Перейти к содержанию

vla di mi rovich

Участник форума
  • Постов

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    АРМЕНИЯ

Достижения vla di mi rovich

Новичок

Новичок (1/7)

0

Репутация

  1. Привет всем! Что можно сказать по данному предмету!?...Фотографии только такие! Настоящая или фуфло!? Заранее спасибо всем!
  2. ...ну вот,- все встало на свои места! ...знак находится и сейчас в Варне! ..спасибо доктору! ...PS-Если у кого есть фото,скиньте пожалуйста! ...зараниее благодарю!
  3. ....По поводу "Чуда". В сказки , растущие из Крыма, Украины и особенно Ростова мы уже давно не верим. Посмотрел я в свои архивы по поводу обладателя медали -Бикс Петр Иванович . Интересная штука выходит. В Галлиполи Бикс не засветился, это раз ......... А вот почему за много лет один коллекционер, проживающий там (Павел Науменко) ее не купил, вот это загадка и действительно чудо (ну если медаль действительно оттуда, а не из Украины, Ростова или Крыма) ...не перестаю удивляться,-причем здесь Крым,Китай,Ростов,проживающий где то некий ПН!? ...медаль у меня,и она настоящая!!!...просто хотел похвалиться с Вами коллекционерским счастьем...! ...думаю,что обсуждение,которого я не просил,-ПРИ ВСЕМ МОЕМ УВАЖЕНИИ,К КОЛЛЕГАМ, не имеет смысла продолжать! ...еще приведите доводы,-как она вдруг могла попасть ко мне,-армянину,-я никогда небыл в Китае... ..сделал еще фото,-наслаждайтесь!
  4. Привет Всем! ..прошло очень много времени и я не думал,что может произойти чудо,-но оно произошло,-принесли реверс..! Предлагаю его Вашему вниманию!
  5. Привет Всем. Помогите пожалуйста определить кто награжденный!? Заранее спасибо!
  6. Привет Всем. Выражаю благодарность коллеге- 16pancergrenadir, за предоставленный здесь в теме линк обсуждения другой медали с №4108! как я понял,так к общему мнению так и не пришли..!? Не хочу оспаривать мнения коллег высказавшихся и в той и в моей теме,-это их право! Постараюсь дать результаты моих изысканий по проучиванию данной медали,как моей,так и других показанных в форуме... Немного истории.Еще недавно,в прошлое жизни,мне посчастливилось поработать мастером в щтамповочном цеху на одном из очень известных Уральских заводов по обработке металлов! Этот опыт мне помог в будующем освоить профессию ,которую и по сей день практикую в моем бизнесе!!! Жизнь и опыт коллекционера показывает,что теория очень часто не соответствует практике! Простой пример,-можете очень много прочитать о камнях и считать,что знаете о них все,но не суметь отличить настоящие от фальшивых, если перед вами будет высыпана кучка самоцветов,которые живьем вы видите впервые,-это результат отсутствия практики!!! Основываясь на выше сказанном ,не могу себя назвать специалистом по медали "За ледяной поход",да и не стараюсь этого делать,просто задело то,что нормальную медаль, у которой венок настоящий,меч настоящий,вдруг одна из двух"дырок" оказалась" не настоящей"! Простите но это Абсурд! Я попросил моих коллег,профессиональных ювелиров, просмотреть весь материал по этим медалям в форуме и дать мнение, по поводу их изготовления венка! Вот Мнение мое и моих коллег: Медали сделаны из цельной полосы методом щамповки! Весь цикл мог быть как на два этапа,так и в три!? Сначала вырубали,потом чеканили,потом пробивали...,или вырубали,и потом чеканили и пробивали одновременно! Версия последовательной набивки номеров считаем более правдоподобной,чем( сначала сбрасывали в ведро или коробку и потом доставали в обратной последовательности)! О правдоподобности нашей верси говорит чистота вырезки самого венка,-чем дальше по номерам,проявлется износ как вырубного щампа,так и образования приплюснотого "кольца"-точнее" юбки" по диаметру пробивки дырки! Простой пример,если пуансон был-1мм,через н-ое колличество ударов1000,2000,3000..., стерся, точнее получил фрму сеченного конуса и с размером на наконечнике-0,9мм,-появляется" юбка"-0,01мм...!!! Чтобы делать Абсолютно Точные заключения по отверстиям,нужно иметь базу за сравнение диаметров с "юбкой" и без!!! Они должны быть одинаковые! Судя по фотоматериалам,материал щампов не был достаточно закален! Можете поверить мне на слово,а лучше проверить у спецов по металлу! И еще,насколько я понял, при помощи некоторых специалистов из нащего форума были "обгадени" настоящие подобные медали,что привело к их продаже по смешным ценам,,- а это уже не смешно!!!! Хочу посоветовать покупателям подобных дорогих предметов,-Живем в 21 веке.Если вы не уверены не покупайте,или дайте на экспертизу-Радиоуглеродный анализ!! А это предлагаю посмотреть для души- С уважением, В.Мкртичян
  7. Превет Всем! Коллеги,что можно сказать об этой находке!? Подлинная или нет!?
  8. Мерси! Если вдруг комуто нужен,поможем с кординатами! Спасибо большое за ответы.
  9. Привет Всем! Коллеги,предлагают вот такую медаль!? Не имею никакого понятия но автентичности и редкости этой медали!!! Если сможете по таким снимкам помочь понять оригинал или нет ,буду очень признателен! Заранее Благодарю!
  10. Привет Всем! Немного освежим эту тему!
  11. ...С наступивщей Весной Коллеги. Случайно ,вчера увидел в этой теме непрочтенное мной сообщение, на Александр Рудниченко! Считаю своим долгом ответить на него. Уважаемый коллега,то что Вы пишете и умеете писать,не дает Вам право оскорблять или выражаться в "Бульварном тоне" на этом прекрасном форуме! Вместо обсуждения предмета,Вы набрасываетесь на человека и судя по коррекции тон был еще по хлеще и в последствии отредактиран Модератором! Не знаю,чем я Вас обидел.Не имею чести знать Вас лично и судя по поведению не имею и желания! Смею Вас заверить,что статей на тему Русской истории, у меня не меньше чем у Вас! Те кто меня знают лично,знают об этом ! А то что касается медали,-Медаль абсолютно автентична!! Из семьи бывшей интелигенции.. Там где я живу сейчас очень часто попадаются архивы и предметы Белой эмиграции,иногда абсолютно уникальные предметы! В 20 -х годах прошлого века ,через наш город прошли 30-35 000 белых эмигрантов и много чего осталось от них до наших дней! Благодарю коллег,конструктивно ответивших на мой вопрос! Медаль не продается,она в моей коллекции! .И..., Ребята,давйте жить дружно! ..
  12. Привет Всем! Коллеги,помогите пожалуйста с этими миниатюрами.Привезли их из Германии,-чистили какойто дом! Масло на картоне,размер с рамкой-15х20,5 см. Работы хорошие,-есть ли вероятость того,что они могут принадлежать кисти известного русского художника!? Заранее блатодорю Всех!
×
×
  • Создать...