Перейти к содержанию

Фрол84

Участник форума
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Фрол84

  1. Если можно то и мне подскажите по подлинности, если подлинное то кому дано сие?
  2. Спасибо за теорию, что касается практики, то УЖЕ никаких забитых клейм на ножах НЕТ. О чем можно посмотреть здесь: http://forumuuu.com/showthread.php?t=311965
  3. В исторической науке это называется ИНТЕРПОЛЯЦИЯ. Попытка приписать современные правила прошлому. Правило отсутствия именников мастеров на московских изделиях придумал НЕ ФАБЕРЖЕ, а лично вы Александр Николаевич (ну и другие, конечно, исследователи Фаберже). Фаберже данным правилам никогда и не следовал. Отсутствие именников мастеров на изделиях московской фабрики не правило клеймения, а ПРИНЦИП ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА. В Питере Фаберже раздавал заказы частным мастерским, поэтому их клейма и присутствуют на изделиях. И Фаберже это не пугало, так чего он испугался в Москве и стал забивать чужие именники? Если бы в Москве существовала такая же система, то клеймо Фаберже также стояло бы рядом с чьим-нибудь именником. Но в Москве никаких закупов чужих изделий не происходило, отсюда и отсутствие именников мастеров, которых там в принципе быть не может не забитых, не стоящих рядом. То, что это французская контрабанда (именно это изделие!!!) - предположение не основанное ни на каких доказательствах. Из раздела это не левак, это ПОДЛИННЫЙ (фр., кит. и т.д.) ЛЕВАК. РАДОСТЬ ДЛЯ ФУФЛОДЕЛОВ - КАТАЛОГА ПОДЛИННЫХ КЛЕЙМ НЕТ, А ВСЕ ФУФЛО ЭТО КОНТРАБАНДА С КЛЕЙМОМ САМОГО ФАБЕРЖЕ. И СТОИТЬ ДАННЫЙ ТОВАР ДОЛЖЕН ДОРОЖЕ - ВЕДЬ ЭТО ТАКАЯ РЕДКОСТЬ.
  4. QUOTE (AGn @ Sep 13 2011, 12:39 AM) а кто-то считает, что это подлинные Фабричные клейма Фаберже стоят поверх чужих именников. Добавлю: Видимо владельцы сих изделий, стремящиеся от них избавиться.
  5. QUOTE (AGn @ Sep 13 2011, 12:39 AM) кто-то считает, что фальшивыми Фаберовскими клеймами забиты подлинные именники (кстати почему-то именно Московские), а кто-то считает, что это подлинные Фабричные клейма Фаберже стоят поверх чужих именников. То почему забиваются именно Московские именники, объяснить можно следующим: на питерском изделии фальшивым фабером пришлось бы забивать подлинный именник и рядом ставить фуфлофый именник мастера, работавшего на Фаберже-слишком много фуфла на одном изделии ИМХО. И как мне думается в соответствии с Пробирным уставом 1896 г. Фаберже к этим ножам не имеет никакого отношения никак промышленник, никак торговец. А если следовать учению Карла Маркса: Фабричное производство всегда дешевле кустарного, Фаберже дешевле было сделать подобные изделия (явно не образец высокого искусства) у себя на фабрике, чем скупать у кустарей. Впрочем на блошиных рынках цены были всегда низкими. Если я не прав, поправьте. Но что изменилось за последние два года Александр Николаевич? "Насколько мне известно (в т.ч. из исследований В. Скурлова, Т. Мунтян и др.) К.Фаберже иногда использовал в своих произведениях элементы и детали ювелирных изделий других производителей в т.ч. заграничных, НО НИКОГДА не ПЕРЕКУПАЛ изделия с ЧУЖИМИ ИМЕННИКАМИ для "реализации" и ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ЗАБИВАЛ ИХ своими клеймами - чушь полная..."
  6. Предварительный итог: + качественное (но подлинное ли?)клеймо + оборотная сторона без изъянов (отполировать абсолютно гладкую поверхность самая простейшая операция) - пробирное клемо поставлено позже именника К.Ф. (сдвиг металла влево на второй фотке) - наличие неизвестного клейма, забитого К.Ф. (поверить, что это контрабандный Картье весьма сложно Если это подлинный К.Ф. то хотелось бы увидеть 100% идентичное клеймо или подобные недоразумения на абсолютно подлинной вещи (за три дня просмотрел наверное всего К.Ф. в интернете, но из оригиналов ничего подобного не нашел).
  7. QUOTE (balthasar @ Sep 8 2011, 05:24 PM) Здесь особенно хорошо видно, что именник Фаберже ставили после пробирного клейма, забив какой-то другой именник. Хотя по приведённой мной выше ссылке AGn пишет, что в московском отделении никаких других именников на изделии быть не может! Где правда? Так здесь вроде других именников кроме Фаберже нет. Забитый не в счет, его практически нет. Вопрос: мог ли Фаберже клеймить "чужие?" вещи? Дело становится все более запутанным.
  8. QUOTE (dad @ Sep 6 2011, 08:56 PM) Была тема:ставили на фирме Ф. клейма поверх других? Посмотрите внимательно фото из этой темы: QUOTE (dad @ Sep 6 2011, 08:56 PM)Была тема:ставили на фирме Ф. клейма поверх других? Посмотрите внимательно фото из этой темы: Темы просмотрел. Вы правы dad, на данном фото хорошо видно, что пробирное клеймо было поставлено первым. На этом и остальных ножах, на сколько я могу судить, было забито округлое клеймо клеймом "К. ФАБЕРЖЕ". Могло ли быть забито клеймо "КФ"? ПОВТОРЮ СВОЙ ВОПРОС: "ЭТО ПОДЛИННЫЙ ФАБЕРЖЕ ИЛИ НЕТ?"
  9. Спасибо за ответы. AGn, Вы правы - теперь уже точно можно сказать , что куплены именно на Сушке.
  10. Подскажите, пожалуйста, клейма правильные?
×
×
  • Создать...