Перейти к содержанию

sergant777

Участник форума
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sergant777

  1. Спасибо отличный скан. А про этот знак что можете рассказать, это ЦК или МГК ВЛКСМ
  2. Да настораживает даже то что эти знаки по идее вручались не паркетной лейб-гвардии, а простым мужикам с винтовкой мотающимся по рейдам. И вдруг такой сохран Они же на пропотевших гимнастерках носились а не в коробочках.Мое мнение-чистейшее фуфло
  3. Константин,а они и не собирают ордена -они их ПРОДАЮТ не зная ни коллекционной ни исторической ценности . Я имею в виду спиральность истории-все повторяется. Простая истина не поступай с людьми так как не хочешь чтоб поступили с тобой.
  4. Коллеги не надо обольщаться, в блокадном Ленинграде за кусок хлеба отдавали все . Не хочу сгущать краски но вся наша история вместе с ее символами (в нашем случае наградами) постоянно девальвируется. Сейчас спросите любого мальчишку 13-15 лет что такое орден "Боевого Красного Знамени" и угадайте с трех раз что он вам ответит . А то что мы надеемся что наши дети будут не такими только наши надежды
  5. Коллеги все дело в том что и сами мы со временем окажемся на месте этих дедов и наши непутевые потомки все пустят в расход. И так же будут говорить "что не мы такие- жизнь такая"
  6. А "поплавок" с портретом Ломоносова и надписью МГУ когда выдавался?
  7. Красивый знак А ведь был еще какой-то без подвеса с мастерком Может это знак МГК ВЛКСМ? Видел его один раз давно помню знак тяжелый с эмалью.
  8. ДШБр г.Магдагачи 1986-1988 весна ПОЗДРАВЛЯЮ
  9. А какими знаками награждал ЦК ВЛКСМ активистов стройотрядов?
  10. Поздравляю друзей из Амурской Речной Флотилии Благовещенск 1986-1988
  11. А можно реверс левого знака. Это наверное современный вариант что-то вроде "За строительство коттеджей на Рублевке"
×
×
  • Создать...