Перейти к содержанию

KOSSMOS

Участник форума
  • Постов

    134
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент KOSSMOS

  1. И Вам спасибо за новое фото с Трактором.
  2. 637.Панченко Роман Филиппович. Прошу прощения,оказался без ордена Ленина. И гораздо помоложе.
  3. Вылетавшие за линию фронта оставляли все награды в части. (ну может за редким исключением)
  4. Так получше будет. Вообще у меня фото Панченко есть, но он там в будёновке.
  5. Да уж. Порадовали фотографией. У меня такой не было. Спасибо!
  6. Абсолютно все не то.И номер и сам знак.Переделка в лучшем случае.
  7. 3861 07.02.39 Борисов Владимир Николаевич Заместитель Наркомзема УССР, бывший секретарь Молдавского обкома КП(б)У.
  8. В наше время может быть всё!Но история хорошая!
  9. Пардон неудачная!!! Хотел написать.
  10. Ну может быть. Я не претендую на окончательный вариант.
  11. Я ещё раз обвёл, где конкретная разница.Сдвиг угла в сканах минимальный. А кольцо с эмалью, просто переставили для подлинности.Это как вариант. Конечно я могу ошибаться.
  12. Взял у товарища не давно 41 штуку.Разные поделки.Серебро.Точно такие штучки кораблики вертолетики машинки,единственное выставлен патефон у меня точно такой.Но везде клеймо,на каждом.Думается 60-80 года.Даже может не государственные изделия. Предложили по цене 1 дол. за грамм.
  13. Всем добрый день! Мне этот Трактор все время не давал спокойствия. Я не мог понять, как я проглядел, что орден этот литьё.(спасибо легину). Все очень просто! Я открыл те сканы, что были у меня давно и сравнил с этими. Может я и ошибаюсь, это разные Трактора с одним номером. Я отметил то, что сразу бросилось в глаза. Слева старый скан, а справа новый. По заднику я даже не хочу углубляться. И по весу я дал маху! Говорил, что по весу можно говорить о подлинности. Если орден пустотелый и с двух половинок это как раз сделать нужный вес не проблема. Я просто не подумал об этом. Сравнивайте и делайте выводы. Если я не прав поправьте!!!
  14. Совершенно нормальный орден!К тому же перевыдача с Трактора.Можно сказать раритет.
  15. Нет, не то пальто. Литьё. И винт и припой все не то. После тщательного изучения вижу все не то. К сожалению!!! Прошу учесть, что это лично моё мнение. Но это точно не то.
  16. Да нет я с Крыма.А это уж точно в другом регионе.
  17. Лучше всего покажите орден по месту специалисту.Вес должен быть +- 15,2-15,8.При литье будет другой вес.По сканам все таки трудно сказать со 100% гарантией.Вроде оно,а вроде не оно.Ели вес будет отличатся вопрос снимется сам по себе.
  18. Да, скорей всего литьё. Оттуда и дырка и мелкие точки на аверсе. И щербина на скуле не от удара.
  19. Что-касается 12-15 лет это я явно напутал.Лет 7-8 примерно.Теперь и у меня сомнения.Особенно из-за трещины на корпусе трактора.Это явно при штампе.Я вчера все таки не очень внимательно просмотрел.И дырочка,явно не от удара.Нет вогнутости.По шагрени не уверен у меня первый тип,не большое отличие есть.И какие-то мелкие точки,не понятно.Нужно смотреть в живую.Согласен с легиным сомнения есть.
×
×
  • Создать...