Перейти к содержанию

flogger

Участник форума
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент flogger

  1. QUOTE (sir_dimas @ Jan 22 2009, 10:28 PM) Но по правилам же знак ордена носится старший по степени Спасибо. А при ношении на груди(миниатюры) то-же носится только старший орден? Или все-таки оба?(подразумевается одного типа-военного например).
  2. Здравствуйте. Поднимаю старую тему.т.к. дело движется к финальной планке. Возник вопрос по СВЕ- не подскажете,он по размерам отличается от ОВЕ/МВЕ?(и если да-то насколько?). И как он носился-на шейной ленте или на груди? Дело в том,что на фото в первом посте тут: http://sammler.ru/index.php?showtopic=36742 крайний правый(ОВЕ по словам автора) по цвету сильно похоже на СВЕ.. Конечно,может это качество фото-но меня смутило,и я решил спросить у знающих.
  3. Неоднократно сталкивался на других форумах как с утверждением(так и с опровержением) такого события-а именно:что президент Египта Гамаль Абдель Насер был награжден во времена своей молодости ЖК самим Эрвином Роммелем;что сие впоследствии послужило возмущениями советских ветеранов ВМВ при награждении Насера званием ГСС в 1964г. Кто-что может пояснить по этому поводу?
  4. >..я наезжаю на них по факту, что >мол из-за трусости англичан, русские >конвои, шедшие в Мурманск, >разбомбила под чистую немецкая >авиация.. Гм..Я затрудняюсь дать оценку действиям Адмилартейства,но "трусость"-это неправильно..
  5. Ну-у,судя по всему финнам вообще много чего наобещали.. Думаю это сыграло немалую роль для развязывания Зимней войны.
  6. Интересная у вас дискуссия.. Ув.Adam,в советской истории (как заметил ув.RIX) начало Второй Мировой трактуется абсолютно одинаково с союзниками-1.09.39г. 22.06.41г. началась Великая Отечественная-и то,что в СССР(а потом в России) на нее сделан "упор"-ничего удивительного.. В тех-же США в основном изучают войну на Тихом-вполне понятно,это их история. Великая Отечественная закончилась для СССР 9.05.45г.-но для СССР не закончилась Вторая Мировая!(обьявление войны Японии и разгором Квантунской армии). З.Ы:По поводу бомбардировщиков-ЕМНИП,планы атаки Баку имеют под собой вполне реальные основания.(вероятность такой атаки совсем не равнялась нулю).
  7. to all: Нахожусь в затруднении.. С одной стороны-у немецких пилотов ПМВ орен ""Pour le merite" считался наиболее почетной наградой..С другой стороны-Орден Кр.Орла,ИМХО,по иерархии награждений стоит выше.. Так какой из этих орденов более..ммм... вобщем-в каком порядке эти ордена вручались/носились? (Рихтгоффен имел Кр.Орла 3ст. с короной и мечами ЕМНИП). Хелп..
  8. QUOTE (Adam @ Aug 11 2007, 02:50 PM)Гаагская конвенция, однако! Соблюдали! А вот СССР потом ее не ратифицировал и к нашим военнопленным в ВМВ зверское отношение было усугублено еще и этим... Даже если бы СССР ратифицировал пять Конвенций-на отношениях к сов.военнопленным это вряд ли сказалось бы.. (Дядюшка Джо заявлял,что СССР будет придерживаться Конвенции кроме двух пунктов оной). Германия подписала Конвенцию-но не выполняла. Сорри за оффтоп .
  9. Роман-огромное спасибо! Очень познавательно(особенно для меня). З.Ы: "Продолжение следует ..."- Ыыыыы.. Когда? (с надеждой..)
  10. Может все-таки СВ-"Рыцарь",а КСВ-"Рыцарь-Коммандор"? Тут: http://www.regiments.org/biography/orddec-h.htm по крайней мере так приводят.. Или для 1-й степени сделать "кавалер ордена Бани"? З.Ы: Упс..Рыцарь-это "КВ" по приведенной ссылке.
