Перейти к содержанию

19Сергей74

Участник форума
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 19Сергей74

  1. Нет там никакой контрогайки и никогда не было. Все очень просто: знак имеет сферическую форму, и шашка тоже так же выгнута под знак, поэтому она ложится всегда на свое место. Лучи креста не дают ей лечь по другому, поскольку они выгнуты еще больше. Могу предположить, что не зря георгиевская лента подшита за дубовую ветку. Это добавляет фиксации шашки, ну а остальное делает винт. Он уже прочно прижимает ленту и шашку к мундиру.
  2. А не подскажете сколько знаков Чернецовцев было выпущено?
  3. Это я по поводу Ледяного. У Чернецовца есть ньюансы...Какие нюансы Вас смущают? Если по ледяному ещё можно в сети что-то нарыть про количество вариантов и т. д. , то по Чернецовцам очень скудная информация. То что мне удалось перелопатить за это время, в том числе знаки представленные на обсуждение здесь некоторое время назад подтверждает подлинность знака как аверса так и реверс знака. Знак не литой, а штампованый, я думаю это видно на фото. Что не так на Ваш взгляд?
  4. Все может быть. Если так рассуждать, то можно все в неправду записать….в моем случае все награды были оригинальными с наградными документами и прочими письмами, которые он писал домой в Германию, в том числе письма от студентов и прочие документы, подтверждающие его службу в этом училище. Уж поверьте у меня тоже есть достаточно людей, которые занимаются РИА и подтвердили оригинальность лота. Весь лот был из семьи, которая до сих пор носит его фамилию.
  5. Как пример могу привести один случай. Недавно предлагали группу орденов с памятным жетоном на Моль Эрнста Фридриховича, который с 1889-1911 год был профессором в императорском училище правоведения. В списках профессоров этого училища его тоже не было, а в Википедии я его нашёл. И почти все ордена были тоже там перечислены. Ворочиваясь к теме о Попове К. В. могу только подчеркнуть выше сказанное предположение, что по отсутствию в списке нельзя ставить клеймо. Как я уже говорил уехать он мог и позже.
  6. Настораживает конечно эта информация, но это ещё не говорит о том, что знаки не настоящие. Я предлагаю дождаться фотографий и судить уже о знаках, а не о биографии. А как они тут оказались ( при условии конечно, что оригиналы) это уже наверно не выяснить. Кстати, не подскажите где можно его биографию почитать? В списках служивших я его находил, а вот про дальнейшую судьбу подробной информации нет. Могу предположить, что уехать за границу он мог и позже, поэтому в списках его может и не быть.
  7. Спасибо больщое за информацию! Надеюсь, что знаки оригинальные Кубанский точно оригинал, где его нашли? тогда и второй тоже должен быть оригиналом. надеюсь пришлет хорошие фотографии, чтобы можно было и по нему определиться
  8. Нашел знакомый на копе в Германии. Где и как точно я не знаю. Он из местных, и большого значения не придал этой находке. Случайно с ним познакомились, ну и в разговоре он рассказал о своей находке , и заодно поинтересовался что за награды. Как они тут оказались не знаю. Можно только предположить, что этот человек эмигрировал за границу в свое время, ну и припрятал по каким-то причинам. При условии конечно, что знаки являются оригинальными. А с другой стороны зачем ему меня обманывать, да и видно, что не дома хранились.
  9. Спасибо больщое за информацию! Надеюсь, что знаки оригинальные
  10. Изменяюсь, как я уже выше писал тема не совсем моя. Знаки действительно немного отличаются. Значит не тот список. А не подскажите где можно посмотреть списки награждённых?
  11. вот нашел в интернете список Воткинцев, награжденных за Сибирский Ледяной поход
  12. Пусть аккуратно чуток отодвинет остатки ленты на Чернецовском знак и посмотрит сам какой у знака аверс. Плоский или контр рельефный. После этого уже можно будет сделать кое-какие выводы. вроде обещал в конце недели сделать хорошие фотографии обоих знаков, в том числе и попытается реверс знака Чернецовцев.
  13. Я с вами полностью согласен. Он человек в преклонном возрасте и на свой старенький телефон лучшие фотографии сделать не получается. Обещал через кого-то сделать лучшие фотографии. Надеюсь они будут качественнее
  14. Как я уже говорил, оба знака найдены на копе. Можно конечно предположить, что закопали копии, но я перелопатил весь интернет прежде чем их представить на всеобщее обсуждение, и копий такого плана нигде не нашел.
  15. снимки конечно оставляют желать лучшего. поверхность кажется губчатой из-за низкого качества снимка, патине и остатков грязи как мне кажется. Если бы был литой, то края номера были бы не такими. Здесь они резкие как после пуансона.
×
×
  • Создать...