Перейти к содержанию

1sergei22

Участник форума
  • Постов

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 1sergei22

  1. Куплю орденские планки к наградам Монголии до 1961 г
  2. На мой взгляд, любая армия сильна своими традициями, в том числе это относиться к форменному обмундированию. Вспомним историю- после поражения в русско- японской войне, прошла реформа форменного обмундирования после непопулярных реформ по данной теме РИА Александра III. Надо посоветовать новым реформаторам, лучше изучать униформологию Российской армии. А еще лучше, чтобы данные реформаторы стоптали не одну пару курсантских сапог!
  3. А чем каракуль не угодил? Армия сильна традициями- стали достоянием истории папахи, теперь шапки из каракуля упразднят... Хорошо ли? Да и бобер по сравнению с каракулем как то куце смотрится...
  4. Есть только воинское звание лейтенант запаса, другие специальные звания отсутствуют. Звание «полковник кадетского корпуса» не регламентировано никакими документами. Если таковые имеются, прошу помочь в их поиске.
  5. По проверенным данным директор корпуса ни в МЧС ни в других силовых структурах не служил. Корпус ориентирован на МЧС, но подчинён региональному мин.образования.
  6. Что скажет уважаемое сообщество по поводу проведения ритуалов в кадетском корпусе с использованием его директором японской катаны? К стати об этом директоре и шла речь- имея звание лейтенант запаса с гордостью носит погоны полковника МЧС. https://lenta.ru/news/2019/11/12/katana/ https://fishki.net/3138912-v-krasnojarskom-krae-kadetov-posvjatili-v-vypuskniki-japonskim-mechom-katanoj.html https://live-press.ru/neobichnoe/krasnoyarskih-kadetov-posvyaschali-v-vipuskniki-samuraiskoi-katanoi
  7. Вопрос ношения форменной одежды СВУ понятен. А что делать с постоянным составом кадетских корпусов, большинство которых находиться в ведомстве региональных министерств образования. Доходит до абсурда- директор корпуса имеющий звание лейтенант запаса носит погоны полковника. На законный вопрос министру образования края, как такое возможно получил ответ- это специальные звания с добавлением "кадетского корпуса". Ни одного документа по данному вопросу ни на местном ни на федеральном уровне не видел. Может кто прояснит ситуацию и я напрасно поднимаю этот вопрос?
  8. А может судебное ведомство? Вроде у них малиновый цвет был.
  9. Что касается пуговиц- может чиновник по военному ведомству?
  10. По чину, это Коллежский секретарь - 1 просвет и 3 звёздочки. А вот какого министерства или ведомства не могу определить.
  11. Подскажите пожалуйста по погону чиновника Российской империи
  12. Подскажите пожалуйста по погонам чиновника Российской империи.
  13. Копия хорошего качества. Сколько такой может стоить?
  14. Просьба высказаться по оригинальности
  15. Если не трудно напишите по каким признакам определили
  16. Спасибо. А смотрится, как настоящий.... Жаль.
×
×
  • Создать...