Перейти к содержанию

Cereja

Участник форума
  • Постов

    162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Cereja

  1. Всем доброго времени суток! Нужна "ушастая" закрутка для данного знака. Не обязательно оригинальная от старых знаков, подойдет и качественная копия. Диаметр самой гайки должен быть в пределах 1,5-2см под стандартный дюймовый винт (такой как у Гвардий, Ромбов ВуЗов и т.д.). Прикрепляю фото для понимания о какой закрутке идет речь. Готов приобрести в Москве, лично приеду и заберу. Надеюсь на Вашу помощь! С уважением, Сергей.
  2. Недавно поднял такой знак. Вопросы следующие: 1. Как выглядела закрутка для знака? (нигде в сборе не нашел) 2. По периоду я так понимаю знак 1924-1940г(существование МАССР), но если взять более конкретно, то 1924-1938 (существование молдавского языка на латинице), в 1938г завершился процесс перехода на кириллицу на территории республики. 3. Я так понимаю знак Молдавской АССР реже, чем аналогичный знак Белорусской ССР (представлен в Аверсе №8). Известны ли тиражи знаков? 4. Как можно оценить знак сегодня? Цену с аверса в 500$ просьба не кидать, понимаю, что реалии другие и состояние тоже. С уважением, Сергей.
  3. коллекционер медалей, гайка не должна быть серебряной, но на вашем знаке она не родная, а скорее от юбилейной ОВ. СиМ по-моему от советской "звёздочки", 100% не родня.
  4. Витольд, большое спасибо за показ редких экземпляров. Последним знаком убили
  5. QUOTE Что Уже фуфлят ОВЮ? QUOTE lol.gif lol.gif Нет,это коммерчески не целесообразно. Но всё идет к этому Я уже видел копии За оборону Москвы и копию ЗПНГ, правда плохого качества ( с далека видно, что литьё). А ОВ (юбилейных) копий я не видел, да пока это действительно нерентабельно ФУФЛОГОНАМ, к счастью. ОВ в несколько раз сложнее подделать, чем "город", да взять те же КЗ, подделки которых попадаются очень скудного качества. Редко попадаются неплохие копии "пяток", но стоимость их не менее простой миллионной КЗ...
  6. Хороший сундучок. Правда маловат, да и набросано как-то всё на кучу - не помешало бы оформить...
  7. Произошла реакция с каким-то веществом, поэтому окислы и образовались, просто так орден бы не "окрасился". Ихельман верно написал, позолота на них шла некачественная.
  8. Отличная коллекция! Здорово оформлено, ничего лишнего!
  9. Daganet, Браво! Зачётный орден, сохран бомба, остаётся только поздравить!)
  10. И ещё клеймо МОНЕТНЫЙ ДВОР не перебито, проскальзывает двойной штамп... Или мне мерещется? Жду мнений..
  11. Всем спасибо. Орден взял, это действительно тех. клеймо на прикладе. Вот 7 или 1 не пойму Сделал нормальные фото.
  12. По таким фото о состоянии предмета очень сложно судить. Мелких дефектов не увидишь. А орден хороший!
  13. Mitya-1, большое спасибо, значит будем брать. Сомнения отпадают
  14. Добрый вечер. Прошу помощи коллег. Вопрос таков: Нормален ли почерк номера для данного диапазона ордена? Не перерезался ли он? Извините за качество фотографии, фото только такое... Заранее спасибо ответившим
  15. И Орден и Наградной к нему на 5+ Вечная Память Героям!
  16. А мне нравится эмаль, если и перелаживали, то очень хорошо проделали работу. Всё правильно, если перелаживать эмаль, то снимать старую эмаль надо со всех лучей, при восстановлении отдельных лучей наложение "эмали" происходит без применения температур, но тогда восстановление видно невооружённым глазом (обычно существенная разница в цвете лучей).
  17. QUOTE Да,Wayfarer cool.gif А мне как-то больше по душе модель очков Aviator
  18. teoretik, мало ли что по анкете. Имеет смысл мне писать мой настоящий возраст?
×
×
  • Создать...