Перейти к содержанию

almissa

Участник форума
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о almissa

  • День рождения 04/25/1960

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Москва
  • Интересы
    фалеристика

Достижения almissa

0

Репутация

  1. QUOTE (Кормчий @ Jun 13 2008, 01:30 PM) QUOTE (Кормчий @ Mar 6 2008, 12:09 AM) К сожалению в последний приезд в Паттайе ничего не нашел, в последний день взял с отчаинья на базаре такую колодку, вот уж точно сварганена для туристов. Хотя в аэропорту специально смотрел что на груди у всяких тайцев одетых в форму и подобные комплекты были весьма характерны. Возможно это некий стандартный набор для среднестатистического служивого тайца С Уважением На досуге "пробил" ленты на этой колодке Слева направо, с верху вниз: 1 ряд Медаль серебряного юбилея. 1971 Медаль в память инвеституры принца Вачиралонгкорна как наследного принца Таиланда. 1972 2 ряд Медаль в память присвоения принцессе Сириндхорн титула "Маха Чакри". 1978 Медаль в память 200-летия Раттанакосина. 1982 Медаль в память 84-летия принцессы Си Нагариндры. 1984 3 ряд Медаль в память 6-го 12-летнего цикла со дня рождения короля Пумипона Адульядета. 1999 Медаль в память 6-го 12-летнего цикла со дня рождения ее величества королевы Сирикит. 2004 Медаль в ознаменование празднования золотого юбилея восшествия на престол короля Пумипона Адульядета. 1996 Все медали относятся к коммеморативным медалям в связи с юбилейными датами в жизни Таиланда и королевской семьи. С Уважением Уважаемый Кормчий! Небольшое уточнение: последняя лента - медаль в ознаменования 60-летия восшествия на престол короля Пумипона Адульядета (2006), самая последняя на сегодняшний день коммеморативная медаль Таиланда. Кстати, планка ничего общего с туристами не имеет. Это стандартный набор для тайского служащего, не имеющего реальных орденов и наградных медалей. Еще одно подтверждение демократичности правил ношения тайских коммеморативных медалей.
  2. QUOTE (Кормчий @ May 18 2008, 05:09 PM) Медаль "Чакрабарти Мала" Вручается государственным чиновникам и гражданским служащим за не менее чем 25-летнюю безупречную службу. Медаль учреждена королем Рамой V в 1893 году. На лицевой стороне медали изображен государственный герб "Гаруда", окруженный диском "Чакра". На оборотной стороне изображен слон на подиуме, также окруженный диском "Чакра". Медаль белого цвета крепится к ленте красного цвета с желтыми и зелеными полосами по краям. Женщины носят медаль на банте аналогичного цвета. Носится на левой стороне. (инфа все из той же книги, стр. 198) Я думаю, многие помнят именно эту медаль по eBay (шла кстати 1,5 месяца), продавец еще акцентировал внимание на маленькие знаки короны и слона на ленте. Кстати, они - знаки очень аккуратно и крепко приклеенны к ленте. Я думаю, что это некая самодеятельность, кто-бы стал носить только выслужную медаль (и обозначать на ней другие награды) при наличии двух орденов? Но возможно я ошибаюсь. Буду весьма признателен за любой комментарий по данному вопросу С Уважением да, Кормчий, Вы правы, это некая самодеятельность: и корона и слон взяты с орденских планок соответственно ордена Короны Таиланда и ордена Белого Слона. Кстати сказать, тайцы большие выдумщики на этот счет: если помните серебрянные медали Короны Таиланда на лентах медали "За победу во Второй мировой войне" и тд.
