Перейти к содержанию

umaricci

Участник форума
  • Постов

    825
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент umaricci

  1. Извините, Ваше Непогрешимое Величество, на знаке из Лейб-Казачьего музея всё ли в порядке? Шипы не округлые ли? Патина не слишком ли плотная? Может, его фуфлогоны туда подкинули?
  2. Какой смысл с Вами что-то обсуждать, если через три страницы забываете, что Вам говорили оппоненты, и помните только своё величественное аристократичное мнение? Из темы в тему Вы не слушаете других людей, а они продолжают Вас вежливо уговаривать прислушаться. http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=171743&p=2042133
  3. Речь о знаке Астраханского казачьего войска, если не ошибаюсь?
  4. Известен кому-нибудь такой кавалер? Дата рождения 16.11.1894.
  5. Он имеет свою голову, и говорил про себя, что несмотря на Ваши слова, в ауке участвовал, но не потянул. А Вы, как можно предположить, несмотря на свои слова, тоже участвовали, и даже потянули?
  6. Типографский оттиск. С подписью от руки "Перепиши 3 экземпляра и передай другому".
  7. Перевернуть надо бы, вверх ногами герб-то. Бумага из запасов могла быть, с родины.
  8. Если высветлить выдяляющиеся части 3645, то они ещё потоньше частей показанного Вами знака будут. По знаку 666 не вижу смысла что-то обсуждать, при таком качестве картинок.
  9. У меня следующая версия: знаки 666 и 3645 покрыты равномерной патиной, приводимые вами знаки - потерты, выступающие детали (вершины рельефа) гораздо светлее остального рельефа, вероятно, это и создаёт визуальную разницу.
  10. Это что, тест на наблюдательность? У Вас картинки перепутаны, 666 вместо 3645, и наоборот.
  11. У меня такой есть. Прошу прощения, если не в тему.
  12. Михаил, могу линк на форум реконов поискать, там Вы по-другому пели. Там и документальные свидетельства были, насколько помню Что касается жетона - то разумным аргументом против является большой номер (поверю на слово о численности команд). И то, стоит подумать, могли ли быть какие-то условия, при которых мог появиться такой большой номер. Про сопутку ничего не скажу, может, продавец возврат почуял, и стал приплетать лишнее, неизвестно.
  13. Конечно отвечаю. У Игоря Гиркина-Стрелкова спросите. Или у самого Михаила.
  14. Вы опять, как и всегда, передёргиваете, г-н Рудиченко. Я не писал "верю-не верю", не писал "нравится-не нравится". Я всего лишь обращаю внимание на то, что приводимые аргументы "против" - несостоятельны. Отсутствие "ер" не криминал, это не секрет, в печати встречалось и до 1917, чтобы Вы тут ни говорили. И то, что надписи кривые - тоже не криминал для личного знака. Что касается Михаила и этики - так это смешно, достаточно знать про его взаимоотношения с РОВС, попытку вымогательства артефактов у бабульки-эмигрантки, и распространяемые сведения о том, что именно Вы, г-н Рудиченко, стырили "чудотворцев" в эмигрантском музее. Смех, да и только.
  15. Да не будет никаких сканов, почитайте предыдущие темы с его участием, только слова, что он видел, и что ему говорили ветераны, ни одного скана предмета по теме.
  16. У Вас явный пробел в знаниях. Жетон копаный, поднят в станице Николаевской. Хоть убейте, но с этим фактом надо смирится. Коллега,говорить М. Блинову о пробелах в знаниях по Белому движению.- очень неверно,мягко говоря. Бывает у него, нередко. Никто не идеален.
  17. Арт.бригады не входили в состав пехотных дивизий, а через своих командиров подчинялись начальникам дивизий... Но шифровка на погонах у чинов дивизии и у артиллеристов должна быть одинаковой? У чинов дивизи (по крайней мере - офицеров ее штаба) - дивизионные 61, у чинов полков, входящих в дивизию - полковые, у чинов арт.бригады - бригадная 61, по-моему так. Компетентные в этом вопросе коллеги уточнят.
  18. Арт.бригады не входили в состав пехотных дивизий, а через своих командиров подчинялись начальникам дивизий... Благодарю.
  19. Михаил, Вы тормозите нарочно? Я для таких, как Вы, листик из газетки прикрепил, потрудитесь прочесть и поднапречься. Или почитайте про старую орфографию и использование/неиспользование буквы "ер" до 1917 и после, может, приоткроется что-то.
×
×
  • Создать...