Перейти к содержанию

Rain79

Участник форума
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Rain79

  • День рождения 01/01/1979

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Москва

Достижения Rain79

0

Репутация

  1. Правильно не про гравюры и музей Пушкина,вы это хотели сказать? Речь идет про Ляган и музей Востока. Помоему Константин вы заблуждаетесь,музеи принимают антиквариат на оценку правда это занимает много времени. И ещё Константин откуда столько негатива к данному изделию,вы считаете что Ваш айкю выше всех собравшихся здесь? Может я что-то непонимаю в старине но завсе это время многое для себя открыл,Спасибо Всем кто тут довел мне советы. Знаете Константин что самое интересное в таких людях как Вы ,то что ваше эго Выше Вас.
  2. Если вы так этим занимались,скажите вы видели когданибуть чтобы мрамор был трёх цветов.?
  3. Данный Ляган оценили в музеи Востока Москвы рассказали его стоимость и историю,готовы взять на комиссию. Да действительно это Мрамор в музеи таких два,но их заинтересовало что оно трёх цветов.
  4. По 150—200 сильно сказано,такое ощущение что вы их ведрами продавали. Могу вас огорчить вы изрядно продешевили.
  5. Спасибо,хотел спросить есть ли люди в Москве которые интересуются искусством Востока ,если кто знает дайте контакты. Заранее благодарен.
  6. Уважаемый AGn Спасибо Вам большое,простите что не поблагодарил,был в отъезде и просматривал всё бегло. У меня вопрос ? Ктонибуть знает к кому в Москве можно обратится по данному блюду,может кто знает людей специализирующихся с такими предметами.
  7. Пробовал,оно от этого начинает светится если натереть маслом!
  8. Добрый вечер ,ктонибуть знает Станислав Геннадьевича Величко с Москвы и как с ним связаться?
  9. Историческую работу я конечно не провожу,но после ваших сообщений информации по данному блюду прибавилось,даже убедил деда пока его не продавать чем расстроил покупателя. Хочу определится с годом и ценой,спасибо Всем кто с пониманием комне отнёсся.
  10. Арабско персидский алфавит очень скрытый,темболее если применяются коранические арабские слова. На блюде поэтично отчеканино 12 строк стихов,я коротко на основании арабско персидских научных словарей запишу следующий текст. 1. Священо это блюдо из камня мрамора. 2. Непременно лучше чем китайской кашгарской. 3. Святость в том что родиной этого камня. 4. Местность откуда Хайдар( Иран. Мешхед.Али ибн Муссо ур ризо. ) Хайдар прозвище зятя пророка Мухаммада. 5. С верою кто в этой поест пищю. 6. Отдай ему неограниченную долю Аи покровитель 7. О Аллах во имя вознесенного в небо правителя. 8. Не унывай в нас в судный день. 9. Уважаемый наш правитель. 10. Сохрани от стихии этого мира. 11. О Аллах пусть вечно будет вселенная в этом мире. 12. Шах праведный правитель междуречья,132 Л. Скрытасть вся в 12 стихи ибо цифра 132 это в цифровом значении имя Мухаммад т.е. Собственность. Цифровое значение арабского буквы МММ и кириллица И(Мыслите), ровно 40,так как буквы М,Мухаммад повторяются три раза то 40+40+40=120,буквы арабские (х) хитти,буквально луна которая 8,и буква Д кириллице и того 120+8+4=132. Это и есть год творения хиджары,лунного календаря который равен 750 году нашей эры. За этой цифрой 132 значится арабская буква Л ,люди 30. Вот всё что я смог узнать если вы чемто сможете мне помочь буду Вам благодареН,интересует год данного изделия.
  11. В переводе что вокруг блюда есть слова что оно из мрамора.
  12. Ну что тебе сказать помоему без такого шута как ты тут было бы скучно. Если тебе не сюда зачем пришёл. Любитель сказок.?
  13. Спасибо за советы. Только одного непойму почему те кто хотят его приобрести настойчиво уже пол года обхаживают моего деда,сумма нескажу что большая но и немалая.Поэтому и обратился на форум. Могу рассказать его историю со слов деда,может она чемто и поможет понять. Дед рассказывает что его дед по матери служил в 1900–03 годах Эмиру в Бухаре толи казначеем толи в канцелярии,вобщем в те годы он в отсутствии Эмира поехал домой женится отправившись у старшего,через три дня возвратился обратно в Бухару,Эмир узнал что он отсутствовал ,а этого делать было нельзя без ведома старшего стал к нему холодно относиться,толи так его снабдили информацией а может другая причина,дед не знает. Окончание истории такая что ему дают яд и он незная этого выпивает. О смерти казначея узнаёт Эмир и говорит чтобы его похоронили совсеми почестями,а всё его приданное отдали родне,данное блюдо он передал отцу покойного за службу когда тот приехал за телом сына. После блюдо перешло моей прабабке ну и далее по родству. Вот такая история. Деду своему верю он у меня из интеллигентных,всегда работал на высших должностях. Но суть не в этом. Хочется знать интерес и жгучее желание приобрести это блюдо других людей. Перевод слов с арабского на русский у нас есть,позже выложу. Если у кого буду какие мысли или факты буду рад ответить. Спасибо Всем.
  14. Ясно тогда продам людям которые так спешно захотели его купить,значит нечего стоящего,спасибо за помощь.
×
×
  • Создать...