Перейти к содержанию

Паутинка

Участник форума
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Паутинка

  • День рождения 01/04/1983

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Достижения Паутинка

0

Репутация

  1. QUOTE (Chik @ Nov 9 2013, 12:46 PM) р [/quote] "...материальная ценность" трактуется однозначно и не надо пытаться юлить. По самой иконе. Атрибуция правильная. Ценность сей иконы чисто духовная. Спасибо огромное. И еще раз извините. Буду впредь аккуратна в выражениях. Если возможно, подскажите, где можно получить информацию по атрибуции икон 19-20 вв. Есть ли среди них такие, которые представляют интерес для науки и искусства (понятно вопрос не стоит о работах Васнецова во Владимирском соборе и т. п.)? Или все это (не знаю насколько это выражение корректно относительно икон) "серийное производство"?
  2. QUOTE (geroldmaster @ Nov 7 2013, 03:48 PM) http://www.heroldmaster.kiev.ua/category/awards/upcmp/ Больше они не менялись. Спасибо за ссылку, но речь шла о наградах Киевского, а не Московского патриархата. На всякий случай выложу фото. Обе награды выпущены в 2006г. Одна 2-й, а другая 3-й степени. Но вопрос, где какая.
  3. QUOTE (Chik @ Nov 8 2013, 04:49 PM) QUOTE (Паутинка @ Nov 8 2013, 04:13 PM) Икона Коронование Богоматери. Предположительно Украина, рубеж 19-20 вв. Интересно узнать мнение по поводу правильности атрибуции и материальной ценности иконы. О желании оценить http://sammler.ru/index.php?showtopic=65025 Уточню. Меня не интересует цена, а только то, насколько эта икона может быть уникальной не только, как предмет культа и семейная реликвия, но и как образец изобразительного икусства или предмет культурного наследия. Речь идет не о продаже. Если я правильно понимаю, в таком ракурсе обсуждение допустимо. Извините, если что-то не поняла или некорректно выразилась.
  4. Икона Коронование Богоматери. Предположительно Украина, рубеж 19-20 вв. Интересно узнать мнение по поводу правильности атрибуции и материальной ценности иконы.
  5. QUOTE (geroldmaster @ Feb 23 2011, 03:32 PM) QUOTE (acovic @ Feb 22 2011, 05:54 PM) Св. Князь Володимир – Три степени ордена, показанные на фотографиях, похожи на Орден Св. Равноапостольного Князя Владимира, но видны и заметные отличия. В чём дело? Это только варианты существующего ордена, или на нём проведены некоторые изменения (когда?), или, может быть, это совсем новый орден? Это он и есть. только доработан и улучшен. эти изменения и усовершенствования были проведены в прошлом году. Подскажите, менялся ли внешний вид ордена Св. Владимира с 2006г? Есть два фотоснимка, но не известно, где награда 2-й, а где 3-й степени. Достоверно известно, что это ордена Св. Владимира УПЦ КП, выпущенные в 2006г. Ни на форуме ни в интернете не удалось ничего найти. Подскажите, где можно найти более подробную информацию об этих наградах?
×
×
  • Создать...