Перейти к содержанию

Barsaag

Участник форума
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Profile Information

  • Пол
    Male

Посетители профиля

127 просмотров профиля

Достижения Barsaag

1

Репутация

  1. Добрый день, случайно набрел на тему. Добавлю на мой взгляд фото оригинального ножа Самсонова. Из отличий, первое что вижу, на моих фото текст строго перпендикулярен перекрестию и вообще немного другой. Прошу прощения за качество фото.
  2. В моей голове, кортик РИА, но изготовлен где-то на частный заказ за границей. Но да, сейчас не поймем, время надеюсь прояснит. Спасибо!
  3. Да, на русских такого не видел. Не уверен про материал. Крашенная кость, бакелит? Ручка точно в окраске/покрытии. На углах темнее, на плоскостях светлее.
  4. Вас понял. Эдуард, А насчет ремонта под устьем ножны, что за материал это может быть, может быть сталкивались? Клей, воск, изолента?
  5. Коллеги, Прошу помочь в определении оригинальности предмета. Компоновка кортика не обычная, крепления для подвеса, гарда с кружочками внутри. В целом у меня вопросов не вызывает хоть и странный, золочение по патиной, состояние кожи и т.д - мало ли частников было. Видел ли кто-то такую конструкцию? Что напрягает: Ремонт ножен. Но не могу понять современный или старый. На фото видно, прозрачная лента под всем навершием. края видно снизу, видно изнутри. Где-то пошла пузырьками. Непонятно. Может кто-то видел что то подобное. Не канцелярским же скотчем его проклеили? Он не раскручивался, да и я усердствовать не стал хоть и любопытно.
  6. Фотограф из меня конечно тот еще, так что как смог. Кстати, над клеймом мастера W, обнаружил еще несколько цифр 55 и дальше не разборчиво.
  7. Вот дополнительные фото, как обещал. Клеймо W - инициал Вольферца, а основании клинка у гарды. На гарде еще что-то нацарапано, номер подразделения или вроде того: 4В1д ?
  8. Фотки будут Есть мысль найти ножны и оставить, но думаю утопия
  9. Добавлю фото своей крайней покупки. Пока какие есть, как приедет будут лучше. Раний 1825 года.
  10. Эдуард, Благодарю. Предмет который вы напомнили, в теме видел (похож), но аналогию как-то не провел. Спасибо! П.С. А 1817 просто прекрасен, Мечта!
  11. Коллеги, Помогите пожалуйста лучше понять предмет. Купил, сижу мозгую 1828 год ЗОФ. В рукояти 2 аккуратные заклепки, клинок соответственно от предидущей модели? Однако хвостовик расклепан и помят молотком. Тогда как получается: 1. Сначала расклепали когда разболтался, потом носили, потом били молотком пытаясь расплющить хвостовик чтобы не болтался опять, полковой ремонт? 2. Или никто ничего не расклёпывал, просто старались заплющить не расклепанный тесак чтобы лучше зафиксировать клинок, тоесть у него уже 1828 хвостовик был наращён? Понимаю что вопрос не слишком.. умный, и не очень это важно, но любопытство заело.
  12. Коллеги, Недавно встретил предмет. Без расклепа, пила сточена (как будто для флота), клейма тульские. Я внимательно прочел тему. Это же новый вид подделки, я прав?
  13. Добрый день, Думаю приобрести предмет, все нравиться. Но интересно услышать мнения, может ошибаюсь? С Уважением,
  14. Клеймление “59” и на ромбических и на двудольных встречается, это уже факт. Все те 3-4 двудольных что видел имели “59”, обычно и на ножнах и на рукояти или как здесь на клинке. Приемка ЗОФ мне кажется вряд ли, они явно производились в разных местах и сомневаюсь чтобы их гнали через ЗОФ на приемку, логистика сложная. Причем само клеймо “59” отличается разительно. Моя гипотеза что это или номер заказа или номер изделия, что вообщем-то одно и то же. Причем все те 3-4 что видел имели и клеймо “КУБ...” Вопрос, лично для меня, какие части комплектовались этими, двудольными с “КУБ...” клеймом? В остальном, знаний пока не хватает.
×
×
  • Создать...