Перейти к содержанию

demonides

Участник форума
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент demonides

  1. http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1215911 Если оригинал - тогда из этой группы. Уже выставлен на аукцион продавцом,там ссылка в теме обсуждения есть.
  2. Да,кстати - если кому нужны будут современные погоны ДПСУ - стучите в личку,отдам недорого
  3. QUOTE (Александров @ Jan 23 2013, 11:27 PM) QUOTE (demonides @ Oct 30 2012, 12:29 AM) Оттого он с Крымского ТРК ВВ и слинял,что разгуляться негде было... давно не был в теме а кто "слинял с Крымского ТрК" - ни Литвин, ни Коваль там никогда и не были... Точно давно не были в теме...Был Литвинушка там,был...Токо попёрли его. Он об этом вспоминать не любит,а ВВ-шники знакомые его очччень хорошо помнят(незлым тихим словом).
  4. QUOTE (Александров @ Oct 29 2012, 10:32 PM) QUOTE (demonides @ Oct 29 2012, 10:06 PM) Увы - МЫШИНОГО...Видимо,это инициатива тех ХЕнеРалов нашего Ведомства(фамилии упоминать не буду),которые пришли к нам из МВД От малинового канта остались только воспоминания...Да и фасон самой фуражки очень напоминает милицейский.Так что уверен,что ноги растут именно оттуда. так у Вас там в ДПС все от "Главного директора" - из МВД (хоть и недолго они там были), и все "инициативы" за последние годы идут от них и все хуже и хуже, но помпезнее. в ВВ Литвину и компании так "гуляться" не давали... Оттого он с Крымского ТРК ВВ и слинял,что разгуляться негде было...Зато сейчас Семейный подряд(((А последнее распоряжение чего стОит?Подняли зарплату Морской Охране и авиаторам ДПСУ ровно в 2 раза.А обычную зелёнку оставили на прежнем уровне.Теперь майор с выслугой более 10-ти лет и высшим образованием получает на зелёнке столько же,сколько матрос-первогодка,полдня косящий от службы в курилке и полдня подметающий плац...Полный ппц вобщем.Офицеры от такого на зелёнке потихоньку звереть начинают...
  5. Увы - МЫШИНОГО...Видимо,это инициатива тех ХЕнеРалов нашего Ведомства(фамилии упоминать не буду),которые пришли к нам из МВД От малинового канта остались только воспоминания...Да и фасон самой фуражки очень напоминает милицейский.Так что уверен,что ноги растут именно оттуда.
  6. У бойца на предпоследнем фото - вышитая кокарда МВД.Боец судя по стилистике формы - из крымского "Тигра"(базируются в Кизилташе - Краснокаменке) или ирпенского "Барса"(спецподразделения Внутренних Войск),но скорее всего "Тигр" - так как такие головные уборы больше прижились у подразделений в Крыму. А у товарища в камуфляже - кокарда ВМФ на чёрном берете.Раньше(может и сейчас) береговые части обеспечения флота(автобаты,ремонтники,ГСМ-щики и т.д.),которые формально относились к флоту но с берега не слазили,носили такую форму одежды.У морпехов форма подобного плана,но кокарды,насколько помню,были общевойсковые.
  7. Вот,собственно,кокарда и фуражка нового образца.Кокарды в наличии.
  8. По поводу круглых(переходных) кокард - разрешены к ношению(пока что),но в скором времени все должны будут перейти на кокарды в виде щитка.Круглые носятся чётко над левым глазом,щиток - над левым виском.Береты не бундесовские,хотя тоже бесшовные.Производятся в Украине компанией ДиСи(ТОВ ВП "Компанія ДіСі",г.Киев,пр-кт Воссоединения,1.).Во всяком случае внутри моего берета так указано на этикетке.Различия в кокардах объясняются тем,что в лучшем случае половина личного состава ДПСУ укомплектована на данный момент новой формой.Пока не доукомплектовали - донашивают старую.
  9. QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Oct 8 2012, 09:02 PM) QUOTE (demonides @ Oct 8 2012, 01:41 AM) Теперь о хорошем для тех,кто интересуется погран.тематикой Украины.Если понадобится консультация по нововведениям в элементах формы ГПСУ - милости прошу,проконсультирую.Также могу достать эти самые элементы - начиная от погон и кокард и до.... Так что если у кого будет интерес - обращайтесь в ЛС,буду рад помочь пополнить Вашу коллекцию. Вы-бы почту на Собирателе проверили Благодарствую,загляну Насчёт цветов флага - как когда то учили на заре независимости - так и запомнилось.Был свято уверено , что всё же жёлто-голубой флаг...Блин,в этой стране всё так быстро меняется,что не успеваю следить(((
  10. Приветствую всех!!! Вначале немножко о себе.Служу нынче в ГосПогранСлужбе,зарегистрирован на Виолити(если кто знает об этом крупном украинском форуме коллекционеров и кладоискателей) - там мой ник Zuba,один из врачей форума.Репутация достаточно высокая - более чем +200.Ранее заскакивал на Саммлер только по случаю и не регистрировался.Пока не увидел эту тему. Действительно,форма одежды как у наших морчастей так и на зелёнке претерпевает кардинальные изменения.Иногда возникает ощущение,что новые виды формы появляются раз в 3-4 месяца.Сам недавно получил новую форму.Ткань - УГ,полусинтетика...Мнётся сильно и не дышит.То же самое и с камуфляжами - все мои сослуживцы одного и того же мнения,что с цветом получилось неплохо,а вот с тканью и качеством пошива - отвратительно.Мало того,что камуфляж из непонятной ткани(смесь ХБ,мешковины и туалетной бумаги),так ещё и покрашен порошковкой какой то.Облазит краска и линяет,сволочь,после 3-4 стирок.Мало того,садится на 1,5-2 размера.Реально рукава на см 4-5 короче становятся.После машинки - так вообще по швам расходится или распадается на нитки.Вобщем,как то так... Кстати,выше на предыдущей странице кто то из форумчан написал,что вместо синего цвета в государственной символике использован голубой.Спешу Вас разочаровать - флаг Украины ЖЁЛТО-ГОЛУБОЙ,так как голубой символизирует чистое небо,а жёлтый - пшеничное поле.Так что с цветом всё в норме. Теперь о хорошем для тех,кто интересуется погран.тематикой Украины.Если понадобится консультация по нововведениям в элементах формы ГПСУ - милости прошу,проконсультирую.Также могу достать эти самые элементы - начиная от погон и кокард и до.... Так что если у кого будет интерес - обращайтесь в ЛС,буду рад помочь пополнить Вашу коллекцию.
×
×
  • Создать...