Перейти к содержанию

Морадам

Участник форума
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Морадам

  1. Александр, в своем заключении вы поставили крест на себе, как на исследователи, над вами уже все серьезные коллекционеры смеются. И я так с юмором у вас совсем плохо, а выдавать мои слова за свои вообще не корректно. Я прекрасно знаю что такое патина и что такое чернение, а так же что штамп подразумевает одинаковость тоже мои слова, а ваши как раз наоборот, что разновидности подразумевают фантазийность. Я за 25 лет коллекционирования всяких повидал клоунов от книжки, которые они пишут используя написанный труд других людей или просто напичкать фотографиями как в детской книжке "мурзилка", все это делается для дешевого авторитета наивных начинающий коллекционеров, а люди вроде вас очень амбициозны, это вам любой психиатор скажет, а также уверен не имея своей коллекции - вы поносите другие, вы случайно не резидент не правительственных организаций? Не удивлюсь если вы от своих деяний и прячась за профессорским видом преследуете просто деньги. Видно жить на пенсию на Украине сложнее чем в России.
  2. Александр, в своем заключении вы поставили крест на себе, как на исследователи, над вами уже все серьезные коллекционеры смеются. И я так с юмором у вас совсем плохо, а выдавать мои слова за свои вообще не корректно. Я прекрасно знаю что такое патина и что такое чернение, а так же что штамп подразумевает одинаковость тоже мои слова, а ваши как раз наоборот, что разновидности подразумевают фантазийность. Я за 25 лет коллекционирования всяких повидал клоунов от книжки, которые они пишут используя написанный труд других людей или просто напичкать фотографиями как в детской книжке "мурзилка", все это делается для дешевого авторитета наивных начинающий коллекционеров, а люди вроде вас очень амбициозны, это вам люло
  3. Здравствуйте, Александр. Вот вы все занимаетесь классификацией и определением, и как то быстро определили, что такие знаки были, а что помешало усомниться в существовании др. знака с фото тов. Клавдиева (с рев. движ.) и куда вы отнесете вид другого знака, который на языке коллекционеров называется "буденовкой"? И уверены ли что на МиМе был подлинный знак?
  4. Дорогой, А. Рудиченко. Спасибо за оценку моей логике, которая кстати продиктована опытом и временем. Мне бы хотелось узнать, зачем вам это нужно (исследование знака рев. движ.)? Вы что книжку собрались писать? или беспокоят лавры И. Пака? тогда давайте встретимся в Москве, сходим в ГИМ - посмотрим у них материал, находящийся в фондах, а они вам разъяснят как вам отличить штамп от высокоточного литья гальвано-пластики и научат разбираться в патине от чернения или так называемого в народе искусственной патиной. И еще хочу сказать, и раньше, и сейчас, и завтра все копии делаются методом литья, штампом не выгодно уже потому что они будут выглядеть одинакого, а при нашем узком рынке сможете продать в лучшем случае два знака, потом будете получать возврат. Поставьте себя на место фуфлодела, они тоже не пальцем деланы. Прикрепляю знак который хранится в семье по наследству, к какой группе вы его отнесете? С рев. приветом, учитывая события в Киеве, Морадам.
  5. Уважаемый, А. Рудиченко, спасибо что возвели меня в статус Гуру, я об этом мечтал, что хоть кто-то оценит, вот он миг славы. Тем не менее удивляет как можно в 67 лет задавать детские вопросы и почему вас это не тревожило до 66 лет, сомнения ради сомнения, это прям по-Станиславскому "не верю", а главное вы не задумываетесь что своими сомнениями, беспочвенными, вы губите тему, и зарождаете в думах начинающих коллекционерах полную апатию к коллекционированию. А у людей имеющих данные предметы к обесцениванию, но палка имеет два конца, если бы ваши дети или вы сами когда нибудь захотят к примеру продать коллекцию, если такова имеется (что вряд ли), то им тоже скажут что у них все сомнительное. А такая тенденция уже набирает обороты. Как тогда быть? Все на помойку и забыть о культурном историческом наследие? или как описал с горечью и сарказмом ситуацию Сардор, за что вы его не поняв обозвали падонком, а он как раз рассказал ситуацию как бывает, с режиссируя от первого лица. Поэтому предлагаю псевдо изыскания прекратить, Сардора освободить, а если хочется обсудить более щекотливую тему, посмотрите на знак Крымский ЦИК, в разделе "Знаки об окончании учебных заведений" в теме "ВТФ ЛИИПС". С любовью к вам Морадам. p.s. что касаемо фото кавалера со знаком рев. движ. 60-х годов тем более их не копировали, они не представляли никому интереса кроме самого владельца.
