Перейти к содержанию

Maniheys

Участник форума
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Maniheys

  1. Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, что это за медаль такая? Знаю, что Саудовская Аравия. Знаю, что 1973 год. Больше ничего. Заранее очень признателен, за любую информацию по данному предмету!
  2. В моем детстве подобные шары, только без художественного оформления, были не редкостью. Дело в том, что у нас они использовались на химкомбинате в контактных аппаратах в процессе производства серной (если я не путаю) кислоты. И скорее всего - это далеко не горный хрусталь. Думаю, что Ваш шар - из того же ряда... А художественная роспись - результат чьей-то личной инициативы в целях сделать недорогой, но оригинальный подарок. Дааа?!Интересно!А сколько же вам лет???Мне уже за 50 и я что то таких шаров не то что в жизни,в интернете и то не нашёл.И где вы тут роспись увидели,собственно???Росписей тут нет и в помине.Эти формы в стекле залиты!
  3. Константиновка – крупный центр стекольного производства. Находится в Донецкой области. Производство стекла изделий из него началось в 1896 году Всё понял.Спасибо!
  4. Здравствуйте,уважаемые форумчане! Не кто не подскажет,что это за такой предмет МОПР-а???Значки,удостоверения.даже грамоты этой организации видел не мало,на просторах инета и не только.Но это,...???Не где кроме как в своей семье,не встречал.Перешёл от двоюродной тёти.А ей достался от её мамы,1903 года рождения.Бывшей некогда активистки,данной организации.Штука увесистая.Вес килограмма три,не меньше.Тётя которой шар этот принадлежал утверждала,что он из горного хрусталя.Ну это собственно и не важно,в принципе. И ещё вопрос! Сколько вообще такой может стоить,хотя бы приблизительно???Ну если надумаю продавать. Заранее признателен,за любой ответ по этим двум вопросам!
  5. О мире во всём мире!!!
  6. создать публикацию
  7. Здравствуйте,уважаемые форумчане! Не кто не подскажет,что это за такой предмет МОПР-а???Значки,удостоверения.даже грамоты этой организации видел не мало,на просторах инета и не только.Но это,...???Не где кроме как в своей семье,не встречал.Перешёл от двоюродной тёти.А ей достался от её мамы,1903 года рождения.Бывшей некогда активистки,данной организации.Штука увесистая.Вес килограмма три,не меньше.Тётя которой шар этот принадлежал утверждала,что он из горного хрусталя.Ну это собственно и не важно,в принципе. И ещё вопрос! Сколько вообще такой может стоить,хотя бы приблизительно???Ну если надумаю продавать. Заранее признателен,за любой ответ по этим двум вопросам!
  8. А вот и ещё подобная медаль с зеральной букой З,в слове Козин.Так что видимо всё таки,всё верно!Штемпель у жетона-медали???,разнился.У меня кстати сказать эта медаль храниться,ещё с тех пор когда фуфла не гнали!Родственники однокашника привезли из Польши,в конце 70-х,начале 80-х.,гг.Так что,....!!!
  9. Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, определить,что это есть такое.Знак у меня давно. Откуда появился и не припомню толком уже. Недавно откопал в своих закромах и заинтересовало. Помогите, если знаете о нём хоть что-то. Заранее всем признателен! С уважением.
  10. Как же Вы oшибаетесь! Еще как впаривают. На сoтни тысяч в месяц. И не видел еще, чтoбы из них ктo-тo чем-тo oтветил. Для меня это честно сказать всё это,ооочень странно.И то что кто то покупает от балды подобные предметы за подобные деньги и их,продавцов этих фофлогонов,благополучие на всём этом.Купит предположим предмет за пол миллиона рублей,который выдаётся как оригинальнейший,оригинал.А он в последствии окажется фальшивкой.И что разве не можно через правоохранительные органы,через суд выявить продавца???Я просто реально не понимаю этого всего.Вот и интересуюсь.Сам я конечно не когда бы на подобное не повёлся.Как и большинство уверен,людей.Не иметь гарантий,не быть уверенным и покупать такое!Это не пять тысяч потерять,если что!Речь идёт о куда внушительнейших суммах.Я глянул и обомлел.У указанных вами фуфлогонов предметы уходят за десятки и даже сотни тысяч!Если конечно они их сами себе там не продают!Что тоже вполне возможно.Дабы предмет засветить как проданный не однократно.разогнать для дальнейшей продажи.
