Перейти к содержанию

ерша

Участник форума
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ерша

  1. А почему на новодельной пряги толщина орла не как с кокарды? Я Вам сообщала что данный тип встречался на многих пряжах! Если не видите крепления ! То следы от крепления имеются! Да и фото данного типа орла на пряжках тоже имеется в инете! Просто легче все отнести к головным уборам! Как непонятный предмет к конине!
  2. дак и с лядунки без разницы какое крепление тоже на головном носить не могли?
  3. Креплением и толщиной! Известны в копанных вещах!
  4. По креплению! Да и данный вид орла тоже давно известен среди пряжечников! А где крепления на показанном ТС предмете? Ну явно не на крыльях! На короне обломанный штырь! Следы от крепления на короне и хвосте! У шапочных на крыльях! Да и толщина с шпаки. пряги, лядунки разная!
  5. По креплению! Да и данный вид орла тоже давно известен среди пряжечников!
  6. Конечно не с лядунки, а накладной герб с пряги!
  7. Этот герб не с головного убора!!! С ув!
  8. Для полиции данный эксперт писал(отписал) совсем другие экспертизы! Человека нет уже,Бог ему судья! Согласна! «О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды»,
  9. Для полиции данный эксперт писал(отписал) совсем другие экспертизы!
  10. Знак на контр погон не хватает центральной буквы
  11. Да подлинники находятся в местном музее отец в свое время снес!
  12. Разбирая семейные документы наткнулась на интересное удостоверение деда!
  13. С чего это Вы взяли? У молодого человека нет состава преступления! Реабилитация!
  14. Вот если бы продавался современный штык, тогда он был бы только холодным оружием, без всякого антикварного окраса. А здесь продавался предмет с двумя ипостасями: оружейной и антикварной. Причем, антикварная часть составляет 100% "умысла" - и продавец предлагал штык как историческую вещь, и покупатель обозначил себя коллекционером. В обвинительном заключении отсутствует "антикварно-исторический" аспект, доказывающий единственное - "убойное",- назначение штыка. Поэтому судьи обеих инстанций здраво рассудили, что дело сшито для улучшения отчетности, и законно отказали. Дальнейшие попытки обжаловать, имхо, нигде не проканают... Совершенно верно!!!
  15. Сбыт холодного оружия является преступлением, совершаемым с прямым умыслом (субъективная сторона преступления). Поэтому для судьи достаточно того, что установив отсутствие умысла на сбыт предмета именно как холодного оружия, он мотивировал это обстоятельство и пришёл к выводу, что отсутствует состав преступления (нет субъективной стороны). То есть, нет необходимости приводить дополнительные мотивы. Но надо учесть, что апелляция для мирового судьи это уровень районного суда. Как бы кассация не поломала этот приговор. Ибо факт сбыта холодного оружия остаётся фактом. Не пройдет исследование с сосновой доской! Конец тупой и острие изогнуто! Как по такой характеристике нож вообще прошел экспертизу?
  16. На излом эксперт с десятилетнем стажем провел исследование не по методике отогнул на 15мм вместо 21мм он просто не читал методику!
  17. Износ! Толщина обуха 6.3мм и сог. Госта Ножи шкуросъемные и тд практически не может попадать под ХО
  18. С чего Вы вообще взяли . что данный штык относиться к холодняку? Вы видели данную экспертизу? Не все правда , что написано на заборе!
  19. Такая ссылка просто не нужна ни кому. Для тех, кто ничего оружейного не коллекционирует, это просто лишняя инфа, а серьезные коллекционеры оружия и так держат этот раздел законодательства в горячем доступе. Другое дело - люди несерьезные, навроде героя этого судебного дела. Судья верно указал - "не осознавал". Ничего в этой жизни... https://fssp.gov.ru/federalnyjj_zakon_150fz_ob_oruzhii/ - Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ (последняя редакция от 26.07.2019 ) Статья 9. Лицензирование приобретения, экспонирования и коллекционирования оружия и патронов к нему.Приобретение, экспонирование и коллекционирование оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации подлежат лицензированию... ...Старинное (антикварное) оружие, копии старинного (антикварного) оружия, реплики старинного (антикварного) оружия и холодное оружие, имеющее культурную ценность, имеют право приобретать юридические и физические лица, имеющие лицензию на коллекционирование оружия. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19504/ - Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 31.12.2020) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (вместе с "Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации", "Положением о ведении и издании Государственного кадастра гражданского и служебного оружия и патронов к нему") VIII. Коллекционирование оружия и патроновНа территории Российской Федерации сбор и хранение ... холодного и иного оружия ... физическими лицами для формирования культурно-исторических коллекций (собраний) в научных, информационных и познавательных целях (далее именуется - коллекционирование) осуществляются на основании лицензий... А Вы в курсе, что добрая половина не имеет лицензии на старинное оружие!!! При продаже без лицензии это административка , а не уголовка!!!
×
×
  • Создать...