Перейти к содержанию

FTOR

Участник форума
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о FTOR

  • День рождения 02/21/1980

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Достижения FTOR

0

Репутация

  1. QUOTE Сколько % В "мы"? Я то прекрасно понимаю что в "мы" входило не больше 15% тогдашнего населения страны. Это те кому хорошо жилось в Царской России. Но за двадцать лет после развала СССР людям тщательно промыли мозги, "красные" стали воплощениям зла, "белые" мучениками и истинными патриотами страны. Последнего царька( других слов для Николая II у меня нет) и вовсе признали святым и вот-вот канонизируют. На самом деле, правда, как ей и полагается находится по середине. В Гражданской Войне не бывает правых и виноватых. Гражданская война это всегда трагедия для любого народа.
  2. Безусловно вы правы, но Булгаков редкостный гений, писателей подобного калибра в настоящее время в стране нет. К тому же его "Дни Турбиных" прошли достаточно тернистый путь, и пьеса утверждена для постановки в театрах лично Иосифом Сталиным. Также стоит добавить, что роман "Белая гвардия" впервые был издан в 1926 году в Париже, а в СССР впервые вышел на свет только в 1966 году, и критики его подвергали как "белые" так и "красные". Впрочем и те и другие не отрицали таланта автора)
  3. Батюшка-государь, благородное сословие, господа офицеры и конечно же "хруст французской булки"- стереотипы прочно угнездившиеся в массах. Большинству не интересно читать о краскомах и красных революционных шароварах, а вот про "Россию которую мы потеряли" очень интересно. Уважаемый мною Борис Акунин с его Эрастом Фандориным убедительно это доказывают, и огромные тиражи его книг тому подтверждение.
  4. Огромное человеческое спасибо Александр Рудиченко! Вот что то подобное мне и было нужно! К сожалению не нашел в форуме кнопки "Спасибо" поэтому благодарю здесь. А насчет того что в наградах нет ничего мистического.... Тема фалеристики совершенно не освоена в литературе, не паханное поле так сказать. А большинство людей с достаточным трепетом относится к медалям и орденам. И еще больше людей и слыхом не слыхивали о знаке ледяного похода, или о медали Дроздовцам. Думаю многим интересно будет узнать об этом пускай и в художественной форме.
  5. QUOTE Остаётся выразить сожаление, что подобная "литература" находит своего "читателя". Горько, что автору так и "чешется" очередную помойную писанину для ублюдочных дегенератов "вытягивать" за счёт российской истории и национальной трагедии. Вы видимо давно не были в книжном магазине. От серий СТАЛКЕР, ЗОНА, АМАЛЬГАМА и etc просто не куда деваться. Книги о попаданцах не пишут только грудные младенцы, которые попросту не умеют писать. И конечно же Донцова и прочие женщины-литераторы. По сравнению с ними у этой книги хотя бы есть не избитый сюжет) И еще. "Кладбище домашних животных" Стивена Кинга Вы тоже считаете литературой для дегенератов? Там автор вытягивал роман за счет коренных народов США, за счет их обычаев и традиций.
  6. Забыл совсем. Насчет фабулы. Надеюсь автор не будет пинать меня ногами Старинный русский городок, чей облик неоднократно менялся с течением лет. При строительстве фонтана на одной из площадей города обнаружены руины монастыря. Часть фундамента и подвалы. В подвале оказался клад времен Гражданской войны. История кстати насквозь подлинная. И город которому перевалило за тысячу лет, и взорванный советской властью монастырь остатки которого обнаружили совершенно случайно - все это есть на самом деле. Клада правда не было, но археологи на фундаменте монастыря копались чуть меньше года. Дальше авторский вымысел. Клад, в котором помимо монет и украшений обнаружились награды. У одной из наград обнаружилось мистическое свойство. Будучи надетой она давала возможность видеть время смерти того или иного человека. Указывала на скорую кончину- маска смерти.... В общем книга не о попаданцах, и не о прости господи, эльфах. Ужастик в стиле Стивена Кинга.
  7. Спасибо огромное всем ответившим в теме. Буду искать информацию дальше. Если есть еще предложения пишите- я буду рад. Кстати нашел книгу. Символы, святыни и награды Российской державы http://lib.rus.ec/b/119277/read Заслуживает она доверия?
  8. Я уже второй день просматриваю эти темы, но мне бы очень хотелось услышать мнение профессионалов, людей разбирающихся в подобных вещах гораздо лучше меня
  9. Доброго времени суток! Мне очень нужна ваша помощь, господа коллекционеры! Мне нужна информация о орденах и медалях 1900-1922 года. Желательно подробные данные о наградах Белого Движения(информация, фотографии, примерная стоимость на сегодняшний день). В частности интересуют редкие и раритетные награды того времени. Дело в том что меня попросили собрать информацию для книги, в которой главный герой находит несколько наград вышеуказанных годов. Хотелось бы услышать мнение профессионалов насчет какие ордена и медали обладают наиболее интересной историей.
×
×
  • Создать...