Перейти к содержанию

Sanders

Участник форума
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Sanders

  • День рождения 02/19/1986

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Достижения Sanders

0

Репутация

  1. QUOTE (airman @ Nov 4 2012, 03:29 AM) Ви не правильно розумієте, розробили уніформу реально, але не МОУ, і не в Україні . У одній з програм "Полігон", що створена Проф1Медіа Костянтин Лесник висловив у декількох словах увесь стан справ, що нажаль, зараз присутній "...у нас в державі фірми, що розробляють спорядження не мають серйозних виробничих потужностей та без залучення сторонніх, як правило, східних компаній з високою культурою виробництва та власним системним контролем якості ми не матимемо свого сучасного бойового спорядження". Розробки в Україні ведуться наперекір бюрократії та корупції малими фірмами на замовлення у приватному порядку з урахуванням сучасних тенденцій і вимог споживача. Та це одиничні, можна сказати, екземпляри... Хто був на фабриці де зараз випускають уніформу для ЗС України? Хто бачив цехи та склади, той зрозуміє, що ми живемо ще у СРСР. Наші "контрактні" виробники не мають можливостей випускати високотехнологічне спорядження без оновлення системи та засобів виробництва, на які в свою чергу потрідні інвестиції. По поводу производственных мощностей, замкнутый круг получается, толку держать фабрику если некому шить ? Потребление мизерное, а держать производство в Украине : D Не говорю уже про материалы и закупку остального.
  2. QUOTE (VK-SF @ Oct 31 2012, 09:01 PM)QUOTE (airman @ Oct 31 2012, 08:17 PM) Ждём-с! Но мне тяжело в это поверить... Может единожды для понтов. Как писал уважаемый VK-SF о "Альфе" тоже, думаю, и нас ждёт. Но остаюсь оптимистом и глубоко в душе пока убеждаю себя верить. А что по остальным? NFM в данный момент может себе позволить лишь УДО, а конкретно 2 силовых подразделения. Стоимость комплекта в Киеве 600 евро(китель, брюки). Полагаю, для армии цена-качество из зарубежного лучшим выбором будет "Helikon-TEX"(Польша): http://sturm.com.ua/14511.html http://sturm.com.ua/22886.html Я когда-то создавал темку, где многие вопросы уже поднимались: http://sammler.ru/index.php?showtopic=47191&st=0 С Уважением, Владимир. Не совсем согласен, у Helikon-TEX только выборочные модели, очень много вещей оч. низкого качества. По поводу отечественного. СТС, в принципе ничего нового, но выглядит не плохо.
  3. QUOTE (airman @ Oct 30 2012, 10:01 PM) У кого есть какая либо информация или соображения об этом - http://www.mil.gov.ua/index.php?lang=ua&pa...b=read&id=26218? Одежда от NFM в мультикаме и койоте. Броня от ТЕМП3000 и снаряжение СТС
  4. QUOTE (sergiy-k @ Oct 26 2012, 10:31 PM) А вообще есть уже концепция новой боевой униформы? Или хотябы наброски, направление? Или только на этапе изучения передового опыта? А может и нет ни каких этапов. Сумбурные пробы? Воинские звания планируются разместить на груди? Скорее всего "Сумбурные пробы". Что бы получить результат нужно работать с финальным пользователем и соответственно мин. обороны. А за бесплатно, все заканчивается на энтузиастах. По поводу погона на груди, почему бы и нет ? Хотя я думаю это открытый вопрос.
  5. QUOTE (VK-SF @ Oct 24 2012, 06:51 PM) QUOTE (airman @ Oct 20 2012, 04:49 PM) І завершальним прикладом хочу представити ЦСО СБУ "А" (наша Альфа), що працює в основному в тих же камуфляжах та мультикамі від Пропер (по інформаціїї з нету). Хто вважає, що солдату, наприклад, Шилу - держава видасть НФМовський комплект - коли кращі бійці країни ходять у низько-бюджетних (Пропер в мультикамі коштує у нас близько 1000, а НФМ-1500-2000), по світовим міркам, комках? Поспешу Вас расстроить... После Пропперовских, были iti от Проф1, а сейчас вообще какая-то местная мануфактура этот мультик шлёпает... Одеть обычных бойцов в НФМ, не более, чем очередная бредовая показуха.... Относительно наших местных доморощенных гениальных разработчиков, то как уже правильно было замечено, идеи они черпают зарубежные(если не все, то большую их часть), и мощностей по сути никаких не имеют. С Уважением, Владимир. Добрый день всем участникам обсуждения. Выражу свое скромное мнение, абсолютно согласен с предыдущими высказываниями участников по поводу NFM, дорого и не обдумано для нашей армии, очередная попытка политиков и чинов показать что якобы что то делается. По поводу местных "разработчиков" и копирования, принятия тенденций запада, вполне логично, большие армии, много разработок, опыт боевых действий. Смысла разрабатывать с нуля не вижу, проще перенимать готовые решение, не потому что мы ничего не сможем сделать, а по банальной причине отсутствия времени, денег. Многие говорят о разработках, государству это не нужно, сколько было попыток с местными производителями завязаться и все заканчивается ничем. По поводу расцветок, я считаю что для Украины отлично подойдет однотонный цвет, как пример олива. Однотонный цвет дешевле в производстве, достаточно универсальный (с учетом того что у нас часто разнобой по цветам снаряжения). Так же соглашусь с Кажаном, что нужно разрабатывать или перенимать комплексное решение. Потому что на полевой рубашке и брюках одежда военнослужащего не заканчивается. Так же думаю что полевую форму имеет смысл сделать и повседневной. Отказаться от стеклянных рубашек и формы.
×
×
  • Создать...