Перейти к содержанию

SNK

Участник форума
  • Постов

    151
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Достижения SNK

Новичок

Новичок (1/7)

0

Репутация

  1. Фрагмент удостоверения, выданного в сентябре 1936 г. Подпись Церетели?
  2. QUOTE (term100 @ Oct 7 2014, 09:54 PM)Вот о нем же (Отсюда http://baza.vgdru.com/1/5134/10.htm ) "....ЦЕРЕТЕЛИ ШАЛВА ОТАРОВИЧ 1894-1955. Ответственный функционер госбезопасности. В разное время занимал ряд важных государственных постов в Грузии и Москве. Был близок к Л.П. Берии. Генерал-лейтенант. Непосредственный участник спецопераций, среди которых тайное убийство полпреда СССР в Китае Ивана Бовкун-Луганца и его жены Нины, а также похищение с целью последующего убийства ложно обвиненной в шпионаже Кулик-Симонич, жены маршала Г. Кулика. Награжден четырнадцатью орденами. Расстрелян по приговору Военной коллегии Верховного суда СССР....." Спасибо! Нет ли у кого-нибудь документа с его подписью. Нужно для сравнения.
  3. Приветствую всех! Подскажите, кто был начальником ГУ РКМ НКВД республики Грузия в 1936 г?
  4. Снимок из альбома доктора медицины, занимавшегося в годы войны созданием протезов. Не Маресьев ли на фото?
  5. SNK

    сержант

    Приветствую всех! Подскажите в каких войсках служил сержант?
  6. Приветствую всех! Интересует подлинность.
  7. QUOTE (Роман Борисович @ Feb 3 2014, 12:57 PM)Пусть это будут танкисты. Сам к определённому мнению не пришёл. Надеюсь, что по правильности определения расцветки петлиц и погон на фото выскажутся более опытные форумчане...
  8. QUOTE (Роман Борисович @ Feb 3 2014, 11:42 AM)Правильное название - КАЗАНСКОЕ КРАСНОЗНАМЁННОЕ ТАНКОВОЕ УЧИЛИЩЕ ИМЕНИ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА ТАТАРСКОЙ АССР. Но почему Вы предположили именно его? Ваше предположение по пехоте понятно. Хотелось бы ещё определится с цветом петлиц на мундире сержанта: по логике у пехоты должны быть петлицы с малиновым полем, а здесь при рассмотрении поле петлицы видится явно не малиновым, да ещё и кант имеется. А разве он должен быть на мундирных петлицах образца 1943 г.? Сам мундир похож на обр 1941г., т. к. окантовка по борту отсутствует. А по поводу отсутствия эмблем на погонах - всякое могло быть. Подождём ещё мнений, будут нужны доп фото - сделаем.
  9. Коллеги, подскажите по данному фото... Какой род войск и училище (хотя бы предположения)
  10. QUOTE (Николай Молитовский @ Jan 30 2014, 04:24 PM)Мундиры х/б от 1941 года? Окантовка отсутствует, похоже на то. Хотелось бы определить принадлежность к роду войск и конкретному училищу.
  11. QUOTE (Роман Борисович @ Jan 30 2014, 01:10 PM)Без эмблем вроде только пехотинцы ходили... У сержанта петлицы на мундире вроде не пехотные...
×
×
  • Создать...