Перейти к содержанию

Leonbur

Участник форума
  • Постов

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Leonbur

  • День рождения 01/10/1952

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Львов, Украина

Достижения Leonbur

0

Репутация

  1. Добрый день. Прошу знатоков французского оружия подсказать к какому периоду можно отнести данную саблю. И еще вопрос- на большинстве французских сабель клейма нанесены по ориентировке вверх, к острию клинка, а на этой сабле- повернуты к рукояти, это ошибка, подделка или такое бывает?
  2. Прошу поделиться мнением относительно оригинальности хиршвангера. По словам продавца- до 1945г.
  3. Прошу помощи форумчан по кинжалу. Для какого региона характерно такое оформление рукояти, прибора и т.п. Турция, Персия или просто Закавказье без определенной привязки?
  4. И еще вопрос- почему на скобе и других частях эфеса нет клейм приемки- типа А и А под короной?
  5. Насколько видно-1-й Запасной кав. полк; Сызрань; Праздник 06.12; Старшинство 17.06.1901- спасибо за ответ. Только мне как новичку непонятно - что значит Старшинство 16.06.1901 и Праздник 06.12? Если не трудно-прошу разьяснить.
  6. Прошу форумчан поделиться мнением относительно оригинальности драгунки. На пяте клинка клейма нечеткие, часть букв на клейме фабрики почти не видна из-за коррозии и наверное, последующей шлифовки. Справа тоже на пяте повреждение коррозией, четко не разобрать. Хотя, возможно, это состаренный новодел. Прошу высказать свое мнение.
  7. Подскажите, кто знает, куда обратиться, чтобы узнать стоимость подобных кинжалов?
  8. Спасибо за ответ. Просто хотел знать, много ли сейчас аналогичных кинжалов, насколько редкая вещь.
  9. Прошу форумчан высказать свое мнение по кинжалу: оригинальность, регион, время. Клейма пробы на на ножнах и рукояти нет, есть клеймо, по -видимому, мастера отделочника - " БШ ". На клинке клейма нет. И еще вопрос - представляет ли такой кинжал коллекционную ценность?
×
×
  • Создать...