Перейти к содержанию

rokot13

Участник форума
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rokot13

  1. Вот такую красоту выцепил вчера в одной из комиссионок в Болгарии
  2. А где такое можно достать? Очень-очень нужно
  3. насчёт ВАИ согласен, но пожарники, как мне кажется, несколько иная тема.
  4. Хоть и сделана на "пикселе", но носят её и на "мультикаме", и на "дпм", и на нашей "пустынке". Месяц назад как раз у них в гостях был.
  5. Свел все, имеющиеся у меня на данный момент эмблемы, на один планшет. Пробелы еще есть, но буду стараться заполнять постепенно.
  6. Ножом по сердцу Все охочусь за ними. Нашивка есть, а петлицы никак не раздобуду.
  7. Добрый день. В данный момент пытаюсь собрать на одном планшете все поколения петличных эмблем, выпущенных с 1993 года. И в связи с этим возникло несколько вопросов: 1. Первые эмблемы появились в 1993 году. Из тех, что были представлены на эскизе Мнышенко, насколько я понял, в серию пошли все, кроме морской пехоты и медиков/ветеринаров. Они были изготовлены из силумина (как правило) и крепились с помощью двух штифтов. Ети образцы я собрал почти все (за исключением музыкантов). Если я ничего не путаю, в 1994 году пошло в производство следующее поколение эмблем. Они также изготавливались из силумина, но крепление уже отличалось (один винт). Как и форма венка, форма ленты в основании венка и тип самолета на эмблемах авиации. Тогда же появились новые эмблемы медиков (с посохом Асклепия), ПВО и военной юстиции. И вот, собственно, вопрос - существовали ли эмблемы нового типа (с измененным креплением и формой венка) следующих родов войск: артиллерия, вдв, танковые войска? Потому как общевойсковые, авиация, пво, связисты, музыканты и войска технического и тылового обеспечения (с циркулем) у меня есть, я юристов я видел. Но вот эмблемы трех родов войск, перечисленных выше, не попадались ни "в живую", ни на фото. 2. Опять же, если я не ошибаюсь, в 1995 году появились новые образцы эмблем. Изготовленные из алюминия, золотистого цвета и опять же, с новой вариацией венка. В этой теме (на одной из первых страниц) есть несколько образцов таких эмблем. Вопрос в том, были ли выпущены эмблемы всех родов войск? У меня есть общевойсковые, артиллерия, "химики", "железнодорожники", связисты и авиация. В этой теме увидел еще танкистов и вдв. А что насчет остальных, существуют ли они? И был ли какой-то отдельный приказ по их внедрению? Или они просто являются одной из разновидностей эмблем, регламентированных приказом №150 от 12.06.1995 и их отличие - не более чем вольная трактовка эскизов производителем? Буду очень благодарен за любую информацию. Ну и если у кого-нибудь есть в "обменном фонде" нужные мне эмблемы, с удовольствием приобрету их. С уважением. Роман.
  8. Один из штампов эмблемы российской прокуратуры на воротник. Клеймо - одно из разновидностей клейм "Мосштампа". Завозят на Украину, для реализации, ввиду сходства с эмблемой юридической службы Вооружённых сил Украины. Большое спасибо за информацию.
  9. Добрый день. Попалась такая эмблема военных юристов, но не могу понять, украинская ли она. На обратной стороне клеймо, похожее на герб крымских татар. Может кто сталкивался с таким. С уважением. Роман.
×
×
  • Создать...