Перейти к содержанию

bidada

Участник форума
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bidada

  1. Я общался 23 декабря с Ирина Пчелинцева [email protected], адрес далекий был, типа Сахалина. Выставлялись призовые жетоны. Попросил отправить наложенным платежом, ответа не получил. Цена завораживает, но низкие цены меня насторожили. А тут вон какой масштаб, оказывается..
  2. Здравствуйте, Если Вы не нашли ответы на велосипедные вопросы, напишите [email protected] Мятиеву Андрею. Он известный специалист в этом деле, надеюсь поможет прояснить секреты Ваших фотографий.
  3. Нашли в селе указанном на обратной стороне, фамилия и надписи кем то приписаны мне кажется позже.. Указанная на обороте фамилия не по нашей родне. Прочитать бы как затертую надпись на верху.. Хоть в МВД неси) Время тогда не располагало к откровениям.. Все куда то откуда то приехали, но кто и откуда не всегда возможно узнать. Бабушка моя про чайную в Вичуге говорила, семейное дело было. Отняли все, они в Ярославскую область переехали. У ее мужа отец ( мой прадед ) потомственным священником был.. От них, точнее от деда, ОДНА фотография осталась. От бабушки НИЧЕГО. Стоят люди перед гробом ( раньше с покойниками специально фотографировались ). Дед у жены молчал про своих как партизан. И тоже откуда то приехали. Мне кажется специально люди переезжали, проще затеряться было. Поэтому и надписи замарывали и под советские грамоты царские фото прятали. Оно так спокойнее. Кстати в этом селе познакомились мои дед и бабушка. Как все переплелось...
  4. Надеюсь теперь я все правильно сделал. У женщины в черном все лицо оспой? изрыто, один глаз закрыт, второй в бок смотрит.. Но вид властный мне кажется, не похожа на несчастную калеку..
  5. Нашел на чердаке, под грамотой советской 1964 года лежало. Дом родни жены, фамилия сзади ничего никому не говорит. Дом куплен в 70х, возможно это старых владельцев.. Мне кажется сверху была надпись, но она затерта. Фото сделано в Москве, Крутицы, ателье С. Симоновъ. Возможно у кого то есть предположения что это за люди. Никаких знаков на одежде нет.. Хотя бы дату примерную узнать. Городские или из деревни? Любая помощь будет принята с благодарностью! Хотя зацепок особых нет, увы.. Бабка купчиха, дети чиновники? Разместите, пожалуйста, фото как положено по правилам форума: http://sammler.ru/index.php?showtopic=39056
×
×
  • Создать...