Перейти к содержанию

vikktor

Участник форума
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Новосибирск
  • Интересы
    коллекционер любитель

Достижения vikktor

0

Репутация

  1. Присоединюсь к вопросу. Есть инфо где можно приобрести данное издание ?
  2. Не подскажите где можно приобрести такую коробочку ?
  3. Эти П и Д в круге,разные клейма по своей сути,так что их наличие и сочитание,ничего страшного,все что видно-оригинал.По аналогии с М27 пытался сопоставить фамилии контролера и военпреда. У меня не получилось. Сомневаюсь, что это контроль Петров, а военпред Дудко.Как ни странно о контроле и приемке на ЗОФе периода середины 19, начала 20-го века информации больше, чем в Советский период. А ножны есть? На них нет клейм не пойму? На латуне ножен??Если так то это норма. Рисунок на гарде ранний до 50-х, на моей 46 гв такой же.Звездочка накладная. Точно так. Нигде ни одного клейма, герб уже на 16 лент, звезда выпуклая. Возможно клин из ранней партии, а фурнитура более поздняя. По оригинальности сомнений нет.
  4. Эти П и Д в круге,разные клейма по своей сути,так что их наличие и сочитание,ничего страшного,все что видно-оригинал. По аналогии с М27 пытался сопоставить фамилии контролера и военпреда. У меня не получилось. Сомневаюсь, что это контроль Петров, а военпред Дудко. Как ни странно о контроле и приемке на ЗОФе периода середины 19, начала 20-го века информации больше, чем в Советский период.
  5. Спасибо автору за тему. Посмотрел свою, закрались сомнения. Отсутствуют клейма, совсем. Только хвостовик, на котором необычное сочетание Д и П. Что скажете ?
  6. Значит сувенир. Спасибо ! Подарим кому-нибудь.
  7. Привожу в порядок коллекцию ХО. Лет 10 назад попала в руки Катана, так и лежит пылится. Прошу знатоков Востока сообщить оригинал или нет ? Совершенно не моя тема.
  8. Из серии придумай историю сам ) На мой взгляд обычное "рукоблудие". Владелец прошёл службу в советах. Пришёл в Россию. Застал время когда кортики упростили, а потом совсем перестали вручать. Сам или его "приемник" решил увековечить. На одной стороне аббревиатура владельца (ФИО и год рождения), на второй место (отряд ?) службы.
×
×
  • Создать...