Перейти к содержанию

deathstar

Участник форума
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент deathstar

  1. А по ФИО, году и месту рождения можно его отыскать ??
  2. Спасибо. Вот и мне очень интересно. О прадеде знаю мало. Прадед воевал, награжден медалью "За отвагу", если я не ошибаюсь. Был тяжело ранен. Умер через три года после войны. Куда можно обратиться, чтобы узнать звание, где воевал, где и когда был ранен мой прадед. На Подвиге народа я его не нашел.
  3. Вопрос по ордену Славы 3 ст. за ранение. Указ "О награждении ветеранов, получивших ранения на фронтах ВОВ и не отмеченных ранее боевыми наградами". А если солдат был награжден боевыми наградами (За Отвагу, ЗБЗ например) за конкретные подвиги-заслуги, но также был ранен-контужен. Могли ли его наградить орденом Славы за ранение - контузию ???? Учитывая то, что он уже был награждён орденами-медалями за подвиги-заслуги, а не за ранения.
  4. Вопрос по ордену Славы 3 ст. за ранение. Указ "О награждении ветеранов, получивших ранения на фронтах ВОВ и не отмеченных ранее боевыми наградами". А если солдат был награжден боевыми наградами (За Отвагу, ЗБЗ например) за конкретные подвиги-заслуги, но также был ранен-контужен. Могли ли его наградить орденом Славы за ранение - контузию ???? Учитывая то, что он уже был награждён орденами-медалями за подвиги-заслуги, а не за ранения.
  5. Медаль "За боевые заслуги", № 150 452. В каком примерно году могли вручить медаль с таким номером ?? Спасибо.
  6. А медаль "За боевые заслуги" с номером 150 552 в каком году могли вручить ?? Медаль "За отвагу" с номером 2 588 *** в каком году могли вручить ??
  7. Могли ли одного человека наградить два раза медалью «Ветеран труда» ??
  8. Нужна ваша помощь. Подскажите, какой примерно диапазон номера боевого ордена КЗ за 1943-44 годы?? Большое спасибо!
  9. А почему цифра 1 (один) без ножки ??
  10. Герой ваш дед. Слава и вечная память. Присылайте наградные листы, указы и свои примеры по данной теме. Спасибо.
  11. За ранение давали определенную нашивку. А могли дать боевую награду (медаль «За отвагу», ЗБЗ) за тяжёлое ранение в бою?? Кто знает, во время Отечественной войны (1941-1945), людей награждали медалями (За отвагу, За боевые заслуги) за ранение в бою?? Спасибо за ответ.)
  12. А кто его знает, вдруг здесь КГБ и ФСБ рыщут. Всякое бывает...
  13. А что те две последние цифры решают?? Как по мне, ничего. Надо смотреть на первые две цифры, а не на две последние, которые не играют особо важной роли.
  14. Ну а такой вариант подойдёт на Берлин с паяным ухом?? И какие есть ещё варианты?? Пишите, скидывайте фото колодок.
  15. Спасибо. А на Берлине с паяным ушком должна быть точно такая же колодка ??
  16. А медаль "За боевые заслуги" с номером 1 059 *** в каком году могли вручить ??
  17. Но само звено выглядит так, как будто его никто не запаивал и не раскусывал. Обычное ровное звено из желтого металла, и никаких следов вмешательства. Запаянные только на медалях из серебра.
  18. Но само звено выглядит так, как будто его никто не запаивал и не раскусывал. Обычное ровное звено из желтого металла, и никаких следов вмешательства. Запаянные только на медалях из серебра.
  19. Ну а если на Сталинграде ушко прикреплено методом пайки, а вот звено не запаянное ??
  20. Так я не понял, на Сталинграде с паяным ухом 43 года, промзвено тоже должно быть запаянное как на Отваге и ЗБЗ ??
  21. А если внук украл, то это уже воровством не считается ??
×
×
  • Создать...