Перейти к содержанию

COPAT

Участник форума
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент COPAT

  1. макакщм231. Спасибо что выложыли в смотрибельном виде. Я просто как непробую в 250кб засунуть всегда так получается (пока ненаучился подругому). Но очень удивило награждение поэтому выложил. Может ктото отпишется по этому поводу (очень хочется знать мнения других). Может у когото тоже есть такие интересные случаи выкладывайте будем обсуждать.
  2. В теме о ГСС спрашивали об обратных награждениях. Вот попался наградной на сержант командира стрелкового отделения 186 отдельной штрафной роты 48 Армии. Павленко Василий Федорович год рождения __.__.1920 Представили к медали "За отвагу" а вручили БКЗ. 5 строчка в приказе.
  3. Колобанов Зиновий Григорьевич год рождения __.__.1912 ст. лейтенант За 22 танка получил БКЗ.
  4. Павленко Николай Никитович год рождения __.__.1920 гв. ст. лейтенант Очень плохо читаемый наградной такчто прочитаете сами прикреплю только последнюю страницу. Вместо героя дали Богдана Хмельницкого III степени.
  5. Напишу все данные чтобы сами могли почитать на http://www.podvignaroda.ru/ Павленко Василий Данилович год рождения __.__.1914 Дали сержанту БКЗ.
  6. Незнаю интересно комуто или нет. Учётная карточка за 1947 год.
  7. Наградной на второе орден БКЗ вручили отечественой войны 1 степени. Фактически это награда за Балатон и Будапешт. 5 апреля 1945 года за образцовое выполнение задания командования в боях с немецкими захватчиками за город Будапешт и проявленные при этом доблесть и мужество 78 отдельный мотоциклетный батальон награжден орденом Красной Звезды и особой грамотой Верховного Совета. 9 апреля 1945 года орден был вручен батальону, и по случаю вручения ордена батальону установлен день части. В городе Ровно там где сейчас базируется батальон есть муэей, на територии части. Дед был камандиром 78 отдельного ордена Красной Звезды разведывательного батальона, с октебря 1944 года по 19 апреля 1954 года.
  8. Всем спасибо за внимание к моей теме. Отдельное спасибо за ответы. Наградной на БКЗ.
  9. Обратная сторона. Написано представить к ордену отечественой войны 1 степени. А вручают 2 степени. Это потому что ордена 1 степени небыло? Или потому что подвиг незначительный? Или ещё какието причины есть?
  10. Представление к ордену Красной звезды.
  11. А это учётка на отвагу. Удивило то что награждали в Москве.
  12. Спасибо всем за ответы. Это я всё знаю меня имено документальное потверждение интересует что он участник Парада Победы. Если кому интересно могу выложыть некоторые документы которые у меня есть. Наградной на Отвагу.
  13. Я так понял что тема Парада Победы никого не интересует на Самлере. Может ктото подскажет форум на котором могут помоч?.
×
×
  • Создать...