Перейти к содержанию

артам

Участник форума
  • Постов

    97
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о артам

  • День рождения 10/23/1956

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    moskva
  • Интересы
    14 век

Достижения артам

0

Репутация

  1. ребя, подскажите, 27 тыс. номер,... это хорошо? да, или нет.
  2. Для непрофессионалов фотографов рекомендую присмотрется к камере SONY Cyber-shot DSC-H9, в ценовом диапазоне 430 долларов. (Хотя, чуть привлекательнее для меня Canon PowerShot G9, но он стоит около 650 долларов, за счёт RAW) Из более простых посмотрите Samsung S1050 - 220 долларов. ещё одна камера к которой присмотреться в районе до 400 долларов - Sony Cyber-shot DSC-W200 (370 долларов.) во всех камерах я учитывал прежде всего качество снимков и наличие оптического стабилизатора. даже наличие оптического стабилизатора не решает проблему качества при съёмке монет и орденов без использования штатива. самое простое решение это самое удобное. Штатив- струбцина. Привинтить можно к чему угодно и через полминуты уже начать сьёмку.( При сьёмке в лесу задняя резьбя вывинчивается переворачивается, ввинчивается уже шурупом наружу, для ввинивания в дерево.) подсветка при съёмке одним-двумя маленькими фонариками (в каждом по три суперлайт светодиода). Штатив с фонариками легко помещяется в нагрудный карман курткм (жилета). операции: - Привинчивание штатива (например к спинке стула), доставние из кармана фотика (одновременно нажимается включение работы), привинчивание к шативу, сьёмка пяти монет по отдельности с аверсом и реверсом по три кадра на монету аверс-реверс. - 30 кадров.(так как фонариками меняется рельеф и тени при подсветке) - Всё это По времени у меня занимает не более пяти минут. Навыки при автомате камеры, привинчивании и т.д. вырабатываются за полчаса. Потом уже на это всё не обращаешь внимания.
  3. Большое спасибо!!! Удовольствие от подборки получил просто колоссальное!
  4. Вот VX 100 С профи режимом не разобрался. Это в "простом". Положил на стекло. В "просмотре" скадрировал", 150 дпи, нажал "сканировать". Готово. (русскофицированный, но все равно с профи режимом не могу разобраться.А если ещё фотошоп бы прибавить... эх...)
  5. артам

    царская эмблемка

    Лежала среди значков в коробке, куда лет 20 не залядывал. Что это за финтифлюшка?
  6. Вот расстроили-то. Только что собирался смотреть по шестому каналу. Теперь уже , конечно же не буду. Вот позорище! Живу рядом с домом (новым), где заселилась куча целая футболистов, хоккеистов, фигуристов. Так помните тот злополучный матч, когда мы позорно(опять же ) продули Португалии. А я с приятелем вечерком принимали пивка. Утром (в шесть, метро с пол шестого), приятель прискакал опохмеляться. И вот мы стоим на балконе, радуемся как мы всех женщин и жён обманули, и время уже семь утра. И наблюдается не сосвсем обычная для такого времени картина: От этого дома (а там подземные гаражи) потянулась вереница крутых джипов со смазливыми девочками за рулями. Я приятелю, говорю, смотри, что-то странное, не могу понять... А приятель только усмехнулся. Ты хоть знаешь, что мы вчера Португалии продули шесть ноль. Ну продули, и что? Так это жёны футболистов по салонам, макияжам, магазинам, вернисажам поскакали. Тратиться. Вечером мужья приезжают, и точно знаю месяц им денег давать не будут на "развлекаловку". А ведь он не пошутил ( в футболе он разбирается). Эх, надо же, что я сегодня пропустил это же кино. Хоть был бы повод, хоть чему-то поулыбаться.
  7. Принятие присяги. 23 февраля 1939
  8. Вайсман, Моисеев, Тараненко . Май 1939
  9. Пицик(Пицин?), Коротич, Чернявин(Чернявский?)
  10. Половиков, Ливинцев, Третяков, Седачев,Торозков,Серебряков
×
×
  • Создать...