  3. QUOTE (ilja559 @ May 12 2008, 01:06 PM)Увидел интересное фото в Копенгагене.Подробней о кавалере узнаю позже. Если интересно по орденам и медалям, то по порядку в орденских медалях: Орден Белого Слона 4 Класс медаль Чакра Мала коронационная медаль короля Рамы 6 коронационная медаль короля Рамы 7 медаль 150-летия Бангкока На шее (реально не на ней): орден короны Таиланда 3 Класс
  4. QUOTE (Кормчий @ Apr 26 2008, 12:35 PM)QUOTE (almissa @ Apr 14 2008, 01:30 PM) Уточнее прошло. Это не принц Китийкара. Это его брат-принц Югала (Yugala), Krom Luang (князь) Лопбури. а вот неплохой парадный портрет короля Рамы 7
  5. QUOTE (Кормчий @ Apr 10 2008, 09:36 AM) QUOTE (almissa @ Apr 8 2008, 11:02 AM) это не король Рама 7 (Прачатипок). это - по моему, принц Китийякара, дед нынешней королевы Сирикит. Проверю - сообщу точно. Кстати, на правой стороне у него три медали "Королевского вензеля" (если я правильно понимаю, Рамы 5, Рамы 6 и Рамы 7). Уважаемый almissa, большое спасибо за инфу, в том числе и по книге , с нетерпением жду Ваших уточнений относительно принца Китийякара. С Уважением Уточнее прошло. Это не принц Китийкара. Это его брат-принц Югала (Yugala), Krom Luang (князь) Лопбури.
  6. QUOTE (Кормчий @ Apr 5 2008, 07:02 PM) QUOTE (Анатолий13 @ Apr 5 2008, 05:35 PM) Король. Какой то. Я думаю - это Король Прачатипок (Рама VII) (1893-1941) Анатолий, спасибо за сканы , я тоже хочу теперь такую книжку... это не король Рама 7 (Прачатипок). это - по моему, принц Китийякара, дед нынешней королевы Сирикит. Проверю - сообщу точно. Кстати, на правой стороне у него три медали "Королевского вензеля" (если я правильно понимаю, Рамы 5, Рамы 6 и Рамы 7).
  7. QUOTE (Кормчий @ Apr 5 2008, 07:19 PM) QUOTE (Анатолий13 @ Apr 5 2008, 07:14 PM) Мне их имена как-то несподручно произносить. А про книгу можно спросить у Евгения ( Loz ) Я их имена когда пишу, каждую букву подглядываю в шпаргалке , а про книжку сегодня же спрошу, спасибо за подсказку касательно книги Royal Thai Decorations - это третье издание книги, вышедшее в 2003 году и ппервое где есть хоть что-то о медалях. в 2006 году вышел сокращенный вариант книги, но опять только об орденах. информации много, но в основном это правила как носить. в принципе, это пособие для тайских чиновников. как ни странно, я видел ее в прошлом году в кинотеатре уланбатор (академическая) по цене 2000 руб. в бангкоке видел в прошлом году в магазине недалеко от королевского дворца (rajadamnoen rd)
  8. QUOTE (Кормчий @ Jan 14 2008, 11:59 PM) Уважаемый almissa, Вы не могли бы показать щитовые медали, о которых Вы упоминаете? Интересно. С Уважением Лицевая сторона медальона посвященного 111 летия военной академии Чулачомклао (1996)
  9. QUOTE (Кормчий @ Jan 14 2008, 11:59 PM) Уважаемый almissa, Вы не могли бы показать щитовые медали, о которых Вы упоминаете? Интересно. С Уважением Еще один вариант щитового медальона - в память коронации короля Пумипона Адульядета (1950)
  10. QUOTE (Кормчий @ Jan 14 2008, 11:59 PM) Уважаемый almissa, Вы не могли бы показать щитовые медали, о которых Вы упоминаете? Интересно. С Уважением Оборотная сторона того же медальона
  11. QUOTE (Кормчий @ Jan 14 2008, 11:59 PM)Уважаемый almissa, Вы не могли бы показать щитовые медали, о которых Вы упоминаете? Интересно. С Уважением Лицевая сторона медальона посвященного Золотому Юбилею (50-летию восшествия на престол короля Пумипона Адульядета)
