяется как три ордена (как у Таманской дивизии например).
  5. И что, прямо без антеннки на жезле?!
  6. Интересно, что ж здесь должно указывать что они входят в 144? Я так понимаю, что пика? А ордена и почетки восстановили вместе с номером? Сейчас посмотрел в Википедии: "856-й гвардейский самоходно-артиллерийский полк — до расформирования в 1997 году — полк (в/ч 08628) боевого прикрытия российско-норвежской границы. Базировался в Луостари-2. Полное наименование: 856-й гвардейский Кобринский ордена Красного знамени и ордена Богдана Хмельницкого II степени самоходно-артиллерийский полк.....В декабре 2016 года полк был восстановлен с местом постоянной дислокации в Почепе. Полк находится в составе 144-й мотострелковой дивизии." https://ru.wikipedia.org/wiki/856-й_самоходно-артиллерийский_полк
  7. Еще якорь и топоры должны быть серебряного цвета ) ..... Возможно предположить что, там и с пропорцией и положением элементов эмблемы не всё так (длина ручек топоров, их положение относительно якоря, пропорции якоря). Кто нибудь видел фото знамени или рисунок в приказе?
  8. Пож. Шнур на фуражке военных расположен различно. Точнее сказать, если это конечно не имеет под собой подкрепление Правилами ношения, то шнур закрепляют на фуражке как вздумается. Одиночная часть шнура (за пуговицей и до узла) находится то сверху, то снизу.
  9. Судя по первой и последней фотографиям, с правильным положением шнура на фуражке пока так и не разобрались.
  10. Дружище если по орденам ты точно уверен в очередности, сделаем постараемся, мне сейчас торговая организация наша крупная заказала все подразделения Ростовской области, начнем именно с этой нашивки,так что не обессудьте друзья, немного вас побеспокою, нужно в первую очередь найти кто у нас и где дислоцируется, так как много честей переформировалось и расформировалось, а мы в основном по Краснодарскому краю отшивали, вот теперь очередь дошла и до родных просторов. Эдик, по орденам уверен. Что касается твоего суперзаказа, советую посмотреть на Википедии. Большего по данному вопросу тебе навряд ли кто подскажет. Вот ссылка https://ru.wikipedia.org/wiki/Южный_военный_округ_(Россия) Что касается вопросов по оформлению шевронов, думаю никто не откажет.
  11. Действительно, зачем эта персонализация для подразделения. И в цветах не путаться )) Одно б БЗ на всех получили да и хватит.
  12. Коллеги, конечно всё зависит от заказчиков. Не самому же производителю додумываться до порядка расположения лент или цветовых оттенков. Хотя опытный (выполняющий уже не первый заказ вышивальщик) постепенно нарабатывает базу колористики и пропорциональности орденских лент. И для него не составит труда правильно выставить цвета. Только тут ведь больше вопрос в том "пипл хавает" или нет. Читали ж выше - только скажите, нитку поменять не долго. А подправлять недочёты нужно, особенно когда сам производитель заинтересован сделать всё по правилам. Это в конце-концов и в наших интересах. Думаю что всё выправится. Начинали то совсем со смешных поделок, а сейчас уже обсуждаем порядок орденских лент и цвета кантов. Для нас же не сложно, при размещении очередного шедевра указать на его недочеты, если они стали заметны. Люди заходят, читают, делают выводы. Кто-то своим отцам-командирам подскажет, кто-то вышивальщика получше найдёт или договорится что б лучше вышил.
×
×
  • Создать...