  11. QUOTE (Роман Сливин @ Sep 23 2006, 02:06 AM) 2) Рыцарь-командeр, эта степень уже дает право на возведение в рыцари. Нет никакой степени Рыцарей ... есть Рыцарский Большой Крест, т.е. 1-я степень. Потом идет Рыцарь-командер, затем Companions. Т.е. GCB, KCB, CB. 3) Все верно. Конечно мог. 4) Мне больше нравится - Орден За Выдающиеся заслуги. 5) Все верно. 6) Офицер Британской Империи 7) 8) 9) Мембер и медаль в принципе рядом стоят. Можно и нижним чинам давать, можно МВЕ варент-офицерам, а медаль тем кто младше. 10) 11) 12) 13) 14) 15) MiD крепился на медаль Победы, ее в списке нет, но можно крепить ее после всех наград в виде веточки и все. В не зависимости от количества благодарностей - веточка всегда одна. Можно награждать бланком. Благодарность Короля и все такое. Здравствуйте,Роман. Продолжу задавать вопросы.. 2)Я понял,что КСВ уже дает право на рыцаря.Просто я дуиал помимо 2-й степени награды включить и 3-ю степень.(которую вы назвали Companions). Вот тут: http://www.netdialogue.com/yy/Europe/UK/Bath/Bath.htm ..2-я степень называется "Командорский крест",а 3-я- "Рыцарский крест"-а ее кавалеры-рыцарями ордена Бани.Поэтому я и назвал слово "рыцарь". А как тогда правильно перевести на русский "Companions"-а то "компаньены" как-то не звучит в военном отношении.. И где,на ваш взгляд,в приведенной выше иерархии должна распологаться степень СВ ордена Бани? Мог-ли человек,имевший степень "Companions" получить потом степень КСВ?(или скорей всего не мог(на практике). 4 и 5)Так какая награда ставилась "выше"- DSO и СВЕ? MiD(кстати-а как полностью?)-может ее "прилепить" к ленте от медали?Красиво будет..
  12. Петр Сергеевич-у Андрея,ИМХО,художественный фильм.Имею такой-действительно отличное кино.. Там в "роли" Bf-109 снимались реальные "Бучоны"..
  13. Натюрлих! Куплю сей труд с удовольствием... На авторскую надпись смогу расчитывать? Или только через гиннес?
  14. Роман! С днем рождения вас! Лучше позже,чем никогда..
  15. Продолжу. Возникли вопросы по списку ув.Романа,(я попытаюсь дать русские названия-поправьте,если ошибаюсь..Ну и вообще поправьте ) 2)КСВ:вторая степень(Рыцарь-командор?) ордена Бани.Я думал включить еще третью степень(Рыцарь ордена Бани)-где,на ваш опытный взгляд,должна распологаться эта награда? ---- 3)КВЕ:то-же вторая степень ордена Британской Империи(Рыцарь-Командор)?Если я правильно понял,то орден Британской Империи имел пять степеней и медаль.Мог ли человек быть одновременно кавалером ордена Бани и ордена Британской Империи? ----- 4) DSO, мог быть с планками:орден "За исключительные заслуги". 5) СВЕ:третья степень(командор) ордена Британской Империи. Вот тут: http://www.worcestershireregiment.com/wr.php?main=inc/a_dso ..СВЕ ставиться выше DSO.Как правильней? ----- 6) ОВЕ:червертая степень(офицер?) ордена Британской Империи. 7) DFC, мог быть с планками:Крест "За исключительные летные заслуги" 8) MC, мог быть с планками:Военный Крест. 9) MBE:пятая степень(рацарь) ордена Британской Империи. Тут у меня возникает вопрос в отношении медали(ВЕМ) ордена Британской Империи.Я обнаружил награжденных этой наградой нижних чинов-правда не ранее января 1920г.Как быть с этой наградой? ------ 10) AFC, мог быть с планками:Крест Военно-Воздушных Сил. 11) DCM, могла быть с планками:медаль "За исключительное поведение"(правильно?) 12) DFM, могла быть с планками:медаль "За исключительные летные заслуги". 13) MM, могла быть с планками:Военная медаль. 14) AFM, могла быть с планками:медаль Военно-Воздушных сил. 15) MSM:медаль за похвальную службу. ------ MiD:простите Роман за тупость-но я не совсем понял,к каким наградам мог добавляться "Упоминание в приказе"? Спасибо.