  12. QUOTE (Роман Сливин @ Jan 4 2006, 02:45 PM) Приблудилась колодка тайского офицера ... Не знаю зачем она мне, но покопаться вней интересно. Вот что удалось выяснить по ней: 1. Орден Белого Слона, IV класс - награждаются офицеры от 2-го лейтенанта до полковника. 2. Орден Короны Таиланда, IV класс - награждаются офицеры от 1-го лейтенанта до майора. 3. Медаль Победы в ВВ2. 4. Медаль Сил Самообороны (ВС Таиланда), 2-й класс, 2-я категория. 5. Тут не совсем ясно ... Вроде как и похожа на VII степень Ордена Таиландской Короны, но есть отличия в дизайне и лента не такая. 6. И тут вопрос ... Медаль такого рисунка, но круглой формы называется "В память Королевского визита в Америку и Европу", рисунок и текст тот же, но форма другая ... 7. Медаль "200-летний юбилей Раттанакосина", все так ... но листик другой и планка для ленты отличается ... Буду благодарен за любые коментарии. Если надо крупнее, то сделаю. Медали-это особая тема в фалеристике Таиланда. Мне неоднократно попадались медали (в основном серебрянная медаль Ордена Короны Таиланда) в колодках и отдельно с лентами от медалей "За победу во Второй мировой войне" и других медалей периода 1940-1945. Думаю, что в этом есть какя-то система и причина, но подробности мне пока объяснить никто не может. По поводу королевского визита в Европу и США: существует одна официальная и 2 (известных мне) неофициальных медалей, посвященных этому событию. Так как в Таиланде правила ношения медалей (юбилейных) весьма демократичны, то естественно прикрепление медали (точнее медальона) к ленте медали, посвященной этому событию. Щитовые (в форме щита) медальоны (медали) очень любят тайские военные. У меня есть шитовые медали посвященные "Золотому юилею"(1996) и "111-летию Военной Академии Чулачомклао".
  13. QUOTE (Кормчий @ Dec 31 2007, 03:27 AM) Уважаемый almissa, спасибо за комментарий , подскажите если возможно, где конкретно в Таиланде Вы встречали подобный магазинчик? С Уважением Уважаемый Кормчий! Точный адрес сказать тпудно. Что касается полицейской и допризывной символики-небольшой магазинчик напротив рынка Пратунам, по армейской символике - в районе улицы Рама 9. Все в Бангкоке.
  14. QUOTE (ilja559 @ Dec 18 2007, 01:31 AM)Интересное сочетание.На Вьетнамскую звезду прилепили что-то тайское. Точно прилепили. Один из многочисленных медальонов, посвященных 50-летию восшествия на престол нынешнего короля Пумипона Адульядета (1996 год). Откуда? Из Mike Shopping Pattaya?
  15. QUOTE (Кормчий @ Dec 5 2007, 10:48 AM)Меня давно занимает вопрос : на рынке регулярно появляются довольно значительное количество комплектов орденов Белого слона или Короны Таиланда второго класса, можно сказать "ненадеванные", причем спокойно можно найти как в клубе, так и на ебее, или на молотке и т.д. Это все неврученка, новоделы или еще что? Ведь это уже серьезные степени, четвертые, к примеру, встречаются гораздо реже. Медали или жетоны вообще практически не встречаются, а ведь их должно быть на порядок больше. Я понимаю, тема узкая, малособираемая, но все же... Прокомментируйте пожалуйста кто знает, просто интересно. С уважением По имеющейся в Таиланде существуют специальные магазины (армейской униформистики и символики, полицейской, скаутской и т.д.). Там я видел продающиеся знаки орденов Белого слона и Короны Таиланда (только их) 5-3 класса (правда без коробок). На мой вопрос: а что я могу все это свободно купить, был получен положительный ответ. Вроде как взамен утерянных.
×
×
  • Создать...