Перейти к содержанию

Sidney

Участник форума
  • Постов

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sidney

  1. Спасибо за ответ. Вроде разобрался и с левым погоном- Lance corporal Household Cavalry. В общем положу его к погонам с названиями и эмблемами конкретных частей.
  2. Да уж, британцы борются за традиции и добиваются))) Извините что я все больше с вопросами, но Вы все знаете) На просторах интернета нашел вот такие вот погоны... Это глупая подделка, ошибка производителя или опять-таки традиции-с, какой-нибудь почетный капрал или...
  3. <script type="text/javascript" src="http://interceptedby.admuncher.com/8DCE8A0411E3440C/helper.js#0.28597.0"id="YWZX_MainScript"></script> У гуркхов вот похожие звездочки нашлись, с крестом. Фото из журнала Regiment.
  4. Спасибо! Давно не заходил на саммлер, возник небольшой вопрос) Это майор или уоррант 2 класса? склоняюсь что майор но хочется уточнить.
  5. QUOTE (Чечако1 @ Nov 29 2014, 07:12 PM) Да, кстати, замечания и дополнения только приветствуются Извините если было уже где-нибудь и я изобретаю велосипед. Дочитал до стр. 297-298. Подводная лодка Е. Разумеется германской подлодки такой не было. Наверняка имеется в виду британская Е-11, самая успешная британская подводная лодка времен Первой мировой войны. Прославившаяся как раз на Средиземном и Мраморном морях, и как раз в мае 1915г. что прекрасно соотносится с общей хронологией романа. Так что здесь видимо ошибка памяти Гашека или банальная опечатка в рукописи.
  6. QUOTE (Алексей Дмитриевич @ May 30 2014, 12:01 PM) Может это вообще не британские погоны? Да, я об этом тоже думал((( А раз заговорили о цвете вышивки- "синие" инженеры нормально?
  7. Посмею с Вами не согласиться. Все таки черный цвет на дпме был больше на прожилки похож и всегда были мелкие точечки. Здесь пятно именно напоминающее вудленд. Про оттенки не буду говорить- это могло-выгореть-застираться, но даже на ощупь немного не такой. Моя теория- пошили в Афгане (скорее всего) для вновь произведенного офицера.
  8. Полиция не моя тема- подскажите герб одинаковый для всех или меняется по графствам (на шлемах вроде разные гербы) . И соответственно что здесь? Заранее спасибо.
  9. А этот погон интересен тем, что рисунок камуфляжа не британский ДПМ, а что-то вудлендообразное.
  10. Помимо надписей встречаются и рисунки- наглядно и красиво)
  11. У меня тогда получается образца 1980г. Огромное спасибо!
  12. И эти сейчас нормально не могу сфотографировать((( интересует что за МОРС (с якорем, что то морское?) и 15 лет чему? Заранее спасибо.
  13. Второй с надписями- II Polski Kongres Drogowy и Powszechna Wystawa Krazowa 1929. Что за знак, кому давался?
  14. Sidney

    Польские значки

    В довесок при покупке досталась несколько значков. Первый понятно за 5 лет службы в пожарной охране, но на какой период (скорее всего постсоветский)?
  15. Sidney

    шлем wz. 63

    Огромное спасибо!!!
  16. Sidney

    шлем wz. 63

    Фото шлема 63 из интернета
  17. Sidney

    шлем wz. 63

    Примеры ношения мелкой сетки в свернутом виде
  18. Sidney

    шлем wz. 63

    Стал счастливым обладателем шлема польского производства wz 63 1976г выпуска. Возник вопрос- а для чего в комплекте вторая мелкая сеточка? как она носилась видно на фотографиях-на передней части касок, свернутая, но для чего она? и соответственно как ее крепить, исходя из ее реального предназначения (чтобы было удобно разворачивать ее на лицо, или наоборот назад, или вообще без разницы). Возможно есть и фотографии ее активного использования, а не только свертка на касках) Заранее спасибо!
  19. Спасибо откликнувшимся! Так же в 53 Цейхгаузе нечто подобное есть, судя по рекламе в соседней ветке здесь же, на Саммлере.
  20. Спасибо большое! Жаль конечно , что не польский...
  21. Sidney

    UVATERV TORZSGARDA 1960

    Что за значок? Вроде польский, гугл почти ничего не дает и отсылет на Венгрию....Заранее спасибо.
  22. Извините, что может быть не совсем по теме (но в описании подфорума написано что и СССР можно для разнообразия, а по СССР тему сигнуманистика не нашел). Фотография из Огонька 1990г. Статья про космос, интервью с академиком Мишиным. Фото просто "для фона", не подписанное и с текстом статьи не связанное. Что это за нашивка может быть?..
×
×
  • Создать...