  16. QUOTE (Роман Сливин @ Sep 22 2006, 02:33 AM)Изображения ММ, MiD, OBE, CBE, MSM нужны? Да-да,конечно!В хорошем разрешении-буду очень признателен. Да,Роман-вас ис дас "КВЕ"? Коммандор ордена Британской Империи? По поводу DSC, DSM-если я правильно понял,то этими наградами могли награждать не "флотских"-но только союзников?
  17. QUOTE (Роман Сливин @ Sep 22 2006, 02:03 AM)QUOTE (flogger @ Sep 22 2006, 02:02 AM) Упс-забыл DSC. Он перед МС должен быть? DSC это как DSO в ВМФ, т.е. для морских летчиков в самый раз. Конечно это все условности, но все же. Морей там не будет. А в остальном что скажете?
  18. Значит так,вот что у меня получилось на сегодня. 1)VC. 2а)КСВ:не менее генерала или генерал-лейт. 2б)СВ:от майора и выше. 3)ОВЕ(СВЕ):от полковника. 4)DSO:не менее капитана. 5)ОВЕ(степень офицера):от капитана и выше. 6)ОВЕ(МВЕ-степень рыцаря):от лейтенанта(или 2-го лейтенанта). 6а)BEM(медаль ОВЕ):для уоррент-офицеров и нижних чинов. 7)МС:уорент-офицеры и офицеры до майора. 8)DFC:уорент-офицеры и офицеры. 9)DFM:нижнии чины. 10)AFC:см.№8,но с оговоркой("не перед лицом врага") 11)AFM:см.№9,но с оговоркой. 12)DSM: 13)ММ:для уоррент-офицеров и нижних чинов. 14)MSM:см.№13,но с оговоркой. 15)MiD: Все правильно? Критика+табуретки приветствуются.. З.Ы: И к каким наградам давались планки за повторное награждение? З.З.Ы: И правильно ли я их расположил по степени убывания?
  19. И один вопрос по лентам.. Где-то читал,что сначала у DFC и AFC полоски были горизонтальные,а позже ввели диагональ. Как правильней?
  20. QUOTE (Роман Сливин @ Sep 21 2006, 12:50 AM)Орден Бани давался как по очереди - так и еденично. Лучше сделать по очереди. Оба-на.. Я "потерялся".. 1)Т.е. человек мог получить сначала Крест СВ,а потом Крест КСВ? 2)А наоборот(сначала КСВ,потом КВ)-мог? 3)И если он получал вторично-как обстояло дело с первым награждением?(если в сторону "повышения") Он носил оба ордена?Или носил более "старший"? Роман-большое спасибо за сканы!
  21. А вот этот http://www.vac-acc.gc.ca/content/collectio...mages/afc-l.gif AFC какого периода?
  22. По Ордену Бани будут дополнения?(в первую очередь к ув. Роману Сливину)..Вопросы в моем посте выше..
  23. to Игорь Остапенко: Гран мерси- VC в таком разрешении еще не находил. По планке DSO вопрос:а на ордене времен WWI(что на "старом" ордене вместо вензеля расположена корона я в курсе)-планка такая же,как на вашем фото?(с короной?).
  24. Да я уже понял. Если верить этому http://www.stephen-stratford.co.uk/two_vcs.htm ..то за всю историю только три человека получили планку к VC,и это не пилоты. Просто самому уже интересно,как эта планка выглядит. Хорошая идея насчет своих и чужих.. А если еще и проц спалит в процессе игры-до тогда надо давать планку..Однозначно.
×
×
  • Создать...