Перейти к содержанию

Сергей Черепанов

Участник форума
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сергей Черепанов

  1. К сожалению Леонард Качан скончался 27 июля 2014 г. Надеюсь его коллеги доведут работу до конца. Жаль Обидно когда исследователь уходит из жизни не успев завершить свой труд. Надеюсь на коллег. Это будет дань его памяти. Исследователи уходят - их книги остаются, остается память о них. Леонард создавал эту ветку для помощи в написании справочника для меня и Юрия Свойского. Когда выйдет книга не могу сказать. Первое я только вернулся из длительной командировки, второе поговорив с распространителями я как-то сомневаюсь в целесообразности её издания (может какой-то электронный вариант распространения). А так основа справочника есть, но мало фотографий. Все фото которые сбрасывались родственниками я указал в сноске к летчику примерно так - КРИВОХИЖ Яков Тимофеевичич - фотография предоставлена КРИВОХИЖА Павлом Леонидовичем племянником летчика В предисловии так же указал на то что - Фотографии, а также другая ценная информация предоставлена родственниками летчиков указанных в справочнике. Можно информацию по Солодову Е.В.? К сожалению, у меня нет его фото, но стараюсь собрать возможную информацию по нему. Через Бессмертный полк нашла наградные документы и свидетельство о смерти. В них упоминается Халхин-Гол. Можно СОЛОДОВ Евгений ВасильевичРодился в 1911 г. в г. Царицын (ныне г. Волгоград). В РККА с 1934 г., в 1937 г. окончил 7 ВШП (г. Сталинград).6.11.37-13.8.38 младший летчик 41 ИАЭ БВО, 13.8.38-21.12.38 младший летчик 21 ИАП, с 21.12.38 г. адъютант эскадрильи старший 21 ИАП.Участник советско-японского конфликта на р. Халхин-Гол. Лейтенант (06.11.37), адъютант эскадрильи 56 ИАП. Прибыл из 31 ИАП в составе эскадрильи Кочеткова, летал на И-16. На момент отправки имел налет на И-16 120 ч.2.12.39-4.8.41 адъютант эскадрильи старший 13 ИАП. Старший лейтенант (30.07.40). С 4.8.41 г. заместитель командира полка 12 ИАП.Участник Великой Отечественной войны, в составе 12/739 ИАП (заместитель командира полка, он же штурман полка). Майор (06.09.43). В воздушных боях сбил лично 3 и в группе 8 самолетов противника. Погиб 28.9.43 г. при вылете на самолете Ла-5 мотор дал сильный перебой в работе, и развернувшись на 120-140 градусов на высоте 20-30 метров без скорости самолет сорвался в штопор, летчик погиб. Захоронен Украинская ССР, Черниговская область, Нежинский район, д. ВеркиевкаНагражден орденами Ленина (30.11.41), Красного Знамени (09.08.43). Если есть какие-то дополнения или изменения, а также фотографии всегда готов принять.
  2. Меня интересует Андрейков П.Ф.. Где он похоронен? У меня есть его фотографии . АНДРЕЙКОВ Петр Федорович, 1914 г.р. Есть только данные что участвовал в конфликте на ХГ. Дальнейшая судьба после ноября 1939 г. не установлена. Если у Вас есть дополнительные сведения и фото буду очень признателен
  3. К сожалению Леонард Качан скончался 27 июля 2014 г. Надеюсь его коллеги доведут работу до конца. Жаль Обидно когда исследователь уходит из жизни не успев завершить свой труд. Надеюсь на коллег. Это будет дань его памяти. Исследователи уходят - их книги остаются, остается память о них. Леонард создавал эту ветку для помощи в написании справочника для меня и Юрия Свойского. Когда выйдет книга не могу сказать. Первое я только вернулся из длительной командировки, второе поговорив с распространителями я как-то сомневаюсь в целесообразности её издания (может какой-то электронный вариант распространения). А так основа справочника есть, но мало фотографий. Все фото которые сбрасывались родственниками я указал в сноске к летчику примерно так - КРИВОХИЖ Яков Тимофеевичич - фотография предоставлена КРИВОХИЖА Павлом Леонидовичем племянником летчика В предисловии так же указал на то что - Фотографии, а также другая ценная информация предоставлена родственниками летчиков указанных в справочнике.
×
×
  • Создать...