Перейти к содержанию

sambrest

Участник форума
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sambrest

  1. Есть такой предмет, естественно, с историей. Фото только такие. Заранее благодарен всем высказавшим свое мнение
  2. 1997 год, клеймо 37 в ромбе, номер Д050.
  3. По всей видимости, припой на реверсе это уже народное творчество. да Вы что? а какое же крепление родное должно было быть?? В том-то и дело, что не знаю, поэтому и спросил
  4. По всей видимости, припой на реверсе это уже народное творчество.
  5. Прошу коллег подсказать, каким было крепление у данного знака?
  6. Попробуйте поискать в РГВИА 7.3.4. Лейб-гвардии Измайловский (с 1917 г. - Гвардии Измайловский) полк. Ф. 2577. 1734 - 1918 гг. 916 ед. хр.
  7. Прошу разъяснить, должность вроде не высокая, а чин почти генеральский. Как такое могло быть?
  8. sambrest

    Кинжал SA

    Вчера купил себе в коллекцию.
  9. Фотография моего деда, Самойлова Александра Александровича (1863-1930). Дед закончил Первый кадетский корпус (нижний знак в вертикальном ряду), 2-е Константиновское военное училище (второй знак снизу в вертикальном ряду). Службу проходил в Лейб-Гвардии Измайловском полку, 147 пехотном Самарскои полку (одиночный знак левее вертикального ряда), 163 Ленкоранском полку. Высочайшим приказом, состоявшимся 16 июня 1895 года, уволен от службы для определения к статским делам с переименованием в титулярные советники. Верхний знак в вертикальном ряду в память 200-летия основания крепости Кронштадта. Ниже знак Красного креста. Ордена Анны 2 степени, Станислава 2 степени, Владимира 3 степени (выслужной ?). Из медалей в личном деле записана одна Темно-бронзовая медаль в память Священного Коронования Государя Императора Александра III 15 мая 1883 года (по всей видимости кадетом принимал участие в коронации).
  10. На фото даже пеликан просматривается при увеличении.
  11. Похож на знак в память 100-летия Ведомства учреждений Императрицы Марии. Благодарю Вас.
  12. По всей видимости текст не загрузился. Фотография моего деда, Самойлова Александра Александровича (1863-1930). Из РГВИА получил личное дело поручика Самойлова А.А. Дед закончил Первый кадетский корпус (нижний знак в вертикальном ряду), 2-е Константиновское военное училище (второй знак снизу в вертикальном ряду). Службу проходил в Лейб-Гвардии Измайловском полку, 147 пехотном Самарскои полку (одиночный знак левее вертикального ряда), 163 Ленкоранском полку. Высочайшим приказом, состоявшимся 16 июня 1895 года, уволен от службы для определения к статским делам с переименованием в титулярные советники. Верхний знак в вертикальном ряду в память 200-летия основания крепости Кронштадта. Ниже знак Красного креста. Ордена Анны 2 степени, Станислава 2 степени, Владимира 3 степени (выслужной ?). Из медалей в личном деле записана одна Темно-бронзовая медаль в память Священного Коронования Государя Императора Александра III 15 мая 1883 года (по всей видимости кадетом принимал участие в коронации). Не могу определить знак на правой стороне и титул по погону. Благодарен за любую информацию.
  13. Благодарю всех, кто откликнулся. Я из начинающих, прошу извинить за ошибку. Есть еще фото этой медали Нахимова, но не могу их загрузить. Еще раз всем спасибо, буду исправляться.
  14. Помогите определить подлинность.
  15. Фото моего деда, Самойлова Александра Александровича. Закончил Первый кадетский корпус, 2-е Константиновское училище, служил в 147-м пехотном Самарском полку (в Российском гос. военно-истор. архиве есть послужной список, жду копию). В чине поручика был уволен с военной службы. На мундире знак Общества Красного креста, 200-летия крепости Кроншлот (верхние на левой стороне груди). Что за знак на правой стороне груди? Ордена Анны 2-й степени, Владимира 3-й, Станислава в петлице? Интересно, что за мундир? благодарен за любую информацию.
  16. Вот такая гравировка на пехотнике ГДР. Кортик из семьи советского офицера. Полагаю, служил в особом отделе (Tscheka значит ЧК?), вот немецкие товарищи на годовщину и вручили. Хотел бы знать, попадались кому такие вещи? Это были массовые официальные вручения или местная инициатива?
×
×
  • Создать...