Перейти к содержанию

Хофа

Участник форума
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Хофа

  • День рождения 12/22/1969

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Москва

Достижения Хофа

0

Репутация

  1. Обязательно ! вам и продам, что бы вам больше не сдавалось)) господи, что за люди ... Пишешь, объясняешь, а они все своего горбатого лепят...ну лепите дальше, пока не надоест....
  2. И еще. Ставлю себя на место фуфлодела. Заготовить хороший штамп стоит денег. И так лохонуться по детски с совершенно не похожим ухом!?! И корону даже не попытаться воссоздать!?!! Явно опытный фуфельщик так никогда не поступит .
  3. Вот вам спасибо уважаемый коллега! Реальное спасибо за нормальный комментарий! А то набросились на меня все как на фуфлодела! Я про ухо и не спорю! Самого оно сильно напрягает. Но держа вещицу в руках, хотя я и не ахти спец, но нумизмат со стажем , не вызывает она отторжения как новоделы по монеткам которых я много видели держал в своих лапах. Кроме того, предмет приехал ко мне из рязанской области из старого сундука какого то, как я понял. Вместе с ним пришли пару десятков обычных монеток 18-19 века, не редких и в среднем состоянии, которые я собственно и заказывал , а медальку эту доложили, типа из того же сундука...повертел в руках отдал за нее 1500 рублей, в тот момент даже не представляя сколько стои копия такая, сколько оригинал . Просто понравилось, что вещь явно старенькая и в хорошем состоянии. Пару дней позже полез в инет посмотреть сколько стоит. Офигел, и начал искать прототипы прежде всего среди копий в инете. Не нашел. Посмотрел тогда подлинники. С лупой сидел несколько часов разглядывая каждую буковку. Напрягло сильно ухо и затертая корона. Все остальное ну один в один вплоть до всех видимых в 10х мелочей. Повторяю по фалере я не спец но опыт по царизму в смысле нумизматики более 10 лет. Базовой информацией поэтому владею. Литье от штампа и медь от бронзы отличаю. Ничего для себя до конца не поняв выставил вещь сюда. А тут понеслось, пока вот один нормальный человек не написал нормально. Предмет у меня в Москве. Все кто хочет может его повертеть в руках, если что. Спасибо еще раз за разумную оценку .
  4. Прекрасно ! Спасибо за деликатность! Я полагал что тут реально люди высказываются о предметах не типа это фуфло потому что это фуфло, а указывая на признаки фуфлодейства, но вместо аргументированного обсуждения получил еще и обвинения в продвижении фуфла! Я никому ничего не предлагал здесь купить Так то... Чего вы такие злые все?
  5. Коллеги! Я Вас очень прошу не выносить вердикт без оснований, просмотрев огромное количество фотографий данного знака, я таки нашел экземпляр копанный с таким ухом! Я пишу вас аргументировать ваши решения! Буквы -идеал , не литье. Затерта корона и ухо не типовое но тем не менее встречающееся. Почему это копия ? По каким признакам?!
  6. Спасибо! Я сравнивал. Да ухо не похоже на госник, но похоже на частника . Других серьезных отличий не нашел. Вес в норме. Размер в норме. Кроме уха я лично докопаться не до чего не могу. Не литье, бронза, а не медь. Если это и копия, то видимо позапрошлого века. Я и прошу указать мне на отличия серьезные кроме уха! Спасибо!
  7. Чего стоит такая не современная копия? И что вам не нравится, если это не литье?
×
×
  • Создать...