  11. Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, определить,что это есть такое. Возможно, это и не Польша вовсе. Возможно я залез не на ту тему. Не судите строго, если что! Но мне что-то подсказывает, что скорее всего это она, Польша! Не знаю почему. Может по расцветкам???!! Знак у меня давно. Откуда появился и не припомню толком уже. Недавно откопал в своих закромах и заинтересовало. Помогите, если знаете о нём хоть что-то. Заранее всем признателен! С уважением.
  12. Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста,что это может такое быть??? Заранее всем признателен,за ответы!С уважением.
  13. Это многое для меня проясняет.По крайней мере знаю теперь в каком направлении копать,если что! А то ведь тёмный лес был для меня.Тема не моя тем более.А медаль довеском пришла. В остальном же,огромное спасибо всем участникам!За подсказки и помощь!
  14. Вот ещё что нашёл. Описание правда по иной медали,но из серии как понимаю этой именно. Диаметр 56 мм. Вес 77.5 гр. Гравер Gerard Leonard Herard родился в Льеже, в 1657 году переехал в Париж, был скульптором и учеником Жана Вари (Jean Warin) Создал серию из четырех медалей выполненных из серебра и бронзы. На них были изображены гениальные художники эпохи Возрождения Микеланджело и Леонардо да Винчи, а также король Франции Людо́вик XIV де Бурбо́н и Ламбер Ливерло (Lambert de Liverlo) князь-епископ Баварии.
  15. Вообще то похож.Но у меня он как будто малость,помоложе!Годков так на 10-15.Нет?!
  16. Оба на!А у меня иной портрет по нему. Это он,или иной человек всё таки???
  17. Спасибо,всем отозвавшимся! Я ещё всем этим позанимаюсь на следующей неделе.Медаль только сегодня пришла,а времени в обрез сейчас. По поводу монеты и кого то иного на ней изображённого. Я тоже так думаю,не сильно похож хотя схожести есть.Но,...монета Льежа,это точно.И она 1666 года выпуска,что тоже точно.И мой герой тоже в то время там и обитал,судя описанию.И медаль на три года моложе монеты,всего то.Так как могут быть тут,разные персонажи???Какая то нестыковка получаеться. Надо разбираться в любом случае.Так с маху разобраться с личностью на медале,не получаеться.
  18. Уважаемые форумчане может кто подскажет,что за фрукт такой и с чем его едят.как говориться?! Продавец из далека заявил,что медаль Бельгия.И всё.Я так порылся малость в инете и мне показалось что похож этот герой с медали,на епископа Льежа Максемилиана Генриха Баварского. Епископствовал в Льеже с 1650 по 1688 так вроде. Прилагаю снимок монеты,что нашёл в интернете,с этим же епископом.В том же Льеже,в те же годы примерно.Это для сравнения личностей,на похожесть! Медаль крупная.В диаметре 55 мм примерно.Весом грамм 75,не меньше.Бронза. Может кто знает что по конкретнее??? Заранее спасибо,всем отозвавшимся!
  19. Вердикт знакомого ювелира,это серебро!Но проба не высокая.От 800 до 875,возможно что 830,это с его слов.Точнее сказать,затруднился.Сослался на то,что для точного определения,нужен химический анализ.А ему это сейчас,не с руки.Заказ,времени в обрез.Ну спасибо хоть с этим то подсказал.
  20. Это разновидность до 1965 г., должно быть серебро. Внешне, похоже.Но,.... Веса точного этого ордена в серебре и не в серебре, тут в теме так не кто и не дал. А писано много разного. И то что в серебре были и не обязательно,клеймённые. И то что в серебре который, с клеймом обязательно должны были быть. Путаница. Вот я так и не понял. На днях попробую уточнить, у ювелира знакомого. Может он что подскажет. По награде сказали так. Награждён полковник румынской армии. В период с 1961 по 1963 год. Документов к сожалению,нет.
  21. Уважаемые форумчане, не подскажите по этой звезде? Серебро ли, или бронза в серебрени??? Каково ваше мнение? Заранее признателен,за помощь.
  22. И вот эта! Тоже интересно,что за фрукт! Понимаю, что Афганистан тот же. Судя по гербу, период правления Мухаммада Дауда. Больше ничего не понимаю! В инете тоже тишина.Заранее признателен всем отозвавшимся!
  23. Подскажите,что за медаль?За что вручалась,каков период.Понимаю только одно,шахский Афганистан.Весь инет облазил,не чего не нашёл по этой медали.
×
×
  • Создать...