Перейти к содержанию

сарацин

Участник форума
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент сарацин

  1. Вот и моей небольшой коллекции:литой "валлиец" и иорданская кокарда..Предыдуща по-моему кустарщина..Кстати,надпись на моей была непрорезная..Сам решил поизвращться..Может зря,но что сделал-то сделал..
  2. Спасибо!Если не затруднит-расшифровку дайте пожалуйста..и какие части носили..С ув.
  3. Неужели никто не знает?Буду очень признателен!
  4. Приветствую! С праздником!...Подскажите пожалуйста по знаку: назначение (милиция,гражданская оборона..?),период,расшифровка аббревиатур,правила ношения..Заранее благодарен!Сув.
  5. ..кобура под "веблей"..подрихтованная кем-то..будущая реставрация -незначительная..на двух других фото -"полноценная"..Длина в закрытом положении-26 см..
  6. Получается:"рожали" винтовку в Бирмингеме,Лондоне,Энфилде...а уже "клеили-лечили" в другом месте или в частной лавочке..
  7. Нагуглил только эти,поэтому и сам толком не разберу.."SSA"и "NR(Р)F...А-может быть Арсенал,соответственно F-фэктори..Но это только предположение..
  8. прошу прощения у Andrey Sockolovsky...за повторение некоторых клейм..Интересуюсь винтовками "ли-энфилд"...кому будет интересно-поделюсь информацией по их обозначениям...для начала такая интересная аббревиатура(первые два фото,как расшифровать-не знаю):винтовка собрана из комплектующих "покалеченных" винтовок предыдущих партий...(такое практиковалось при "авралах"в период интенсивности боевых действий..
  9. клейма госприёмки..ставились не только на оружии и амуниции,но даже на мыле и галетах..короче на всём,что касалось армейских будней "бравых томми"..
×
×
  • Создать...