Перейти к содержанию

hidden

Участник форума
  • Постов

    114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Достижения hidden

Новичок

Новичок (1/7)

0

Репутация

  1. Константин, я не сомневаюсь в Ваших словах. Мне интересно выяснить максимум информации по этой медали (и по копиям таких знаков, если есть). По сему и прошу, если сможете найти, выложите тут фото или пришлите мне в л/с.
  2. Константин, также прошу выложить фото, если есть возможность. Очень интересно.
  3. Хорошо, подождем фото, сканы и прочее, где эта вещь "болталась", "висела на молотке" и пр. Иначе это очередное голословие. Хотелось бы добавить: господа, обратите внимание, я нигде не писал, что предмет мой, я его купил, он принадлежит мне и пр. Также не указывал, что он будет продаваться, я его (или кто-то) хочу продать и пр. Не стоит ничего придумывать, просто обсуждайте, интересуйтесь знаком и его историей/происхождением P.S. Подскажите мне пожалуйста, на этом форуме предусмотрены какие-нибудь санкции/наказания за оскорбления, хамство и переход на личности для кем-то уважаемых модераторов? Прошу ответить, иначе удаляюсь из темы обсуждения, потому как в быдлятнике находиться нет никакого желания
  4. Рад наконец услышать адекватных людей. Представленный знак - исключительная редкость. Известно лишь три-четыре предмета. К сожалению, фото в хорошем разрешении, кроме представленных мной, больше пока никто не выложит. Добавлю скан из книги г-на М.В. Музалевского "Последний предвоенный", исторической библиотеки "Кавалеръ".
  5. Господа, Вы себя сами то слышите? Плохиш, значит, заключение экспертов ГИМ и члена геральдического совета при президенте РФ - бумажка, чушь, фуфло. Опубликованные предметы в каталогах, журналах, книгах известных в своей области людей - тоже глупость и фуфло. То, что эксперты сравнивали знак с оригиналом, хранящимся в ГИМ, с помощью увеличения и пр., а не с ретушированными фотками - тоже бред, фуфло? Может оригинальных вещей и не было вовсе? Или они есть только в Вашей коллекции? (если таковая имеется). Кстати, один из перечисленных Вами аукционных домов хотел выкупит этот знак еще до экспертизы, причем за достаточно солидную сумму. AGn, ну тут от комментарий откажусь. Ваши высказывания говорят о недалекости, закомплексованности, завистливости. Как психолог могу даже диагноз поставить, но не стану. А вообще, рассчитывал, что у Вас хоть чести хватит признать свою ошибку и извиниться за безграмотность. Ан нет. P.S. Мне рекомендовали, прежде чем нести предмет на экспертизу, выложить его на форум SAMMLER.ru, как один из лучших форумов коллекционеров. Но я, прошу прощенья, уже жалею и сомневаюсь, что сей форум именно такой, каким его расписывали. Аминь.
  6. Экспертизу проводили несколько представителей ГИМ во главе в Левиным С.С. (который, собственно, проводил экспертизу представленной выше медали, не так давно проданной на аукционе "Знакъ"). Подписана им же. Также, медаль была сравнена с заведомо подлинным образцом, хранящимся в ГИМ. Кстати, именно этот знак опубликован на стр.9 в книге М.В. Музалевского "Последний предвоенный" (Москва, 2012 год). Странно, что тут сидящие "эксперты" этого не знают Копию экспертизы мне почему-то в интернет на всеобщее обзрение не советовали выкладывать. Но готов интересующимся, адекватным людям показать по почте
  7. По данному знаку проведена экспертиза, которая показала, что медаль бесспорный ПОДЛИННИК. Спасибо всем, кто участвовал в обсуждении. Тему можно закрывать.
  8. Я немного подправлю, с Вашего позволения: К ДЕЛУ НЕ ОТНОСИТСЯ Интересное наблюдение: очень часто господа, считающие себя специалистами, отвечают на просьбы о помощи в определении подлинности предмета подчеркнуто интеллигентно и "просто высказывая свое мнение". Когда же им указывают на то, что "в споре рождается истина" и надо послушать мнение других, линия поведения моментально меняется. Часто выясняется, что этот господин "главный специалист", он 100% знает все о предмете, его возрасте и методе производства, прекрасно знает где и какие экспертизы делают, досконально проштудировал литературу... Все остальные мнения для него не важны и это чушь. Иногда тема заканчивается откровенным хамством и оскорблениями в адрес тому, кто обращался за помощью... Надеюсь, что в Новом Году такого не будет! Всех с праздником
  9. Я вообще спрашивал почему ИМЕННО на Кипре. Ладно, Ваше мнение я услышал - теперь прошу только по теме. Играть в ля-ля и строить из себя более умного в этих вопросах, с выкладыванием личных переписок у меня нет ни времени, ни желания. С наступающим!
  10. Почему решили, что именно на Кипре? Вам страна нравится?
  11. QUOTE (AGn @ Dec 31 2012, 02:23 AM) ТС собрался за границей зкпертизу делать и потратить на это немного денег - что ж, это дело конечно хорошее, не понятно только где и как ее делать... ... но если так волнует вопрос "документа удостоверяющего личность", то можно и заграницей, почему нет... Нет, как ни странно, я хочу выяснить подлинность и возраст медали Тем паче, что на форуме так сильно мнения разнятся. За границей экспертизу возможно сделают более качественно. Или Вы предлагаете просто Вам лично на слово поверить? QUOTE (AGn @ Dec 31 2012, 02:35 AM)Ну вот и всё встало на свои места - как нетрудно убедиться - медаль из книги выполнена тем же штампом, что и медаль со "Знака"... И что "встало на свои места"?
  12. Linad, благодарю Вас за Ваше мнение. Так же спасибо всем высказывающимся по теме. По медали сам не определился. Хочу послушать еще мнения форумчан. Скорее всего будет проведена экспертиза. Не в России. Всех с наступающим!
×
×
  • Создать...