Перейти к содержанию

FLORAN

Участник форума
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о FLORAN

  • День рождения 10/17/1979

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    спб
  • Интересы
    фалеристика

Достижения FLORAN

0

Репутация

  1. Господа опытные фалеристы, пожалуйста ответьте на несколько вопросов, помогите новичку-профану в дерзание сей темы сложной, ибо я совсем запутался: 1) Как я понимаю, любой человек, скажем просто коллекционер, мог заказать в фирме "Эдуардъ" Георгия 1й степени за 40 рублей для своей коллекции? 2) Чем именно отличаются КАПИТУЛЬНЫЕ знаки от НЕ капитульных, и делались-ли на заказ капитульные? 3) А были-ли вообще коллекционеры наград в России до революции?
  2. Уважаемые коллеги! Не кто не подскажет, почему у Святого Георгия (на фото чуть выше) золото кажется таким белым? Видел его в ГИМе в живую, тоже самое...
  3. Не понимаю, почему у Святого Георгия 2 степени (принадлежал Гурко) металл кажется таким белым?
  4. Здравствуйте! Почему-то никто не обсуждал Орден Святого Георгия 3 степени с аукциона МиМ №69 [лот 227] Обычно предметы такого уровня бурно обсуждаются, а здесь тишина... У меня слишком мало опыта, что-бы делать какие-либо заключения, а по фото орден бесподобный!!! А кто-что думает из коллег? Просьба откликнутся!
  5. Доброе утро господа! Интересуюсь, а были-ли в России, до революции коллекционеры, которые собирали Русские награды, можно-ли вообще было это делать [провожу параллель с современной Россией и СССР] и каким образом коллекционеры пополняли свои собрания? [были-ли аукционы, клубы,продавались-ли ордена и медали?] Пожалуйста откликнитесь те, кто владеет какой-то информацией по моему вопросу. С уважением! P.S нумизматов-то до революции было много, а как на счёт фалеристов?
  6. Уважаемый AGn ! А Вы не поделитесь информацией, на каких аукционах, когда и за сколько проходили Капитульные ордена Св. Георгия 2 степени [кроме ордена Николай Николаевича с Кристи 2008г] Помогите, очень нужна информация [весь интернет облазил ничего не нашел] Вот ещё, интересно куда пропали ордена расстрелянных генералов, Рузского [например], ведь у Него был Св. Георгий 2 степени, неужели орден просто исчез... Жду Ваших ответов! С уважением!
  7. Здравствуйте уважаемые коллеги! Хотелось бы задать вопрос, на который я никак не могу найти ответ! Итак, проходил ли когда нибудь на аукционах капитульный орден святого Георгия 1 степени и возможно-ли существование подобных предметов в частных коллекциях или это абсолютно не реально и все ордена находятся в музейных собраниях? Читал статьи в журнале "Антиквариат", где представлены фото капитульных крестов 1 степени, из частных коллекций. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...