  6. Приветствую всех кто участвует в данном обсуждении. Почитал я так называемые выводы Которые сделали "исследоватили и классификаторы" данной темы и пришел в ужас от этой ахинеи, до чего можно договорится. Знаете что я хочу сказать, что бы говорить по какой нибудь теме надо прежде всего ее изучить до того и иметь в натуральном виде на урках что либо, а не по картинкам судить, а так же походить по архивам, поспрашивать работников в музея, посмотреть что у них в фондах, отдать на спектральный анализ, узнать у людей которые по тридцать лет собирают и видели становление рынка, когда еще не делали копий по причине отсутствия предметов и спроса на них, а так же рыночной стоимости. Что касаемо закрытия доступа одного из членов форума, скажу так: что не увидел в чем было хамское отношение, ну подкалывал, так что же в тюрьму чтоль за это? другие смотрю вообще дошли до прямого оскорбления и им за это ничего, как-то необьяктивно получается , это так можно любого закрыть. Это я хотел бы спросить у Chika, если он конечно сам в чем-то не заинтересован?! С уважением, Морадам.
  7. Сардор, вы имели ввиду этот знак? который мне тоже кажется не понятным...
  8. gavrik65, фуфлоделы это люди которые среди нас и которые ходят в клубы и с нами здороваются, но они могут взять по-знакомству оригинал у кого нибудь из коллекции с целью перефотографировать и издать книжку с вами знаком как-бы для рекламы или помочь хорошо продать, ссылаясь на высокую отдачу, а нам самом снять восковку с последующим тиражированием под оригинал. Им же надо получить разницу, поэтому и стараются. И еще раз повторяю - спросите у людей которые заканчивали эти вузы и заказывали эти ромбы для себя и уж точно не на авиационном или автомобильном предприятии, а так же не на ивановской трикотажной фабрике. С ув. Морадам. p.s. смотри фото выше, где выписка из книжки.
  9. gavrik65, я в стране Советов живу уже 50 лет и перебрал массу профессий, поэтому не понаслышке знаю как бывает.И при царе, и при Ленин, и даже Сталине - были возможности по экономическим соображениям поступать согласно условиям. А на ММД не только заказ делается не быстро, но и реставрация тоже, сам был очевидцем. Поэтому проще сделать это в артели иногда, которые тогда еще существовали и разница в цене и скорости был. А насчет фуфла скажу так - поставьте себя на место фуфлодела. Вы бы наверно постарались бы сделать более похожие предметы на эталон в который верят. И еще: бардак был всегда, только в меньшей степени чем сейчас. И одно дело приказывать, а другое дело исполнять. И не надо идеализировать ту эпоху, а еще есть такая гадость, как бюрократия - она тоже была всегда. А вы очевидно никогда не работали на предприятиях, поэтому изучайте историю отношений ближе к земле. с Уважением, Морадам.
  10. logistic, что касается автора книги, то он сам заканчивал ВПА им. Ленина и ваш Думанский у него консультировался. Значит по вашему ромбы изготовлялись только на ММД и считались серьёзней гос. наград? Которые кстати изготовлялись на трех заводах из-за перегрузки заказа, а ромбы только на ММД. Так открою один секрет, заказ на ММД был и будет всегда дороже, чем в другом месте, особенно как Вы правильно заметили, для кошелька выпускника, поэтому не надо идеализировать интен. службу не делающую исключение из правил. Тем более в свете последних дел мин. обороне. Что касается проверки на спектрографе, который есть в ГИМе - это уже наука и наука безкомпромисная, которая определит соответствие лигатуры и концентрации металла с любой точки до сотых долей, заведомо подлинных предметов и опыт дорогие мои нарабатывается с годами, посещая разные мероприятия, в том числе и клубы и видя массу предметов, а не сидя в помещениях как это делают менеджеры от науки - спецы с МиМа. Обращение к ним являет собой просто человеческий интерес продать подороже, что и получилось на майском аукционе. Посмотрите лоты - эти ромбы уже выставлялись и из этой серии некоторые были проданы очень хорошо, а после звонили люди по оставшимся и хотели купить по старту, но я уже тогда уехал. Что касается подделок - современная работа и выдает себя современностью. И я был бы очень благодарен вам, если бы вы показали хорошую подделку например ВА им. Фрунзе, которая стоит 2000руб. С уважением, Морадам.
  11. logistic, про приказы и постановления спорить не буду, эти конторы только это и делают, а фактическим размещением заказов, где, когда и сколько - занималась адм. вузов и поэтому невозможно делать семь лет одинаковые шильдики, даже в одном месте (меняются штампы). Достаточно обратить внимание на советские награды, где уж точно при отлаженной технологии рядом стоящие номера на орденах имеют незначительные отличия, не говоря уж через сотни номеров, а детальную экспертизу предметов надо проводить не только с аверса и реверса, но и с гурта, а так же с помощью спектрографа: с гурта где можно сравнить рисунок штампа и структуру металла с рядом находящийся звездой, а так же с дешевыми ромбами, которые никто не подделывает. Сардор, высылаю гурты ромбов.
  12. logistic, а для некоторых людей, пускай читают вот эту мат.часть.
  13. агент77, будут, по текущим рыночным ценам.
  14. Сардор, это аукцион "Монеты и медали", который набрал в штат новых "специалистов", которые то ли не разбираются, то ли специально так делают, чтобы засрать предмет, видя свой какой-то конкурентный интерес.
  15. ФаготСС, а проблема в том, что эти знаки, прошли многочисленные проверки и были взяты на аукцион (то что не делается, если возникают какие-то сомнения в подлинности). Потом вдруг были сняты во время торгов, по соображениям одного так называемого эксперта.
×
×
  • Создать...