Перейти к содержанию

макарофф

Участник форума
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент макарофф

  1. При чем здесоь "тесная папаха"? У обоих девушек папахи сдвинуты на правую сторону, а левое ухо у обоих свободно от папахи. Девушку слева снимали слегка слева т.е. у нее хорошо видно правую часть лица, но при этом хорошо видно выступающую мочку левого уха! Девушку справа фотографировали практически в полный анфас, но при этом хорошо видно что ухо прижато к голове и никакой оттопыренной мочки. Женщин - кавалеров ГК действительно было не так много, но ведь вопрос "ряженых" так и остается открытым и имеет право на жизнь.
  2. Если предположить, что это одна и таже женщина, то справа она после нескольких пластических операций, сделанных в перерывах между боями, а именно - изменила форму бровей, увеличила расстояние между глазами и бровями, убрав припухлости; вставила голубые линзы; подкорректировала форму носа, сделав его таким курносым , что стали видны ноздри; слегка подняла на современный манер верхнюю губу; прижала мочку уха. И прав ВИКТОР 7 - освещение в данном случае не причем.
  3. Мне кажется или между орденами БКЗ затесался какой то орден похожий на "За личное мужество?
  4. А был еще и Герой СССР полковник КГБ Кулак, который умер в 1983 г. и похоронен со всеми почестями. Правда потом звания Героя СССР его все же лишили.
  5. Октябренок все правильно. Был награжден 4-ой и 3-ей степенью будучи не офицером. При присвоении офицерского звания должен носить только 3 степень.
  6. При Союзе награждали наградами СССР по Указу ПВС СССР, с развалом СССР - наградами Российской Федерациии - по Указу Президента. Интересно это подпись какого Президента в 1951г.?
  7. На правой стороне груди внизу у кавалера по моему какой то знак связанный с ВМФ? Может морская авиация?
  8. Скорее всего отбили два луча, что бы сделать зубы или какие либо ювелирные изделия.
  9. Несколько лет назад в просторах интернета я нашел выставленный возмущенным коллекционером снимок звезды Героя СССР без колодки, с двумя обрубленными лучами и по моему двух-трех значным номером. Если не изменяет память - Звезда была где то в Чехии. Может кто то из форумчан это помнит.
  10. Это для коллекционеров награды являются предметами вожделения и поклонения, позволяющие изучать историю в общем и конкретный подвиг героя в частности. А для лиц алко и наркозависящих это просто кусок драгоценного металла, который можно быстро реализовать. К сожалению это горькая правда с которой я лично не раз сталкивался.
  11. Это сейчас есть интернет, куча объявлений о покупках, а если эти Славы украли 10,20,30 лет назад, то первое, что сделал бы любой домушник - стер бы номера, по которым их вносили в базы данных как и остальные номерные вещи.
  12. У моего хорошего знакомого дедушка прошел всю войну, правда был шофером, но и в плену и в окружении побывал. Нашел его на Подвиге народа медаль ЗБЗ. Так вот он 1914 г. р. и еще в своей памяти передвигается сам. Знакомому не интересно, а я как потеплеет упрошу его съездить к деду интересно послушать от первого лица.
  13. Какой там замполит или особист, если бойцы квасят и а судя по обстановке и внешнему виду - уже хорошо в "гайках". Понятно, что при начальстве никто такое носить не будет.
  14. Абсолютно согласен с ЗсергейЗ. В Союзе резвятся деды .
  15. Мне вообще видятся связисты, если рассматривать эмблему у ефрейтора.
  16. Да действительно странно. Я извиняюсь за вопрос, а владелец этого военного билета еще живой? Я понимаю, что возраст, а вдруг?
  17. Перед тем как писать я тоже просмотрел все фотографии. Если посмотретье фото Синицкого на сайте Герои Страны того времени, то сразу увидите, что никакого сходства и близко нет.
  18. Игорь, по моему в военном билете дважды записано " командир мин.рота" или я ошибаюсь? И еще интересно, что в ОШСБ находился почти 4 месяца. Не известно с чем это связано? Может находился на лечении после ранения, а продолжал числится в ОШСБ.
  19. Очень интересно! Никогда не видел такого в документах. Ранен за освобождение моего родного города. Видно клеймо - "находился на оккупированной территории" так и висело над героем всю войну. Кадровый военный, а так и закончил войну лейтенантом без наград будучи при этом командиром роты!
  20. Насколько я помню, штурмовые стрелковые батальоны создавались уже в 1943 году, до этого были только штрафбаты и штрафные роты. Штрафные батальоны имели некоторые отличия от штрафбатов по формированиям и структуре.
  21. Если красноармеец, то был в штрафной роте, а не в штрафном батальоне. Срок от 1 до 3 месяцев. Может это сейчас не является такой тайной как по штрафным батальонам? Все таки это не офицерский состав а рядовые и сержанский состав
  22. Ордена За заслуги перед Отечеством по моему 4-ой ст.(на колодке первая) и 3 ст. на шее, орден Почета РФ второй на колодке. Если ошибаюсь- поправьте.
  23. Может быть штурманские курсы или школа штурманов? Наверное это в учетке на образование не влияло?
×
×
  • Создать...