Перейти к содержанию

Лера_Учитель

Участник форума
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Лера_Учитель

  1. Помогите, пожалуйста, определить, представляют ли иконы Антикварную ценность ? Нашла иконы в доме, спросить не у кого и очень надеюсь на вашу помощь ! Спасибо
  2. Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, оценить иконы ! Представляют ли они антикварную ценность и какая их цена ? Спасибо.
  3. Ничего себе, правда! Спасибо ! А вы просто узнали как-то его или по названию картинку нашли?!!! Здорово, спасибо)
  4. спасибо большое! А я искала искала почему-то не получилось ничего выяснить! Спасибо !
  5. . Спасибо, не могли бы Вы указать литературу, где он описан! И порядок цены! Спасибо!
  6. Знатоки, не первый раз к вам обращаюсь , всегда мне очень помогаете! Помогите и в этот раз, пожалуйста. На выставке в Германии был вчера обнаружен вот этот предмет, ничего не могу в интернете найти,- по лгите мне пожалуйста что-нибудь разузнать ! Спасибо, Лера
  7. QUOTE (Konstantin68 @ Jun 27 2014, 10:25 PM) Еще. Просто чума, спасибо Вам огромное еще раз!
  8. Спасибо огромное!!! Вы очень мне помогли! Это даже объясняет что приказ одного подразделения, а кортик другого ! Огромное спасибо!))
  9. Фото 4 единственные цифры на предмете,- на пяте "166", больше никаких, а на лезвии просто орнамент . Еще раз спасибо за помощь)
  10. Знатоки, в руки попал неопознанный кортик и так же у нас по нему много вопросов, может быть поможете разобраться , была бы в очередной раз очень благодарна!
  11. QUOTE (Konstantin68 @ Jun 27 2014, 02:50 PM) 4. Спасибо, очень интересно! А реестры какие-то должны же быть по этим приказам, вы не знаете где можно почитать?
  12. QUOTE (Терехов Эдуард @ Jun 27 2014, 06:46 PM) QUOTE (Лера_Учитель @ Jun 27 2014, 04:18 PM) QUOTE (Konstantin68 @ Jun 27 2014, 02:41 PM) Приказ на кoртике 1946 г. У меня был награднoй кoртик № 10 с дoкументoм. Найду сканы - выставлю. Приказ на лезвии есть. Ничего себе, спасибо! А вы по номеру приказа просто хронологически знаете что это 46 год ?или где-то можно почитать об этом? И о человеке , которым его наградили я тоже ни слова не нашла? Цифры 1946 вытравлены на клинке как и номер приказа, сам кортик какого года? Клеймо года крупнеее покажите пож- та на пяте. Вот, год на клинке ! А не вели тогда какие-нибудь реестры приказов?! Интересно почитать было бы) спасибо большое за помощь и фотографии , очень интересно !
  13. QUOTE (Konstantin68 @ Jun 27 2014, 02:41 PM) Приказ на кoртике 1946 г. У меня был награднoй кoртик № 10 с дoкументoм. Найду сканы - выставлю. Приказ на лезвии есть. Ничего себе, спасибо! А вы по номеру приказа просто хронологически знаете что это 46 год ?или где-то можно почитать об этом? И о человеке , которым его наградили я тоже ни слова не нашла?
  14. Уважаемые, знатоки, как бы я ни старалась, не смогла найти информацию ни о владельце, ни о приказе ! Вроде бы кортик генеральский , времен великой отечественной войны. Была очень благодарна за помощь в установлении подлинности предмета!
  15. QUOTE (Терехов Эдуард @ Dec 4 2013, 02:03 PM) QUOTE (Лера_Учитель @ Dec 4 2013, 11:57 AM) это именно то, что меня интересовало !)) большое спасибо )) С этого носителя я не смогу сделать вам коллаж для сравнения, но вы и сами все поймете если рассмотрите клеймо про- ля http://www.heeresdolch.de/html/paul_weyersberg.html Дада, я когда по интернету изучала этот вопрос нашла такое клеймо , но потом на каком-то иностранном сайте прочитала о том что наш нож-полная подделка, а на каком-то прочитала о том что после войны такие ножи-подделки на ножи 35 года стали делать в Испании годах в 50х-60х ! И мне стало интересно, ведь при покупке нам дали бумагу что это антиквариат. Потом мне сказали что все чему больше 50 лет-антиквариат, так мне открылась тайна ножа ! Благодарю Вас за помочь ))
  16. это именно то, что меня интересовало !)) большое спасибо ))
  17. QUOTE (Терехов Эдуард @ Dec 4 2013, 12:32 PM) Нет ничего проще,как зайти в закрепленную выше тему и сравнить свои предметы с изображением на экране http://www.heeresdolch.de/html/weyersberg_...hbaum___co.html http://www.heeresdolch.de/html/carl_eickhorn.html благодарю )
  18. QUOTE (Терехов Эдуард @ Dec 4 2013, 01:10 PM) QUOTE (Лера_Учитель @ Dec 4 2013, 11:00 AM) QUOTE (Терехов Эдуард @ Dec 4 2013, 12:54 PM) Это фуфло, не продолжайте мне жаль. очень жаль !!! =( но спасибо за ответ! А вы случайно не знаете, вот если это подделка зачем они туда странное такое клеймо ставят, ведь можно было поставить реальное клеймо, которое ставили на такие кортики ?) Подделка старая, книжная, слово Берлин вас должно было насторожить сразу , зачем и почему не ко мне вопросы, кто этим торгует тот пусть и отвечает ну вдруг Вы в курсе. в интернете найти не получилось, думала тут мне смогут дать ответ. Ну ок, спасибо.
  19. QUOTE (Терехов Эдуард @ Dec 4 2013, 12:54 PM) Это фуфло, не продолжайте мне жаль. очень жаль !!! =( но спасибо за ответ! А вы случайно не знаете, вот если это подделка зачем они туда странное такое клеймо ставят, ведь можно было поставить реальное клеймо, которое ставили на такие кортики ?)
  20. на моем фото клеймо получилось не очень - нашла такое же в интернете, прикрепляю его к теме, тут лучше видно.
×
×
  • Создать...