Перейти к содержанию

Shar_2010

Участник форума
  • Постов

    123
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Shar_2010

  1. Найти центральную часть скорее всего найти не получится. Центральная часть знака с винтом и закруткой. Получается, что эта часть которую нашёл я, просто отвалилась от знака и потерялась, я центральная часть осталась на форме у кавалера. И не факт, что он её выкинул в том же месте, где потерял первую часть. Реставратора по знакам у нас нет. Ну что же, пусть лежит как артефакт.
  2. Всем доброго здравия. Нашёл в бескрайних полях деталь от полкового знака "Собственный его императорского величества сводный пехотный полк". Деталь изогнута до неузнаваемости. Вопрос встал, что с ней делать. Отнести к ювелиру и выровнять, потом пытаться найти центральную часть знака с винтом и гайкой или расстаться с ним в таком виде. Помогите советом!!!
  3. Выставлял похожую на обсуждение: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=126157&hl . Тоже с выкрошкой на аверсе.
  4. Дембель поступил в училище, вот отсюда и знак Гвардия и неуставной аксельбант.
  5. Тоже был похожий случай. По случаю достались за выслугу лет Красная Звезда и За Боевые Заслуги с документами на одного человека. Через пару лет на обществе совершенно в другом городе встречаю Знак Почёта с документами на этого же кавалера. Забрал не раздумываю. Хотя может быть и не на одного человека, а на полного его тёзку. А бывают и другие случаи по поводу разбивки комлекта. У знакомого дедушка был полный кавалер ордена Славы. В тяжёлые 90-е годы удачливые люди нашли дочь кавалера. Неделю её кружили и она отдала им комлект. Забрали только комлект и орденскую книжку на полного кавалера. Вторую орденскую книжку, где была ещё Красная Звезда, кроме орденов Славы не взяли, как не взяли и саму Красную Звезду. Ещё были медали Москва, Берлин, Варшава, их тоже не взяли. Дочь кавалера отдала всё оставшееся мне, сказала если ордена Славы отдала, то о этих жалеть не стоит. Вот такие бывают истории.
  6. Цифры 400, не от этого знака. У Парашютиста-отличника не может быть 400 прыжков. Эти цифры скорее всего со знака Парашютист-инструктор.
  7. Доброго всем времени суток!!! Прошу помощи в определении подлинности данного знака. Выслушаю внимательно все "за" и "против". Заранее всем, принявшим участие в обсуждении - "СПАСИБО"!
  8. У меня в одно время был Ленинград с номером. Фото не сохранилось.
  9. Доброго времени суток, уважаемые члены сообщества!!! Перебирал значки и вот попалась такая Гвардия. Тема не моя. Состояние плачевное: нет эмали на звезде, белая эмаль в трещинах, гайка отсутствует. Возник вопрос, не корысти ради, а ради чистого любопытства: Время изготовления данного знака, не военная ли? Буду рад любому ответу, заранее спасибо, всем ответившим!!!
  10. А не сможете подсказать ФИО, награждённого Трудовой Славой 1 степени № 0292 Указ от 3 июня 1986 года?
  11. Да. Для меня награждение Красной Звездой 31.12.44 убедило в этом. Хотя мне остаётся непонятным на Подвиге народа в награждении на Славу 3 ст стоят разные места призыва в одном случае: Северский РВК, Краснодарский край, Северский район, в другом награждении: Тимошевский РВК, Краснодарский край, Тимошевский район. Разное время призыва в РККА. Разное время получения ранений. В любом случае уважение и почёт Ветерану, который получил эти награды в 18 лет. Это не его вина, что писарь в штабе наделал столько ляпов при заполнении наградных листов.
  12. А вот потом начинаются непонятки. Толкин В.В. представляется к БКЗ, одобрили Отечку 2 ст, а дали Славу 3 ст. В наградном листе есть запись, что награждён Красной Звездой 31.12.44, а про награждение Славой 3 ст ни слова. В наградном изменилась и дата ранения или 15.08.44 было уже второе ранение. Возможно, что ранение было 15.08.44, а награждение Славой 3 ст первый раз 16.08.44 и он не получил её.
  13. Потом был представлен к Славе 2 ст, но дали Красную Звезду 31.12.44. Всё как в учётке. В наградном листе тоже сказано, что ранее награждён Славой 3 ст.
  14. Согласно учётной карточки Толкин В.В. получил Славу 3 ст 16.08.44 г
  15. Вы не очень внимательно посмотрели наградные листы. Посмотрите внимательно: Дата призыва разная, место призыва разные, ранены в разное время. Просто однофамильцы полные: ФИО и год рождения. По представленной Славе №130640 вообще представлялся к БКЗ, потом решили дать ОВ 2 степени, а дали Славу 3 степени.
  16. Согласно Подвига народа - Лупарев Александр Фёдорович был сержантом и был награждён Красной Звездой и За Отвагу. В документ вклеили другое фото и вписали Невского и Отечку.
  17. Знак 3 степени (одна звезда на знаке), на знаке 2 степени 2 звезды. Знак на заколке, номер на реверсе. Наберите в поисковике "знак 4 перепись населения" и посмотрите фото похожих знаков. А перепись первой степени с гербом Латвии очень редкий знак.
  18. Знак "4 перепись населения" Латвия. На знаке ещё должен быть номер.
×
×
  • Создать...